Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2005, 20:42   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Рейтинг Путина совершил историческое падение

Лето отрицательно сказывается на доверии народа российским политикам. Даже Владимир Путин, рейтинг которого всегда отличался недостижимостью и нерушимостью, стремительно теряет голоса.
Согласно последним исследованиям Фонда общественного мнения, на сегодняшний день президенту доверяют всего лишь 24% россиян, что является рекордно низкой отметкой за пять лет. Такие результаты социологи получили, опросив 3 тыс. респондентов в 63 регионах. Они отвечали на вопрос: "Назовите, пожалуйста, нескольких современных российских политиков, к которым вы лично относитесь положительно, с доверием". Напомним, что, по данный центра Ю.Левады, в феврале после монетизации льгот рейтинг Путина составлял 41%, а еще в начале июля на ходился на уровне 38%.

Но как бы низок ни был рейтинг главы государства, он все равно остается значительно выше, чем степень доверия граждан России другим политическим деятелям. Для сравнения: Владимиру Жириновскому доверяют 8%, Сергею Шойгу - 6%, Геннадию Зюганову - 5%, а Дмитрию Рогозину и Ирине Хакамаде - по 3% респондентов. Таким образом, согласно результатам опроса, количество людей, доверяющих Владимиру Путину сопоставимо лишь с совокупным числом респондентов, которые выразили поддержку следующим за президентом пяти политикам. Таким образом, можно сделать вывод, что Путин до сих пор является фигурой, которая наилучшим образом соответствует политическим взглядам населения, а спад рейтинга можно объяснить летним затишьем и низким информационным рейтингом (лишь 7% опрошенных заметили присутствие президента в СМИ в последнюю неделю).

Что касается электорального рейтинга В.Путина, то он уже довольно долгое время находится на уровне в 43-44%. Количество соглашающихся выбрать Владимира Владимировича президентом РФ в ближайшее воскресенье упало весной до рекордно низкой отметки в 43% и с тех пор практически не колеблется. И никаких видимых причин для его роста не имеется - нет заметных положительных событий ни в политике, ни в экономике.

Между тем рейтинг президента является очень важным показателем. Он является обоснованием политического курса. Ничто не может дать столь крепкую основу для реформ - даже не самых популярных - как неизменный высокий уровень доверия граждан.

Кстати именно такую степень доверия показывают результаты опроса, проведенного другим агентством - "Бакирова и партнеры". Согласно их данным, президенту доверяет 71,5% граждан. Иначе выглядит и очередь, которая выстроилась за президентом. Владимира Жириновского в отчетах "Бакировой и партнеров" обогнали Сергей Шойгу с 59%, Борис Грызлов с 28% и Михаил Фрадков. А вот Дмитрий Рогозин и Геннадий Зюганов в первую пятерку и вовсе не вошли.

Источник : Утро.РУ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 04:09   #2
LЬ/СЬ/Й
Участник
 
Аватар для LЬ/СЬ/Й
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Белый Сочи, Великая Русь
Сообщений: 161
Репутация: -15008
Ответ: Рейтинг Путина совершил историческое падение

Все эти рейтинги фигня. Выборы в россиянии - спектакль в стиле реалити-шоу для лохов.
LЬ/СЬ/Й вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot