Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 14:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation «Ловушки» для автомобилистов в городе Сочи

С наступлением лета многие отдыхающие приезжают в Сочи на своих машинах. Однако, ещё до того как они доберутся до желанных пляжей, их кошелёк может изрядно опустеть. Деньги пойдут на разговор с нечистыми на руку сотрудниками ДПС. Поводом для которого зачастую служит разметка, наспех нанесённая Дорожной службой.
Это похоже на игру в казаки-разбойники. Одни ловят, другие догоняют. В ход идёт всё - засады, ловушки, откровенные «наезды». Эту кучу щебня, тёмной ночью насыпали сами автовладельцы. Раньше здесь постоянно стояла машина ДПС. Крутой поворот, вокруг даже зимой много зелени. Взмах полосатого жезла был неожиданно пугающим, а сам сотрудник ГАИ, словно возникал из ни откуда. Водители решили проблему по-своему.

Но засады на дорогах, лишь малая часть этой необъявленной и бесконечной войны. В арсенале ДПС есть и так называемые ловушки. Даже законопослушные автомобилисты, видя такую разметку, теряются. Что это прерывистая, или сплошная, трудно разобрать даже днём. А ночью, отчётливо видно прерывистую разметку. На самом деле она сплошная, а весь фокус в том, что старая прерывистая разделительная полоса нанесена с применением светоотражающего пластика. Новая же...сплошная разметка, нарисована обычной краской, которая омытая субтропическими дождями и выжженная южным солнцем, поблекла.

Дмитрий Сезик, нач.отдела административной практики ОГИБДД УВД по г.Сочи:
«Разметка не соответствует требованиям, логики например, или безопасности движения. Расположение дорожных знаков устарело, их надо менять. ГИБДД города, ежедневно работает, то есть разрабатываются определённые предложения, направляются в соответствующие вышестоящие инстанции для улучшения организации дорожного движения в целом по городу».

Сплошная разделительная полоса на месте прерывистой появилась на особо аварийных участках серпантина. На автодороге от Туапсе до Сочи, таких мест около двадцати. При общем километраже, казалось бы капля в море. Но из-за неразберихи с разметкой, аварийность на том же уровне, плюс возможность договориться с автолюбителем решить вопрос на месте за пересечение сплошной, которая выглядит как прерывистая.

- Официально штрафа нет, только лишение прав и всё. Естественно берутся деньги на месте.

Михаил согласился показать нам эти ловушки, если мы не будем показывать его лица. По его словам, ещё один излюбленный приём экипажей ДПС - это пристроиться в хвост колонне машин.

- Два перевала между ЛОО и Дагомысом. Протяженностью километров 7-8. Нет ни одного места, чтобы можно было обгонять. На этих перевалах, можно насчитать 5-6 машин ДПС, которые не останавливают тихоходный транспорт, как это должно быть, а двигаются в конце колонны и ждут, когда же у кого-то сдадут нервы, и водитель пойдёт на обгон».

Год назад мы занимались темой ловушек на Краснополянской трассе. Там, из-за противоречия разметки и дорожных знаков, автолюбителей постоянно штрафовали. Из ста обращений в общественную организацию по защите прав автомобилистов, семьдесят подтвердились. Суд признал правоту водителей. Впрочем, несоответствие знаков и разметки так и осталось. Только экипажей ГАИ, дежурящих в этих контрольных точках теперь нет. Сейчас, видимо очередь за жалобами автолюбителей «попавших» на перегоне от Туапсе до Сочи.

Андрей Агафонов, нач. юридического отдела общественной организации «Общество по защите прав автомобилистов»:
«Я не эксперт в области дорожного строительства, но, скорее всего, на лицо нарушений правил ГОСТа при нанесении разметки на дорожное покрытие. Я имею в виду технологический процесс. Каким образом должно сниматься старое покрытие, на которое была нанесена разметка, как она потом должна наносится».

Выводы адвоката автолюбителей, косвенно подтверждают сами дорожники. В разговоре по телефону, они рассказали, что новая разметка наносится простой краской и не очень долговечна. Прокомментировать, на сколько это соответствует ГОСТам, так же как и от официального заявления, они отказались.
Никита Шеронов, Кирилл Бакулин, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».

Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:49   #2
nadine
Участник
 
Аватар для nadine
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Репутация: 900
Парковки в Сочи

Всем привет.

Едем на машинке в Адлер. Скорее всего будем выезжать в Сочи.
Вопрос :можно ли там перемещаться с номерами др. регионов? Я слышала, что хотят ввести какое-то ограничение на въезд машин или это не так?
Вопрос второй: есть ли парковки около Дендрария, парка Ривьера и Морского вокзала?
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:28   #3
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Насколько я знаю, перемещение автомобилей с номерами других регионов в Сочи никто не ограничивает. В июне наши друзья отдыхали в Адлере и никаких проблем с перемещением на автомобиле с помосковными номерами не испытывали.
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мэр Сочи Анатолий Пахомов: со мной будет тяжело, но интересно Admin Новости города Сочи 0 03.06.2009 20:16
Сочи и Олимпиада. Независимый экспертный доклад членов Бюро "Солидарности" AlexE Новости города Сочи 1 23.04.2009 00:44
Зимняя Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 20 01.03.2009 23:57
Обращение Д.Медведева к Федеральному собранию (стенограма) Admin О жизни и Политике в мире 2 05.11.2008 21:37
Скупка-продажа аппаратуры новой и б/у. Список на продажу от 1.1.08 Надин Объявления купить - продать 1 30.06.2008 13:44


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot