Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Обсуждение отдыха в Крыму

Обсуждение отдыха в Крыму Информация об отдыхе в Крыму (Судак, Ялта, Феодосия, Евпатория).

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 02:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Крым стал еще более доступней курортов Краснодарского края?

Российские туроператоры констатируют, что не смотря на взлетевшие цены на ж/д перевозку на крымский полуостров, он остаётся доступнее курортов Краснодарского края по причине девальвации гривны. Так же игроки, работающие на направлении, отмечают, что цены на курортные объекты Крыма остаются ниже, чем у хотельеров российского Черноморья, и это, безусловно, делает отдых на Украине более привлекательным.
«Можно отметить, что ж/д перевозка подорожала примерно на 25-30% по сравнению с прошлым сезоном, однако падение гривны по отношению к рублю данное подорожание компенсируют и делает его не столь существенным для туристов», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин. В итоге ряд туроператоров решил даже переориентироваться с ж/д перевозки на автобусную. «По причине такого существенного удорожания железной дороги, мы приняли решение в этом сезоне запустить в Крым автобусные туры. Данный тип перевозки получается даже дешевле плацкартного билета», - сообщил директор компании «Мультитур» Алексей Высоканов.
Тем не менее, даже на фоне удорожания ж/д перевозки в Крым, она всё равно остаётся дешевле на 20% аналогичной перевозки на российское черноморское побережье. Единственное в чем проигрывает Крым, это в стоимости авиационной перевозки. Однако стоимость авиабилетов до Сочи к лету, безусловно, подорожает, считают эксперты. В результате стоимость авиаперевозки на украинское и российское черноморское побережье сравняется.
Однако, несмотря на это, популярность крымского направления, по мнению игроков, падает и этому есть несколько очевидных причин. Первая - это увеличение цены на перевозку в этом году, которое составляет порядка 25%. И хотя она дешевле российской, такое удорожание уже сказалось на спросе. Второй причиной называют усиление напряженности между Россией и Украиной, которая создаёт ряд неудобств туристам. Например, для посещения украинской территории с детьми, украинские пограничники требуют предоставлять различные доверенности и свидетельства о рождении детей, все это в купе негативно сказывается на спросе. Более того, участились случаи незаконной конфискации у туристов украинскими таможенниками различных продуктов питания, якобы под предлогом нововведённых санитарных правил. «Так же довольно сложный вопрос остается с возвратными билетами. Если из Москвы их еще можно купить, то обратный билет из Крыма - весьма трудно. Железная дорога предоставляет туда очень маленькие квоты по билетам», - отмечает гендиректор компании «Астравел» Валерий Лощиц.
Именно по железной дороге на черноморское побережье перевозится наибольшее количество туристов. «Если сравнивать популярность перевозки у граждан, то на авиа приходиться 30% бронировок, но остальные 70% ж/д перевозка. При этом турпоток между Крымом и российским побережьем распределяется 60% на 40% в пользу российского побережья», - сообщил Валерий Лощиц.
Автор: Кирилл Артамонов, Ратмир Романов
23.04.09


Источник: tourprom.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:40   #2
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Кто был в этом году в Крыму, опишите примерные цены, пожалуйста
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крым


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 20 01.03.2009 23:57
Грузия укрывает боевиков с Северного Кавказа, заявляет ГУВД Краснодарского края Admin О жизни и Политике в мире 0 22.01.2009 17:40
Борьба с беспризорностью набирает обороты Admin Новости города Сочи 9 15.09.2008 23:30


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot