Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2009, 16:42   #1
Elenia
Участник
 
Аватар для Elenia
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Репутация: 10
Нужен совет от тех, кто любит природу и тишину

Это реально-найти место для семейной пары на побережье, вдали от толпы, с комфортными условиями и красивыми пейзажами? На месяц-полтора, с середины июля до конца августа. Раньше отдыхали всегда в Лазоревском и Головинке, а сейчас хочется большего уединения и спокойствия. Поделитесь опытом! будем рады советам предложениям!
Elenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:51   #2
татьяна79
Участник
 
Аватар для татьяна79
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13
Репутация: 10
я бы тоже хотела бы послушать отзывы от таких мест. так хочется уединиться с маленьким ребенком от шума города. М ы собираемся в сентябре с дочкой 2 годика на отдых, посоветуйте тихие местечки....
татьяна79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:54   #3
irina8
Участник
 
Аватар для irina8
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 61
Репутация: 1047
Если нужна тишина скорее подойдет платформа ВВС (санаторий "ВВС" в Чемитоквадже,Лазаревский район). Если устроит утренний спуск к морю и подъем после приема солнечных и морских ванн. Великолепные пейзажи, парк (мини Ботанический сад), чистое море и колдовские места в наличии. А проживание либо в самом санатории, либо на постой в комнатку, в мини отельчик, можно снять и квартиру. Поселок небольшой, несколько 5-ти этажек. Санаторий строился для отдыха летчиков-космонавтов. Дома соответственно, для обслуживающего персонала. С 1998 г. по 2007г. отдыхала ежегодно снимая комнаты, иногда у одних и тех же хозяев, иногда меняя их. В 2006 г. спускаясь по дорожке ул. Курской к Волконке обратили внимание на частный сектор Волконки. С тех пор мы останавливаемся в Волконке, но постоянных хозяев не ищем. Хотя знакомства с хозяевами, сдающими комнаты, домики заводили. Но Волконка-Волконкой, а вот непременно подняться в санаторий, прогуляться по парку, сходить в кафэшки на берегу это святое!!! Места и вправду колдовские. Если есть силы для подъема в горку по ступеням, то думаю не останетесь разочарованными. Не знаю насколько это предложение будет вдали от толпы в середине июля...??? Думаю на побережье много красивых пейзажей, но вот кого назвать толпой??? Мы же все приезжаем не толпиться, а отдыхать
Изображения
Тип файла: jpg ВВС1.jpg (109.0 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg ВВСпляж.jpg (49.8 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Чимитка.jpg (34.4 Кб, 58 просмотров)
irina8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:53   #4
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
По-моему ВВС для отдыха с двухлетним ребенком не подойдет именно из-за подъема от пляжа.А вот Волконка самое то(только обязательно нижняя, в верхнюю тоже в гору идти с моря, хотя жилье там дешевле). В самом санатории жилье слишком дпопотопное.
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:29   #5
nata-vardane
Участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 83
Репутация: 28
Посмотрите отзывы на Ссылка скрыта
nata-vardane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:44   #6
Злой
Участник
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 155
Репутация: 410
Алексеевка - 7км от Лазаревского. Расположена вдоль реки Псезуапсе, всюду лес и горы. Малая автомобильная активность. Недорого.

Татьяновка - 13 км от Лазаревского. Повторяется вышеизложенное.

Также, рядом с Аше есть аулы Шхафит и Хатлапе. Тоже уютные места.

Если интересно, поищу фотографии.
__________________
:)
Злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:42   #7
olesya_aksenova
Участник
 
Аватар для olesya_aksenova
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Sochi
Сообщений: 127
Репутация: 88
волконка - действительно очень хороший вариант.там можно найти жилье на любой вкус: и номера со всеми удобствами, питанием итд., и комнаты подешевле с удобствами на несколько номеров. если тишина надоест, то за 5 минут можно доехать до Лазаревской..
+ совсем рядом находятся дольмен, водопады чудо-красотки, можно даже не пользоваться услугами экскурсионных фирм)
olesya_aksenova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:03   #8
mari-vologda
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 51
Спокойный отдых в дали от шума.

Волконка хороший вариант для спокойного отдыха, но .... в августе я не назвала бы это место тихим и уедененным.
Мне больше нравится п. Каткова. Здесь широкий и чистый пляж. От море 10мин. хотьбы по прямой дороге. Рядом с морем речка. Многие после купания в море купаются в речке особенно ребятишки. Речка не глубокая и вода в ней порой теплее чем в море.
На реке есть оборудованные шашлычные места (бесплатные). Можно отдохнуть в лесной тишине, искупаться в речке. Около шашлычных мест на реке образовался природный достаточно глубокий катлован.
По-моему Каткова идеальное место для отдыха с ребенком. Здесь даже в августе при сравнительно большом количестве народа (с п. Лазаревское не сравнить,конечно) тихо и спокойно. Ведь здесь нет дискотек, а кафе расположены только на берегу моря, громкую музыку включают только поздно вечером.
Приезжайте в Каткову не пожалеете. Мы тоже отдыхаем с ребенком. До приезда в сКаткову - каждый раз на новом месте. Но приехав в Каткову мы поняли - это то что мы искали. И теперь каждый год приезжаем сюда.
Могу дать адрес сайта.Загляните увидете фото дома и комнат: letokatkova.narod.ru.Здесь мы отдыхаем.
Или позвоните хозяевам : 8-918-906-38-04 или 8-928-44-92-342.

Добавлено от Gold_fishecka : Пляж в Волконке назвать узким не поднялась рука, не могу вас обвинить в скрытой рекламе, ибо данных маловато, но текст поправила. В августе пляж в Волконке действительно трудно назвать малолюдным.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 19.06.2009 в 23:48. Причина: поправила неточность
mari-vologda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:59   #9
olesya_aksenova
Участник
 
Аватар для olesya_aksenova
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Sochi
Сообщений: 127
Репутация: 88
я бы не сказала, что на волконке узкие пляжи.. О_о
и в речке купаться я думаю не стоит. каких только ручейков в нее не впадает из поселка..
olesya_aksenova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:11   #10
atlet
Участник
 
Аватар для atlet
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 99
Елена, я проехал все Черноморское побережье (Российскую часть)... Не надо Вам в большое Сочи! там море - никакое... Тусовок, конечно, больше, но я не поклонник тусовок такого рода (Чееерние глазааааа.... - из каждого кабака, а если есть "клубные места", то там просто экстримальная публика), все равно тусоваться лучше в Москве... Беда в том, что где все приглажено - там цивилизация приносит свои отходы, а в нашей стране, как понимаете, их никто не убирает... Лично мне нравится море на участке Агой-Новомихайловский, особенно дикие пляжи типа как в Сосновом... Очень хорошая территория у простенького дома отдыха МВД "Сосновый", но питание и сервис не очень... Я не был в Белой Руси, там дорого, ..... Но море в Сосновом чистейшее... я в этом году решил снять квартиру в поселке Сосновый под ключ (3 пятиэтажки) , а гулять и "тусоваться" на территории - там нечто вроде дендрологического музей, достаточно много видов флоры, раевский, кажется, туда привозил.... Правда, там нет такого, чтобы все было хрустально, некоторые асфальтовые дорожки потрескались... но лично мне самое главное тишина, зелень и море.
atlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
август, побережье, семейный отдых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot