Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 13:00   #1
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Talking Приколы на экскурсиях

Со многими наверное присходило что либо смешное на экскурсиях, особенно с неопытнми туристами? Поделитесь, посмеемся!!!!
Вот мой случай! На работе надо мной долго ржали, да и я над собой тоже!!!!

Дело было в августе 2006 года. Первый раз отдыхали в Адлере с сыном 5 лет и бабушкой. Решили съездить на экскурсию. Долго узнавали какие экскурсии подходят для ребенка и наконец выбрали змейковские водопады.
Нам сказали , что экскурсия коротенькая, идти практически никуда не надо. Я так поняла, что привезут, высадят из автобуса и вот вам водопадики. Посмотрели, пофоткались и домой.
Ну и оделись соответственно, раз фоткаться, надо ж поприличней.
Мой внешний вид (знатоки экскурсий попадали бы со смеху):
1.Шляпа
2.Шорты
3.Майка
4. и самое главное босоножки на высокой танкетке (я вообще плоскую подошву не ношу) 7см (это еще низко для меня, так на постоянку)
5. Видео камера
6. фотик
7. Сумочка естественно (так для всяких мелочей)
Сели в автобус (хороший, современный), экскурсовод просто «песня» и поехали.
Когда приехали на место я еще не понимала всего ужаса своего положения! Но когда мы пошли в горку, и более менее нормальная дорога перешла в горную тропу я мысленно прокляла все на свете. Мне вам даже не передать сколько мыслей одновременно проносилось в моей голове! В это время я еще успевала снимать на камеру и фотик. Ребенок бежал где то впереди, бабушка в гору вообще не пошла, внизу осталась нас ждать. В итоге, когда мы наконец то добрели до конца маршрута экскурсия уже закончилась, народ плескался в водопаде и фоткался. Мы сфоткались и побрели обратно, предварительно купив у местного джигита 2 литра вина домашнего и 1 литр коньяка, т.е. ноша моя увеличилась.
И тут началось самое страшное!!!!!!!!!!! Подняться на каблуках в гору это одно, а спуститься на них по скользким камням по практически вертикальной горной местности просто самоубийство!!!!!!!! Шла я не отрывая ног от земли, взгляд мой уперся в нее же, ребенок как и прежде бежал где-то впереди, я даже не знаю где…. Иногда кричал «Посмотри мама, как красиво», в эту минуту я думала: «Если я посмотрю, то остановлюсь и никто меня уже от сюда не сдвинет, прийдется вызывать МЧС, какой позор!!!!!!!!!»
Бог услышал мои молитвы, я прошла весь путь не переломав себе ноги, ни разу не свалилась и самое главное обошлось без МЧС!!!!!!!!!!!!
Что интересно к автобусу мы вернулись не самые последние и это обстоятельсво как бальзам на сердце!
Вот такой вот курьезный случай со мной приключился!
Красоту местного пейзажа я разглядела только дома на фото и видео кадрах!
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:41   #2
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
Мы то же были на этой экскурсии в прошлом году.Когда выезжали из Адлера была хорошая погода, светило солнышко:smiles:Когда стали подъезжать начался ливень, в автобусе мы просидели около часа, всё ждали когда он закончиться.Потом всё таки пошли.Промокли все как зюзики:pleasantry:про горки это действительно просто кошмар.Только мне кажеться что туда мы спускались с горы, а обратно поднимались.с нами был ребёнок, но ей было всё не почём!!!Она бегала и радовалась!!!:smiles::smiles::smiles:А водопады были мутными:sads:и это смотрелось не очень красиво и вот тому подтверждение.
Изображения
Тип файла: jpg S5000001 (8).jpg (206.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg S5000001 (9).jpg (222.3 Кб, 2 просмотров)
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:44   #3
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
Вот ещё несколько фотографий с этой экскурсии.
Изображения
Тип файла: jpg user28196_pic2599_1236627322.jpg (257.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg S5000001 (9).jpg (137.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg S5000001 (10).jpg (142.8 Кб, 2 просмотров)
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:56   #4
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
ducya ! Я точно помню, что обратно спускались! А с олененком Вы фотографировались?
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:27   #5
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
а я в прошлом году тоже, поехала одна с 2хлетним сыном на экскурсию в Красную Поляну, нам дали 1,5 часа на прогулки, и я дурила, с сумкой большой такой, где были всякие на мой взгляд нужные вещи,тяжелой короче сумкой, с фотикомв руках и сыном на шее, стала дурилка в гору подниматься, легко так залезла довольно таки высоко, расположились, пикник устроили, а потом когда я посмотрела, что люди на легке, без детей с трудом спускаются, держась за попадающуюся на пути растительность, мне стала страшно спускаться вниз....
минут 20 решиться не могла, хоть плачь, страшно было и все тут...
но потом решила, что если не спущусь, то автобус без нас уедет и пересилив свой страх спустилась, кстати спуск прошел вполне удачно....
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:40   #6
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
Цитата:
Сообщение от Окся Посмотреть сообщение
ducya ! Я точно помню, что обратно спускались! А с олененком Вы фотографировались?
Нет не фотографировались, мне было не до фоток вымокли все напрочь!
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:18   #7
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
У нас тоже случай был в 2007 году, когда нас соседний джиппер уговорил одних переход вдоль горной речки сделать. Окся на танкетке босоножки обула, а мы с подругами вообще решили, что сланцы с ремешочком вокруг пальчика самое оно. Сначала мы не поняли просто, почему ржут сборщики экологического налога, еще прикалывались, девочки, вам ходить удобно? Но когда мы стали спускаться по скольким деревянным перильцам, а потом и вообще как придеться и на чем придеться, поняли, что надо хоть какие-нибудь завалящие кроссовочки взять было, или на худой конец, сандалии с ремешками вокруг ноги.
Это вот типа удобные "перильца"
3.jpg
Эта же проблема возникла, когда стали горную речку переходить вброд:
1.jpg
Мои шлепки поймали пакетом идущие за нами туристы. Дальше - еще интересней. Красота, конечно, в районе Белых скал, неописуемая. Вода необыкновенно голубая, зелень - как в детских сказках - с деревьем мох свисает, под папоротником спрятаться можно, а сами камни, вдоль которых речка течет - как будто отполированные, белые.
В общем, наш джиппер ждал нас в конце маршрута (около 5 км) с победной бутылочкой. Хитро так говорит, не хотите в природную джакузи принять? Наши парни в ответ конеш хотим, да еще со стаканчиком местного напитка. В общем, подвох поняли, когда их плавки под напором стекающей с камней струей миновали ноги и поплыли вниз по течению. Он еще, злыдень и нас подпихивал, мол, слабо залезть? Сам-то только в этой джакузи только ножки намочил, и то босиком. В общем, если хотите купаться под мини-водопадами, берите с собой подтяжки, или вообще без ничего лезайте.
По этим камушкам мы и шли...
4.jpg
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:34   #8
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
А нам повезло, мы на Змейку ездили в жаркий солнечный день. От стоянки автобусов сначала круто вниз по асфальту, а потом затяжной подъем по горной тропе от одного водопада к другому. Дочка с олененком сфотографировалась.
Не повезло только нашему экскурсоводу: Виолетта была нашим гидом на нескольких экскурсиях, прекрасный гид, надо сказать! И на Змейку она нас сопровождала, но на ногах у ней были босоножки на плоской подошве на ремешках. Не новые уже, ходившие по многим маршрутам. И надо было в начале спуска порваться ремешку на босоножке! А с босыми ногами по горной тропе далеко не прошагаешь! Мужественно дошла она до кафе "У плетня" в одной босоножке, а там её выручил хозяин заведения - дал на время резиновые шлепки. И Виолетта мужественно провела нас по тропе, рассказала все, что только можно было о водопадах, растениях, животном мире. Все успели сфотографироваться, многие искупались в озере у верхнего водопада. А ребятишкам такой поход был в удовольствие - все бежали по тропе впереди экскурсовода!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:29   #9
Ясь
Участник
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: ЗСФО. Кемерово
Сообщений: 66
Репутация: 1957
Мы в 2007 в погожий день поехали в Красную Поляну. Билеты покупали под комментарий кассира: "поторапливайтесь, погода портится".
Ок, с высоты на высоту без приключений, успели поглазеть вокруг на перегонах, посмотреть водопад в трубу специальную.
На Аибге лишь осмотрелись, не успели уйти по экологической тропе, слава Б.гу! - с нами ребенок 11 лет.
В секунды, ребята, в секунды поднялся офигенный ветер, под нами и вокруг нас моментально сформировались неописуемые облака, глазом моргнуть не успели - гром и молния. Главное - все это зрелище наблюдаем не снизу, а сверху!
Температура на начало подъема - +26, наверху по факту представления - +9 с ветром.
Мы готовы к несколько более низким температурам наверху - нас предупредили. А народ, представьте, как был голышом - маечки/шортики/тапочки на босу ногу - так и ехал через все это до победы, кто до куда смог.

Ну а наверху - как в кино: кафешечка, рассчитанная на некое среднее кол-во человек становится прибежищем испуганных ошарашенных людей, замерзших, желающих влить в себя что-нибудь "отрезвляющее". Вылакали весь глинтвейн, съели все,что можно было съесть.
Разумеется, смели все дождевики по супер-коммерческой цене. Особо отчаянные отправлялись вниз, крестясь и визжа (звуки - в зависимости от пола и степени "отрезвления"))
Отважные пограничники, появляющиеся строем "из-под куста", следовали к подъемникам с каменными невозмутимыми лицами.
Выпускники Томского университета 70-х годов, взобравшиеся наверх отметить годовщину весьма подготовленными, отлично провели свою встречу.
В общем, по времени все это атмосферное действо заняло пару часов. По масштабности - сравнить не с чем.
Спускаться решились, когда внизу начало проясняться. Сшибающий ветер - наверху, а сразу после начала спуска - тишина-вакуум, звуки, которых нет на земле... и разумеется, множество слоев облаков, через которые просачиваешься. Мдас...
Ну а внизу - прошел дождик, ага... намочило немножко))
Ясь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:22   #10
gorod55
Участник
 
Аватар для gorod55
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Омск
Сообщений: 332
Репутация: 24813
1. Впервые на экскурсию в Красную Поляну поехала в 1999г. Экскурсия была долгая, с посещением пасеки, озера, нарзанного источника и, собственно сам подъем в горы. Тогда новой дороги еще не было, ездили по старой. Кто ездил по ней, никогда это не забудет - с одной стороны отвесная стена скалы, с другой обрыв к Мзымте и потрясающе красивый вид. Ездили мы на газели. Так вот, в группе была пара - муж и жена. Муж как увидел, по какой дороге едем, так малость с лица спал. Пересел на другую сторону, подальше от обрыва. Не помогло. Достал полторашку с медовухой (ею все затарились при посещении пасеки) и стал пить. Вроде полегчало. Когда допил все, страхи как рукой сняло! Снова пересел поближе к обрыву, стал просить водителя ехать побыстрее (а то не так интересно). Из газели его, практически, выносили на руках. Поездка удалась!
обр.jpg

2. Когда выезжали на экскурсию погода была отличной - солнце, на небе ни облачка. Когда подъехали к подъемнику появились облака.

горыф.jpg

Стали подниматься на канатке - сначала окружил туман (или облака это были?). А на самом верху нас ждал дождь. И видимость такая, что в метре от себя уже ничего не видать. Почти на ощупь добрались до кафе, погрелись коньяком и назад.

крп1.jpg

И потом, в следующие мои приезды в Адлер, я еще ездила в Красную Поляну, но все время попадала в облака и дождь! Поднимаешься, солнце светит, ясно. На верху же вдруг хлоп! Вот тебе дождь и туман! Ну что за невезуха!
gorod55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot