Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 17:42   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочинский курорт "Роза Хутор" получит кредитную линию ВЭБ в размере 21 миллиарда

Москва. 21 апреля.
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ООО «Компания по девелопменту олимпийского горнолыжного курорта «Роза Хутор» заключили соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 3,15 млрд. рублей, сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе банка.
В свою очередь, в пресс-центре компании «Роза Хутор» отметили, что «кредитная линия представляет собой первый транш в рамках одобренного Внешэкономбанком лимита финансирования в сумме 21 млрд. руб. инвестиционного проекта строительства и эксплуатации горнолыжного курорта «Роза Хутор».
В настоящее время на рассмотрении в банке находятся 8 проектов по строительству олимпийских объектов общей стоимостью более 120 млрд. руб.
Данный проект реализуется в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением правительства РФ.
Основной целью данного проекта является создание круглогодичного горнолыжного курорта, и одновременно с этим, одного из центральных объектов зимней Олимпиады 2014 года. Инфраструктура комплекса должна обеспечить проведение всех 10 видов горнолыжных дисциплин, внесенных в список Олимпийских игр, а также проведение соревнований по фристайлу и сноуборду.
Госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» создана постановлением правительства РФ в 2007 на базе переименованного во Внешэкономбанк в 1988 году Внешторгбанка СССР. Осуществляет свою деятельность за счет имущества РФ и контролируется государством. Уставный капитал Внешэкономбанка около 70 млрд. рублей.
ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» учреждено компанией «Интеррос» в 2003 г. для строительства и развития горнолыжного курорта «Роза Хутор» в поселке Красная Поляна (Сочи).
Мастер-план обустройства горнолыжного курорта «Роза Хутор» был подготовлен в 2002 году компанией Ecosign Mountain Resort Planners Ltd «Экосайн Маунтин Резорт Плэннерс Лтд. Горонолыжный курорт расположен на территории в 537 га в границах Сочинского национального парка и является одним из основных объектов зимней Олимпиады -2014
Источник: baltinfo.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:32   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
... эмм...
Мастер-план обустройства горнолыжного курорта «Роза Хутор» был подготовлен в 2002 году компанией Ecosign Mountain Resort Planners Ltd «Экосайн Маунтин Резорт Плэннерс Лтд. Горонолыжный курорт расположен на территории в 537 га в границах Сочинского национального парка и является одним из основных объектов зимней Олимпиады -2014.

- запустили котоготок, нафиг теперь экологические экспертизы ? А раз начали финансирование, значит и согласований никаких не будет.
100 к одному, что и все остальные объекты по такой же схеме пойдут.
Мне вот стало интересно, а после постройки все объекты станут объектами федеральной собственности ? То бишь земелька ровно по кадастру перекочует в собственность Российской Федерации, как бы "автоматом " исключаясь из реестра национального заповедника ?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
красная поляна, роза хутор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot