Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Софт новости

Софт новости Информация о новых программах

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2005, 21:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Internet Explorer 7 Beta 1

Так, фуф. Ну все. Зарелизили уже Windows.Vista.Beta.1.32Bit.DVD.READ.NFO-WinBeta. Весит почти 3 гига. Да, виндовос следущего поколения уже точно будет на dvd (это ж скока всего можно там уместить!).
Ну а пока вашему вниманию предлагаю английскую версию первой беты 7го IE.
Источник : NhT-Team.org
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 19:09   #2
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Ответ: Internet Explorer 7 Beta 1

Компания Microsoft признала, что IE7 не смог пройти стандартный тест Acid2 на совместимость с требованиями консорциума всемирной сети W3C (World Wide Web Consortium) , включающими поддержку CSS1 (Cascading Style Sheets), HTML4 и PNG (Portable Network Graphics).

«Мы не пройдем этот тест при выпуске IE7, - заявил Крис Уилсон (Chris Wilson), ведущий менеджер веб-платформы в Internet Explorer. – Мы в полной мере осознаем, что во всем, что касается поддержки CSS, IE аболютно не у дел». Правда, по мнению г-на Уилсона, широкий спектр требований, содержащихся в тесте Acid2, делает его в большей степени «перечнем пожеланий», а не «тестом на совместимость».

Приверженцы стандартов и разработчики веб-приложений неоднократно подвергали критике Microsoft за то, что Internet Explorer оставался на протяжении долгих лет без сколь-нибудь существенных обновлений. Этой весной, сообщает Silicon.com, стало ясно, что Microsoft, наконец, вознамерился внести давно назревшие коррективы и учесть требования стандартов в новой, 7 версии своего браузера. На минувшей неделе компания выпустила бета-версию своей новой операционной системы Vista и браузера Internet Explorer 7.

Реализация проекта по стандартизации Сети Web Standard Project началась семь лет назад в целях приведения к «единому знаменателю» соперничавших в то время компаний Microsoft и Netscape, разрабатывавших собственные браузеры. В настоящее время группа тесно сотрудничает с такими компаниями, как Macromedia и Microsoft, в подготовке их новых продуктов к выпуску.

У соперников IE дела с тестом Acid2 обстоят лучше. Браузер Opera, по словам его ведущего разработчика Хэкона Ли (Hakon Lie), «очень близка» к тому, чтобы пройти тест. «Полагаю, им потребуется на это определенное время, - охарактеризовал он плачевную ситуацию с поддержкой Acid2 в Microsoft. – Мы не собираемся ждать нового IE на протяжении еще нескольких лет, так что теперь им предоставлися шанс показать, что они на самом деле не только на словах, но и на деле заботятся о стандартах. Они столько лет потратили на разработку IE7, что теперь могут позволить затратить еще несколько месяцев на то, чтобы пройти этот тест».

Компания Apple уже заявила, что браузер Safari в «предварительной сборке» тест прошел. Фонд Mozilla заявил, что обеспечит «полномасштабную поддержку» Acid2 в своем браузере Firefox – однако когда именно браузер пройдет этот тест, информации не предоставил.

Источник - Ссылка скрыта
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 02:21   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Internet Explorer 7 Beta 1

Как сообщает Интернет-ресурс eWeek, компания Microsoft намерена в следующей версии своего web-браузера отключить поддержку протокола SSLv2 (Secure Socket Layer). Вместо него Windows Internet Explorer 7 обзаведется поддержкой более совершенного протокола - TLSv1 (Transport Layer Security). Этот ход софтверного гиганта призван повысить безопасность и эффективность HTTPS соединений.

Microsoft распространила заявление (IE Blog), адресованное владельцам и администраторам web-ресурсов, что бы те заблаговременно побеспокоились о необходимой реконфигурации своих сайтов, чтобы последние смогли разрешать подключение по новому протоколам TLSv1 и SSLv3.

Также Эрик Лоуренс (Eric Lawrence), один из руководителей команды разработчиков WIE 7, сообщил, что следующая версия популярного web-браузера будет блокировать проблемные цифровые сертификаты – пользователи будут поставлены в известность о недействительности или подозрительном происхождении сертификата данного ресурса и им будет предоставлен выбор: проигнорировать или нет данное сообщение. Причем, если все-таки серфер решит рискнуть, адресная панель web-браузера поменяет свой цвет на красный и тем самым будет постоянно напоминать о подозрительности данного сайта.

Что касается возникновения проблем с web-страницами, доставленными через HTTPS соединение, то WIE 7 уже не будет предлагать пользователю выбор: загружать страничку или нет, как это сейчас происходит в IE 6. Новый web-браузер оставит право решать что загружать лишь "продвинутым" пользователям (то есть способным самостоятельно разрешить загрузку через информационную панель). Господин Лоуренс это шаг компании объясняет тем, что большинство пользователей не осознают опасность, которую могут таить такого рода web-страницы и попросту отмахиваются от предупреждений как от назойливых мух.
Также представитель Microsoft отметил, что существенному усовершенствованию подвергнутся системы безопасности и других грядущих продуктов. Так, например платформа Windows Vista включит в себя ряд новых криптографических алгоритмов для HTTPS соединений, включая и стандарт AES (Advanced Encryption Standard), поддерживающий ключи размером до 256 бит.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot