Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 05:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Советская Абхазия (Абхазская АССР) - старое видео

Есть некоторые граждане считающие, что вероломный СССР порабощал малые народы, ну что ж посмотрим как это было в Абхазии, для начала документальное видео 1957 года:


[RUTUBE]d8f52da64fe426e66d1520694925c40e[/RUTUBE]


Чего тут поделать такое "тоталитарное" у нас было государство, зато когда СССР не стало, в Абхазии наступила "свобода".
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:37   #2
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Чего тут поделать такое "тоталитарное" у нас было государство, зато когда СССР не стало, в Абхазии наступила "свобода".
ага. причем "свобода" наступила не только в Абхазии
хороший фильм.
desna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:16   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
.................................................. ..............

для начала документальное видео 1957 года:

.................................................. .....
А куда ВИДЕО пропало?
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:58   #4
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
Есть видео! Только сейчас смотрела! Дааа- фундаментально! Впечатляет! Вот в такую Абхазию я бы без раздумий, без сомнений и опасений на отдых, хоть с семьей, хоть одна!

Последний раз редактировалось antonio1981; 16.07.2009 в 19:22. Причина: оффтоп
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:47   #5
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от василиса ВВ Посмотреть сообщение
Есть видео! Только сейчас смотрела!
......................................
Точно.... есть.
Видать, когда я с работы смотрел, то у нас ограничение, наверное стоит.
Из дома нормально.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:10   #6
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от василиса ВВ Посмотреть сообщение
Есть видео! Только сейчас смотрела! Дааа- фундаментально! Впечатляет! Вот в такую Абхазию я бы без раздумий, без сомнений и опасений на отдых, хоть с семьей, хоть одна! Туристы по горам ходят без вооруженной группы сопровождения. А возят их на экскурсии в комфортабельных (ну по тем временам, конечно) кабриолетах-автобусах, а не как сейчас в кузовах переделанных под пассажирские ЗИЛах и на УАЗиках неизвестного технического состояния, при этом никто не отвечает за безопасность пассажиров. А Новый Афон совсем не считается той глушью, где нет никакой власти, и отдыхающим там лучше не проживать, а только приезжать на экскурсии, пряча от глаз местных жителей свои кошельки, сотовые телефоны, видеокамеры, и тем более не демонстрируя автомобили, дабы не раздражать их своим материальным положением- могут прийти ночью и отобрать понравившееся. Буквально все вокруг в фильме радует глаз, а сейчас, пожалуй, только природа!
Про вооружённую группу сопровождения
Это Вы Приэльбрусье путаете наверное,где действительно такое бывает,причём это территория РФ.
Комфортабельный транспорт для экскурсий сейчас в достатке.
В Новом Афоне отдыхающих полно в этом году.Никого вроде не убили.Люди отдыхают и наслаждаются природой,чистым морем и доброжелательностью местного населения.

Если Вы лично боитесь туда ездить,то не стоит писать глупости.
Люди прочитают и будут думать,что это действительно правда.
Они ведь не знают,что Вы даже там не были и судите лишь по некоторым отзывам,причём намеренно почему то постоянно подчёркиваете негатив.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:23   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
"Пицунда? Надо подумать!" 1968 год.


[RUTUBE]5f1a87d2c45a4573abff00d92927ec31[/RUTUBE]
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:33   #8
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
На экскурсиях в Абхазию идет сопровождение в Автобусе. Но сопровождающий скорее больше собирает людей, чтоб не разбежались :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:10   #9
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
Уважаемый Антонио, давайте не Вы будете судить глупости я пишу или нет, потому что вся Ваши обстоятельные доводы вмиг рухнут, если там, не дай Бог, повторится случай, который меня, собственно, и возмутил. И стал решающей точкой в раздумьях ехать туда или нет на отдых. Нравится Вам такое шаткое положение дел- ездите и отдыхайте, я на авось полагаться не привыкла. А те, кто не поедет в Абхазию только ориентируясь на мое мнение,...ну я не знаю, бывают ли такие. И еще: в данной теме обсуждается представленный ролик, а не Ваши положительные отзывы о поездке!
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:25   #10
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от василиса ВВ Посмотреть сообщение
Уважаемый Антонио, давайте не Вы будете судить глупости я пишу или нет, потому что вся Ваши обстоятельные доводы вмиг рухнут, если там, не дай Бог, повторится случай, который меня, собственно, и возмутил. И стал решающей точкой в раздумьях ехать туда или нет на отдых. Нравится Вам такое шаткое положение дел- ездите и отдыхайте, я на авось полагаться не привыкла. А те, кто не поедет в Абхазию только ориентируясь на мое мнение,...ну я не знаю, бывают ли такие. И еще: в данной теме обсуждается представленный ролик, а не Ваши положительные отзывы о поездке!
А взрыв в Лоо на пляже Вас не возмутил?Тоже шаткое положение дел,неправда ли? Есть пища для раздумий.
В том то и дело,что у меня доводы обстоятельные,а у Вас ключевая фраза-"вдруг". А этот вдруг может случиться на любом курорте.
И по поводу шаткового положения дел,откуда у Вас такие сведения?Чтобы делать такие заявления надо хотя бы знать статистику преступлений по Абхазии и Сочи например.
И уверяю Вас статистика будет не в пользу Российского города.
На чём основываются Ваши доводы? Не считая единичного случая,который вы описываете.
В советской Абхазии тоже воровали и машины угоняли.

По поводу обсуждения ролика,так он о Советской Абхазии,а Вы опять притягиваете этот случай в Абхазии 2007 года.

Последний раз редактировалось antonio1981; 16.07.2009 в 18:30.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, видео, ссср

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot