Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2009, 00:30   #1
Звоночек
Участник
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 45
Репутация: 33
Машинное масло.

я езжу на Тайоте Раф 4, вот уже пробежала моя малышка 9000 км, и пора сменить масло. Поэтому хочу узнать какому масло кто отдаёт предпочтение? Какие есть минусы и плюсы в том или ином масле?
Звоночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:09   #2
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
А разве в тоёту не заливаете специальное тоётовское масло ?
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:35   #3
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Звоночек Посмотреть сообщение
я езжу на Тайоте Раф 4, вот уже пробежала моя малышка 9000 км, и пора сменить масло. Поэтому хочу узнать какому масло кто отдаёт предпочтение? Какие есть минусы и плюсы в том или ином масле?
У вас уже было первое ТО ? Судя по пробегу машина должна быть на гарантии а значит нужно ехать на ТО к дилеру. Есть два вариантав таком случае. Первый вы приезжает отдаете машину на обслуживание и сидите пьете кофе ( чай), смотрите телевизор и через определенное время вам отдают машину. Вы идете оплачиваете в кассу. Только есть в таком случае совет передтем как будете платить проверьте что вам там включили в счет на оплату. Вам дожны отдать остатки того масла которое заливали в канистре и в следующий раз купите такое же и можете приехать со своим.
Второй вариант это приехать со своими расходными материалами ( только предварительно надо точно знать что входит в плановое ТО, что подлежит замене в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке).
И вообще рекомендую посмотреть на сайте тойоты или того автосалона где вы приобретали машинку свою список работ при прохождении планового техобслуживания, какие фильтры меняются.

Вот цитата с официального сайта Toyota "Гарантийный срок на новый автомобиль Toyota, приобретенный у Официального дилера или уполномоченного партнёра, составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Проверки и периодическое техническое обслуживание в период действия Гарантийного срока должны выполняться только у Ссылка скрыта."

Последний раз редактировалось Юрий; 30.05.2009 в 10:51.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:42   #4
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
А разве в тоёту не заливаете специальное тоётовское масло ?
нет специального масла именно для тоёт, а выпускается обычно масло крупного известного производителя только наканистре пишут Toyota Как пример масло кторое используется для ТО фордов это кастрол.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 13:20   #5
Lava Laguna
Участник
 
Аватар для Lava Laguna
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 44
Есть масла которые рекомендуются производителями. о это не значит, что это масо ну очень уж хорошее. Незря люди со временем переходят с одного масла на другое. Я заливаю Ликви Моли Тор Тес. Мне его в свое время порекомендовали на сервисе.
Lava Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 14:08   #6
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Lava Laguna Посмотреть сообщение
Есть масла которые рекомендуются производителями. о это не значит, что это масо ну очень уж хорошее. Незря люди со временем переходят с одного масла на другое. Я заливаю Ликви Моли Тор Тес. Мне его в свое время порекомендовали на сервисе.
при проведении ТО заливают то же самое масло что и на заводе изготовителе ( мы сейчас говорим о тех машинах которые находятся на ГАРИНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ, у автора темы гарантия 3 года или 100000 тыс.км.).

P.S. Lava Laguna ели не секрет у вас какая машина, сколько лет и каков пробег.
У меня Форд ему нет и двух лет а ТО через каждые 20 тыс.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:42   #7
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Нам с короллой вместе прислали масло с Америки, которое было для тоёты, такое и было залито там(с этикеткой тоёта ....) .
А тут брали камри в начале года, но еще срок замены масла не подошел.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:18   #8
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Нам с короллой вместе прислали масло с Америки, которое было для тоёты, такое и было залито там(с этикеткой тоёта ....) .
А тут брали камри в начале года, но еще срок замены масла не подошел.
мне при ТО меняли не только масло а та же маслянны фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона это в обязательном порядке плюс полная диагностика машины, проверка свечей, ходовой, тормозной системы
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:12   #9
Звоночек
Участник
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 45
Репутация: 33
Daliне встречала я специально тайотовсокго масла.
Юрий Первое ТО будет вот хочу на днях поехать, но с гарантии я снялась сразу, т.к. не выгодно и дорого. Я вот так и хотела сделать , приехать со своим маслом, потому что уже наслышана, о том, что заливают там.
Lava Lagunaа можно подробнее о масле написать, я слышал о масле Ликви Мрли. но что это за ТОР ТЕС?
Dali а как масло называется которое вам прислали?
Звоночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:58   #10
Va_le_ra
Участник
 
Аватар для Va_le_ra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 26
Репутация: 14
У меня Ваз-2110 и я всегда заливаю Кастрол и в двигатель и коробку,зимои зимнее ,летом летнее.

Последний раз редактировалось Va_le_ra; 07.06.2009 в 21:05.
Va_le_ra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плов amo16 Рецепты запеканок, закусок и бутербродов 39 17.11.2010 23:02


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot