Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 19:10   #1
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Адлер в июне 2008г. Район "За речкой"

Этот отзыв размещала на другом сайте. А на этом чудном форуме выкладываю только сейчас.

Были в Адлере с 14 по 28 июня 2008г. Это наша вторая поезка в Адлер. Первый раз были в 2007г. с 24 июня по 4 июля. Так понравилось, что решили съездить еще раз.
Летели туда и обратно самолетом из Новосибирска. Билеты покупали сильно заранее, поэтому обошлись они нам очень дешево -по 12 тысяч на человека.
Прилетели утром 14-го. Как оказалось, это был один из первых теплых летних дней в этом году. Гостиницу бронировали через интернет напрямую у хозяина. Он же нас и встретил, совершенно бесплатно. Гостиница находится в районе "За речкой". Приехали, осмотрелись. К самой гостинице претензий никаких. номер симпатичный, чистый. сама хозяйка - Татьяна, очень приятная женщина. Хозяева -семейная пара, русские, видно, что интеллегентные люди. стоимость номера на 2-х 800 рублей в сутки. в номере кровать, телевизор, шкаф, стол, тумба, стулья, санузел - душ, раковина, унитаз. ремонт довольно свежий. единственная проблема -в санузле постоянно очень влажно, пахнет затхлым. хотя, думаю, местные к такой сырости привыкли и не замечают ее.
разобрали вещи, пошли на море. тут нас ждал не очень приятный сюрприз - до городского пляжа (по-моему, "Чайка") оказалось весьма далеко. Засекли время - шли около 25 минут не спеша. На сайте указано, что до пляжа 800 метров. по-моему, покривили душой. в прошом году мы жили в другом месте, до пляжа было 500 метров. мы доходили минут за 10, останавливаясь во всех попутных ларьках. здесь же идти гораздо дальше. дикий пляж немного поближе. но он реально дикий -в плане чистоты :) один раз туда заглянули и больше не пошли.
в первый день удалось только позагорать. вода была холодная - градусов 18. купались только дети :))
по поводу питания. в прошлом году мы брали в гостинице полупансион (завтрак+обед), и хотя претензий к питанию не было, в этот раз решили питаться самостоятельно. и ничуть не пожалели. вдоль всего пляжа расположены различные кафе, столовые и т.д. причем,заведение под одной вывеской работает и как столовая, и как кафе. единственное ограничение - столовые работают до 19-20 часов. позже только кафе. но мы допоздна не засиживались, поэтому успевали поужинать в столовых. они организованы по типу раздачи. берешь поднос, идешь вдоль стойки, нагружаешь еду, на кассе рассчитываешься. цены примерно одинаковые везде. завтрак нам на двоих с мужем обходился в 120-140 рублей (каша, запеканка, чай, кофе или сок), обед - максимум рублей 300, ужин 200-250. готовят вкусно, обычная русская еда. экспериментальным методом выбрали одну столовую "Скиф", там и питались практически постоянно. она понравилась тем, что очень много столиков стоят под навесов прям на набережной. сидишь, ешь и пялишься на море. на раздаче девушки очень милые. а еще понравилось, что в столовой сами пекут хлеб. что-то типа толстого лаваша. очень вкусно. в общем, питание нам обходилось в день примерно в 600 рублей. сюда не включаю разные перекусы типа мороженого, кукурузы и напитков. кстати, в Адлере очень вкусный бочковой квас! очень вкусный! мы его только и дули. никакого пива не надо. всякие вкусняшки, которые носят по пляжу - очень дорогие. что бы не носили, будьте уверены, что минимальная цена этого чего-нибудь - 50 рублей.
экскурсии. в прошлом году поняли одну вещь. в очень многие места можно съездить самостоятельно, сэкономив довольно приличную сумму. например, продают экскурсии в обезяний питомник. мы ездили туда на маршрутке. обошлось дешевле на 400 рублей за двоих. в прошлом году ездили в ночной Сочи и на гору Ахун. вот на гору точно стоит съездить. вид оттуда просто необычайно красивый! также в прошом году ездили кататься на "Фотоне" с центрального пирса. по-моему, впечатлить может только тех, кто ни моря, ни теплохода ни разу в жизни не видел. отошли от берега недалеко, отплыли в сторону Сочи и вернулись. в этом году ездили кататься на небольшом катере (берет 16 человек), который швартуется недалеко от пирса. это гораздо интереснее, чем Фотон. можно в море искупаться, и гидромассаж получить. а по стоимости - 300 рублей с человека (против 250 на Фотоне). также ездили на открытых уазиках в тисо-самшитовую рощу. довольно весело и интересно. советую съездить. эту эускурсию мы покупали не через экскурсионно бюро (там цена была 650 руб. с человека). мы подошли к водителю уазика, заплатили ему по 500 рублей и поехали.
в этом году покупали экскурсию по Золотому кольцу Абхазии. ехать самостоятельно побоялись, так как не знали, чего ждать от перехода границы.
Поездка в Абхрзию украла мое сердце! оно и сейчас где-то там, между горами и морем. ждет, когда я приеду за ним следующим летом :)
это, по-моему, единственная экскурсия, которая полностью стоила своих денег (1200 рублей с человека + по 300 рублей за дачу Сталина и Пицунду).
после того, как пограничные страхи остались в прошлом, мы самостоятельно наведались в Гагры на денек. прошли пешком от коллонады до центра (километров 5), позагорали, искупались и вернулись домой. пешком проходить границу очень легко и просто. проходишь через Казачий рынок по пешеходному мосту до границы, без каких-либо очередей (а может, это нам так повезло) проходишь контроль на российской стороне (берут паспорт и вносят твои данные в базу) и ВСЕ! на абхазской стороне вообще никто ничего не проверяет. только надо 15 рублей в день страховку заплатить. выходишь по мосту на абхазскую сторону -там куча маршруток и такси. езжай, куда захочешь. обратно тоже без проблем. Абхазы не проверяют. Российские берут паспорт и вычеркивают тебя из базы. Ну здравствуй, Россия!
по поводу цен на сувениры. все более-менее доступно. магнитики (30-50 рублей), тарелки с разлиными видами (до 200 рублей), всякая всячина с дельфинчиками и надписями Адлер 2008 в пределах 100 рублей. всякой шушеры мы набрали в прошлом году. в этом году повезли в подарок только съедобное. набрали чурчхелы штук 20, наверное. и она дома так хорошо с чаем пошла! на пляже казалось сладкой-липкой. а дома вечерком да под чаек! вкусно!
кстати, чай купили Краснодарский. в подарочной упаковке. неплохой довольно-таки.
а еще я купила лавровый лист (здоровая вязанка - 35 рублей) обязательно возьмите! он такой ароматный!
погода нас порадовала. не купались только в первый день. на второй день были в Абхазии, там искупались в Пицунде (там бухта, и вода потеплее, градусов 20 была, наверное). начиная с третьего дня купались каждый день. когда уезжали, вода была 23 градуса. мы плюхались по часу :) для сибиряков такая водичка - само то!
еще раз утвердились во мнении, что нет необходимости бронировать гостиницу заранее, если едешь не в самый сезон. номеров сдается полным-полно. от 200 рублей на человека до...
если не сильно понтоваться, то вполне нормальный двухместный номер с санузлом в средней удаленности от моря можно снять в пределах 1000 рублей за номер (это в июне, конечно, в июле значительно дороже).
бюджет нашей поезки в этом году на двоих на 14 дней составил 58000 рублей вместе с дорогой. я считаю, что это весьма и весьма не дорого. более того, отдых мог бы быть и более дешевым без значительного ущерба его качеству.
в общем, отдохнули мы замечательно! честно говоря, когда ехали в первый раз, я, начитавшись отзывов о нашем дорогом и грязном юге, немного напрягалась. и я счастлива, что подобные отзывы не соответствуют истине. мы были в Адлере два года подряд, и ни разу я не пожалела, что отдыхаю именно там, а ни где-то еще!
сейчас добавлю немного пафоса :))
мне жаль тех людей, которые среди солнца, моря, прекрасной природы обращают внимание на какие-то мелкие проблемы! мне странно слышать про "грязную и разваленную" Абхазию, когда там Такие горы! и Такое море!
из Новосибирска стоимость поезки в Адлер примерно равна стоимости поездки в Египет или в Турцию. мы сознательно и с большим удовольствием выбираем отдых в нашей родной стране!
я знаю, что в следующем году мы будем не менее счастливы вернуться в Адлер. тем более, что и билеты мы уже купили! встречай нас, любимый Адлер, в июне 2009!
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 20:21   #2
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Спасибо за отчёт!Так хочется наконец лета и моря!
__________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
Анюрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:09   #3
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
ДоРеМи, спасибо за отчет" А на счет"Поездка в Абхрзию украла мое сердце! оно и сейчас где-то там, между горами и морем. ждет, когда я приеду за ним следующим летом " - как я Вас понимаю!
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:32   #4
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
ДоРеМи, спасибо за такой классный отчёт,прочитала на одном дыхании и так хочется продолжения!!!!
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 04:19   #5
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
спасибо за комментарии! вот вернемся в конце июня, и будет еще один отчет. обязательно!
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 08:48   #6
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Будем ждать с нетерпением
__________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
Анюрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 09:18   #7
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
ДоРеМи, отчет Ваш мне очень, ну очень понравился....так легко читается.... некоторые моменты взяла себе на заметку....я тоже в июне еду (первый раз) - центр Адлера...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 09:49   #8
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Sierra
если есть вопросы, спрашивайте смело :)
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 10:08   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
ДоРеМи, большое спасибо за отчет! Вы не написали, в какой гостинице останавливались за речкой? Или это был частный дом, где сдают комнаты?
А в этом году район за речкой надо изучать очень внимательно, чтоб не оказаться рядом со стройкой. Если у Вас есть фотографии, прикрепите пожалуйста, или дайте ссылку на свой фотоальбом
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 10:36   #10
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Любчинова. мы останавливались в частной гостинице "Татьяна". конечно же, это просто частный дом. точнее два дома на одной территории - в однойм живут хозяева, а второй-двухэтажный (номеров 10, наверное) только для гостей. в этом году мы не поедем в район "за речкой". в 2007г. мы жили в районе "Южного взморья" и ходили на пляж "Огонек" к пансионату "Охотник". там над понравилось гораздо больше. в этом году сибираемся туда же. жили на Куйбышева. это через трассу от моря. пешком минут 10 по платановой аллее. многим этот рай
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиница Богородск, июнь 2008 (Адлер, район н-и бухтв, совхоз) mikluho Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 51 02.06.2011 23:19
Адлер. "За речкой" 2009 костя2005 Отдых в Адлере 16 18.04.2009 19:56
сниму, Адлер, район Бестужевского парка iza Снять жильё в Большом Сочи 1 20.08.2008 10:53
Район "за речкой", улица Мзымтинская JZalia Имеретинская низменность 6 23.06.2008 16:07
Выбор места отдыха "за речкой" Мититика Имеретинская низменность 5 23.05.2006 15:54


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot