Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2005, 22:01   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной

Как сообщает Ссылка скрыта, всемирно известная компания Ссылка скрыта намерена перейти к активным "боевым" действиям против нелегального распространения ее операционных систем. Как известно, на официальном сайте софтверного гиганта уже достаточно давно действует "услуга" проверки Windows на подлинность и уникальность. Однако Microsoft решила, что добровольной регистрации не достаточно, и нужно найти более эффективный способ контроля над распространением своей ОС. Результатом поиска стала система Windows Genuine Advantage. Она представляет собой уникальный ключ, который будет устанавливаться после регистрации каждой отдельной операционной системы. Тут сразу вспоминается старый как жизнь анекдот – "а что мне будет, если я сделаю это – лучше спроси что тебе будет, если ты этого не сделаешь". Видно Microsoft его тоже вспомнила, т.к. "наградой" за регистрацию будет не что иное, как возможность устанавливать бесплатные программы и обновления от софтверного гиганта. В противном случае подобной "привилегии" Вы лишаетесь.
Сама Microsoft мотивирует создание системы Windows Genuine Advantage тем, что компания теряет многие миллиарды из-за нелегального копирования и использования ее программных продуктов. Утверждается, что сбор сведений будет осуществляться не о конкретных пользователях, а о системах. При этом компания заверяет, что пользовательская база данных ни при каких обстоятельствах не окажется в распоряжении других компаний, организаций или правительства, в чем многие правозащитники очень сомневаются.

Как бы там ни было, с сегодняшнего дня всякий пользователь Windows XP/ 2000 (на более старые системы это не распространяется, правда, для них и апдейтов тоже нет), задумавший скачать обновление для своего, скажем, Windows Media Player с официального сайта Microsoft, будет поставлен перед фактом – путь к обновлениям лежит через обязательную регистрацию. Эти правила, правда, пока не распространяются на апдейты, устраняющие "дыры" безопасности. Однако, механизм запущен и вряд ли кто-то может поручиться, что это "пока" не прекратится в один прекрасный день.

Правозащитные организации сейчас активизировали свою деятельность по изучению обстоятельств введения в строй системы Windows Genuine Advantage на наличие нарушения прав пользователей. Однако, шансы на то, что этот проект софтверного гиганта будет свернут – невелики, ведь даже если судебные иски появятся, все равно окончательный вердикт по ним может быть вынесен через несколько лет, а потом обжалован...

Все же для пользователей нелегальных Windows (коих на пост советском пространстве предостаточно) есть и хорошая новость – Windows Genuine Advantage можно взломать. Это доказал индийский исследователь из Бангалора, взломавший ее в прошлом месяце, а что смог один, то сможет и другой.
Источник : Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 00:26   #2
Shadow
Участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Луна
Сообщений: 129
Репутация: 10
Ответ: Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной

Какие жадные однако. Однако боюсь у них ничего не выйдет.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 00:40   #3
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Ответ: Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной

По мне, так много они на этом не выиграют. Сломали же регистрацию Хрюши через инет - сломают и эту фичу. У нас слишком много "нелицензионных" Форточек стоит, и народу уже привык к тому, что вместе с диском идет и кряк. Я не говорю об организациях, тем более государственных. Им просто положено иметь лицензионное ПО, на это статьи расходов соответствующие есть. Охота же нахаляву получать те же сервис-паки. Вот и сломают лавочку очень быстро, как бы еще и не объединенными усилиями.

Вот, я ж говорил, читайте ниже.
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)

Последний раз редактировалось NetSlayer; 07.08.2005 в 19:18.
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 19:14   #4
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Ответ: Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной

Корпорация Microsoft обновила механизм Windows Genuine Validation, который был взломан хакерами на прошлой неделе.
Напомним, что систему проверки ОС Windows на предмет лицензионности можно было обойти при помощи специального скрипта Java.
Процесс валидации операционной системы теперь проходит в два этапа. На первой стадии генерируется код, который пользователь должен скопировать и вставить на втором этапе для завершения процесса.
Источник - itua.info
Изображения
Тип файла: jpg 20050803-Windows_wgv.jpg (8.7 Кб, 66 просмотров)
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 23:24   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной

Microsoft постоянно работает над тем чтобы усложнить жизнь владельцам нелицензионных копий Windows XP :-)
Ну а хакеры находят все новые пути обхода. Вот еще один из них:
Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot