Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 20:51   #1
Trina
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 27
Репутация: 18
Lightbulb Хочу узнать про конные прогулки

Хочу узнать про конные прогулки. Интересует следующее:
1). Сколько стоит прогулка на один день и на 3 часа?
2). Возможно ли брать в такие прогулки детей (7 с половиной лет) - и едет ли в этом случае ребенок отдельно на лошади?.
3). В какую конюшню лучше обратиться, чтобы лошади были не заморенные и выглядили бы не как клячи (а то насмотрелась я уже на таких в некоторых конюшнях Крыма... Сама являюсь не новичком в отношении лошадей).
Trina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 21:56   #2
Джума
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 54
Репутация: 47
На прошлый год цена конной прогулки в Цандрипше составляла 300-500 руб, в зависимости от того, где и с кем договариваешься. Продолжительность такой прогулки заявлялась как 3 часа, но реально составляла 1,20 - 1,40. Это уже не первый год, и постоянные клиенты на этот счет уже не заблуждаются. Можно купить тур у представителей в центре поселка, можно заказать индивидуальную экскурсию практически в любом кафе ( у них обычно стоят рекламки), можно договорится о прогулке на пляже, там регулярно появляются люди с лошадьми - катают детей и рекламируют свои услуги. Если договариваться на пляже, то можно выбрать понравившуюся лошадь и оговорить время. Если хотите свежих лошадок - договаривайтесь на утро.
Детей можно брать в том случае, если Вы сами уверены, что Ваша детка сможет сидеть в седле и управлять лошадью. Владельцы обычно соглашаются катать кого угодна - детей, беременных женщин, глубоких стариков, им все равно, плати только деньги, они все равно никакой ответственности не несут.
Выбор конюшни зависит от места, где конкретно Вы будете отдыхать!
Джума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:11   #3
Trina
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 27
Репутация: 18
Спасибо за ответ Дома лошади для меня не редкость, но хочется по таким замечательным местам, какие есть в Абхазии проехать в седле... Думаю, возьму с собой в отпуск кое-что из специальной амуниции, чтобы можно было бы лошадь сына контролировать (он в седле сидит, но сам еще плохо управляет). Насчет времени - 1,40 - наверно, как раз подойдет, чтобы не утомить ребенка

Скажите - читала где-то, что к Гегскому водопаду на лошадях тоже ездиют.. Но еще читала, что дорога туда - через страшненький мостик из досок и еще через один мостик - вообще просто из бревна... А если на лошадях - то там по другой дороге, в обход этих страшных мостиков?
Trina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:13   #4
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Есть также конные прогулки в Старой Гагре в Жоэкварском ущелье,вот только цену сейчас не знаю.Лошади на вид вполне приличные!
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 08:27   #5
Trina
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 27
Репутация: 18
О! классно! мы как раз в Старую Гагру на отдых собираемся!!!
Trina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:05   #6
Бэкки
Участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 16
Репутация: 10
Меня тоже интересует как можно заказать и вообще договориться покататься в этом ущелье. Кого и где искать? Останавливаюсь в июле в пансионате "Москва", мне сказали, что это ущелье там совсем рядом! Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто там катался и какие особенности прогулок, и про цены тоже очень интересно узнать))))
Бэкки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:21   #7
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Бэкки Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует как можно заказать и вообще договориться покататься в этом ущелье. Кого и где искать? Останавливаюсь в июле в пансионате "Москва", мне сказали, что это ущелье там совсем рядом! Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто там катался и какие особенности прогулок, и про цены тоже очень интересно узнать))))
От площади Гагарина дойдёте до конца ул.Русских добровольцев и там увидите небольшую конюшню. Насчёт цен узнаете на месте.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:21   #8
Бэкки
Участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 16
Репутация: 10
Спасибо большое! Воспользуюсь обязательно
Бэкки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу узнать подробней о Частной гостинице "Адельфия" в Адлере svetik_3 Частные гостиницы Большого Сочи 63 03.08.2009 18:39


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot