Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 22:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Машина, за рулем которой находился сотрудник милиции, сбила двух человек

Виновник ДТП, который был, по свидетельству очевидцев, был в состоянии алкогольного опьянения, с места происшествия скрылся.
- Я помню удар, потом удар в машину, и лежащую Татьяну в крови, мы стали кричать и вызывать скорую.

Седьмого мая на улице Дагомысская машина сбила двух человек. Они стояли у обочины дороги. Арам Галаян отделался синяками. Елене Митраковой повезло - ее не задело. А вот другая пострадавшая, Татьяна Гришина попала в больницу. Длинный перечень травм: сотрясение мозга, сильные ушибы, краевой поднаткостный перелом правого бедра и самое страшное - два шва на лице.

Иосиф Куценок, заведующий нейрохирургическим отделением городской больницы №4:
«После каждой травмы остается какой-то след, и в данном случае, мы рекомендуем, если это возможно для пациента, сделать пластическую операцию».

Татьяне предстоит долгое и дорогостоящее лечение. Кроме людей, в аварии пострадали две припаркованные машины - вот одна из них. Виновник ДТП толкнул ее на впереди стоящий автомобиль, и только это затормозило несущуюся с огромной скоростью белую семерку.

Елена Митракова:
«Он не уменьшал скорость, он снес Арама, он ударил Таню дважды, Его притормозил удар о припаркованную машину».

Арам Галаян:
«Самое поразительное то, что водитель и те, кто были в машине, прекрасно видели состояние Татьяны. Она истекала кровью, они спокойно встали и ушли. Уже известно, что за рулем был сотрудник ГАИ, и там были другие сотрудники. И именно их поведение убивает окончательно. ДТП случилось, но такой поступок никак не может быть оправдан и заслуживает самого сурового наказания».

Из разбитой машины вышло четыре человека. Осмотрелись и быстро скрылись с места дорожно-транспортного происшествия.

Арам Галаян:
«Когда начали работать следователи, уже во всю звучало, что они все были в нетрезвом состоянии, все находящиеся в машине».

Елена Митракова:
«Плавающий взгляд. У человека ,который рядом с водителем сидел, движения были какие-то ватные, у того который вышел, был не фиксирующийся взгляд».

За рулем «Семерки» сидел капитан милиции из полка ДПС. Как продвигается расследование - неизвестно.
Валерий Перевозчиков, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».

Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:47   #2
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Пострадавшим выражаю сочувствие, а виновным по десятке сторого режима. Сколько уже можно, бухие за рулём...и власти. Когда же довсех идиотов дойдёт, что если выпил, вызывай такси....
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:39   #3
Дядя Влас
Участник
 
Аватар для Дядя Влас
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Поволжье
Сообщений: 73
Репутация: 259
Пьяный за рулём это преступник! Но когда преступник ещё и в милицейских погонах... А в последнее время такие преступники, как из рога изобилия посыпались. Что это, от безнаказанности или уже изначально издержки кадрового отбора сотрудников? Одни с пьяных глаз давят людей на улице, другие устраивают семейные разборки с использованием табельного оружия, третьи и вовсе организуют кровавую баню в супермаркете. Это милиция, призванная защищать закон и порядок. А что тогда ждать от криминала, который этот закон и порядок нарушает по определению. В СССР на службу в милицию и вообще в силовые органы люди шли не просто с улицы, а по направлению от производственного коллектива (ну это года до 80-го, потом то пошли все подряд), кандидатов на комсомольском собрании обсуждали. А сейчас и вовсе никто не интересуется, что за сотрудника принимают на службу. Прелести демократии.....
__________________
наша сила в единстве
Дядя Влас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:07   #4
Дядя Влас
Участник
 
Аватар для Дядя Влас
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Поволжье
Сообщений: 73
Репутация: 259
Talking Анекдот в тему.

Может ли машина полковника ГАИ быть виноватой в аварии?
Да, если столкнется с машиной генерала ФСБ.
__________________
наша сила в единстве
Дядя Влас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:31   #5
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Цитата:
Сообщение от Дядя Влас Посмотреть сообщение
Может ли машина полковника ГАИ быть виноватой в аварии?
Или с "шестеркой" из охраны президентов.
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 04:15   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В Сочи пьяный гаишник сбил женщину и уехал с места ДТП

Правоохранители утверждают, что мужчина уволился из органов за несколько дней до происшествия.

Ольга ВОРОШИЛОВА — 22.05.2009
Громкие дела с участием (внимание!) стражей порядка продолжают потрясать нашу страну. Еще не стерся из памяти беспредел, устроенный майором милиции Денисом Евсюковым в московском супермаркете, как случилось новое ЧП. В курортном городке Сочи Краснодарского края пьяный гаишник сбил двух человек. - В тот день после обеда я встретилась с коллегами по бизнесу – Арамом и Еленой, - вспоминает пострадавшая Татьяна Гришина. - Мы припарковали машину на обочине на улице Дагомысской, вышли из нее и стали обсуждать дела. Как вдруг из-за поворота вывернула белая «семерка» и понеслась прямо на нас.
Елена успела отскочить, Арама от удара отбросило в сторону, и он отделался ссадинами и ушибами. А вот 45-летняя Татьяна пострадала серьезно. Позже врачи напишут в ее медкарте: сотрясение мозга, перелом правого бедра, глубокие раны на лице...
Из машины к истекающей кровью женщине бросился пассажир авто. Но его тут же остановил водитель. Из покореженной «семерки» вышли еще двое – мужчины перебросились парой фраз и все вместе скрылись с места преступления. «Жигуленок» остался стоять на дороге.
- Правоохранители «пробили» номера машины по базе и выяснили, что принадлежит она местному жителю, подрабатывающему частным извозом, - рассказал нам Игорь Гришин, муж пострадавшей в аварии женщины. - Но в тот день за рулем автомобиля был милиционер - старший лейтенант полка ДПС Сочи Дмитрий Демченко. Только через четыре дня, когда стражи порядка начали разбираться в этой истории, этот человек пришел в больницу к моей жене. Он рассказал мне, что ехал тогда с похорон отца и немного выпил. Его сильно тошнило, болела голова. И именно поэтому он не видел, куда едет. Сначала Дмитрий спрашивал, во сколько обойдется лечение моей супруги, и предлагал оплатить все операции и покупку лекарств. Тане потребуется серьезная пластическая операция на лице, чтобы скрыть шрамы. Но уже через пару дней пришел ко мне с адвокатом и заявил, что будет общаться только в суде. Вы поймите, у нас нет цели упрятать его за решетку или выкачать деньги. Мы просто хотим, чтобы виновный в этой аварии понес заслуженное наказание.
Сейчас идет следствие. Но правоохранители уже успели «откреститься» от коллеги.
- За несколько дней до происшествия Демченко написал заявление об увольнении и перешел на работу в адвокатскую контору, - объяснили нам в УВД Сочи. - Проверка еще идет, поэтому говорить о том, какое он понесет наказание, пока рано. В любом случае поступок этот мы осуждаем – садиться за руль пьяным, да еще скрываться с места ДТП не должен любой нормальный человек, не говоря уже о милиционере, пусть и бывшем.
Между тем супруг Татьяны Гришиной уверен в том, что Демченко уволили задним числом.
- Непонятно, до каких пор стражи порядка будут выгораживать своих сотрудников, вместо того, чтобы признать их вину и наказать, - сокрушается супруг пострадавшей.
КСТАТИ
Похожее дело на Кубани случалось, и уже не раз. Достаточно вспомнить случай с 8-летней Таней Задоя из станицы Кущевской, которую два года назад насмерть сбил участковый («КП» - Кубань» писала об этом в номере за 9 октября 2008 года). Александра Дрижику тогда якобы уволили из органов до того, как он наехал на девочку. Вот только приемная мать погибшей все же смогла доказать, что в момент ДТП погоны с участкового еще не сняли. Женщина провела собственное расследование и доказала суду, что мужчина был при исполнении.
Увы, но услышать версию Дмитрия Демченко мы так и не смогли – телефон у него постоянно выключен.
«Комсомолка» будет следить за развитием этой истории.

Источник: kuban.kp.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 05:47   #7
JIeT4uK
Участник
 
Аватар для JIeT4uK
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 73
Репутация: 268
Цитата:
Сообщение от Дядя Влас Посмотреть сообщение
Может ли машина полковника ГАИ быть виноватой в аварии?
Да, если столкнется с машиной генерала ФСБ.
В ДТП с участием двух машин генералов, виновником была признана машина ДПС прибывшая на место аварии.
А теперь о грустном...

Цитата:
30 апреля при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУВД по Новосибирской области Дмитрий Чулков. Его насмерть сбила пьяная девушка, сообщает официальный сайт Управления.

Это могло бы стать почти рядовым дорожным происшествием – есди бы не рядовой случай, ставшим известным после того, когда случилась трагедия, в которой капитан Дмитрий Чулков погиб, заслонив от беды других людей.

В последний апрельский вечер экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, поскольку даже разрешенные «80 километров в час» отдельных новосибирских водителей не устраивают.

Около 23 часов инспектора остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю «Subaru». Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.

- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель «американца». – Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная «Toyota» и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.

Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь «Toyota» притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.

Другой инспектор ГАИ и водитель «Доджа», сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.

Через десять метров «Тойота» остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги.

За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.

Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось – почему? В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии.

Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: «Зая, я убила мента, прости (: что делать?», «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали «прокатиться по вечернему городу».

Дальнейшее поведение молодой автолюбительницы (она и водительское удостоверение получила только летом прошлого года, но уже успела стать злостной нарушительницей правил движения) вполне походит на выполнение «рекомендации» из SMS-сообщения.

Несколько часов кряду девушка сокрушалась по оторванному зеркалу ее «маленькой машинки», смятому капоту и едва не рассыпавшемуся стеклу, по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону…

- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. – С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней – сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше четырнадцати посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему – всего пять лет…

До очередного Дня рождения Дмитрий Чулков не дожил 19 дней. В мае ему исполнилось бы 37 лет.

Похоронен Дмитрий 2 мая на Заельцовском кладбище города Новосибирска.

В следственном комитете при прокуратуре РФ по Новосибирской области в производстве находится уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 30 апреля текущего года, в результате которого при исполнении должностных обязанностей погиб старший инспектор ДПС капитан милиции Дмитрий Чулков.

Девушка, совершившая наезд на сотрудника ГИБДД, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

За совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По ходатайству следователя судом Центрального района г. Новосибирска вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

В настоящее время подозреваемая в совершении преступления находится в следственном изоляторе. Ведется следствие.
Источник: internet-portal.ru


Два года назад, под колесами машины бывшего гаишника, погиб мой друг, дело тянули как могли, даже права не отобрали, причем из органов его выгнали за аналогичный случай.Дальнейшая его судьба мне неизвестна.
JIeT4uK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:37   #8
Дядя Влас
Участник
 
Аватар для Дядя Влас
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Поволжье
Сообщений: 73
Репутация: 259
Анекдот в тему

Чтобы пешеходы в России стали полноправными участниками дорожного
движения, им надо выдать номера. А чтобы их уважали - автоматы.
__________________
наша сила в единстве
Дядя Влас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot