Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты запеканок, закусок и бутербродов

Рецепты запеканок, закусок и бутербродов "Рецепты запеканок и закусок" - состав ингредиентов и описание приготовления запеканок и закусок (холодных и горячих; творожных, овощных, мясных, рыбных и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 23:31   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Картошечка на раз, два, три...

Где-то натыкалась на топик с названием "готовим быстро " или что-то вроде того. Предлагаю простой, бюджетный и "не калорийный " способ готовки картофеля в условиях даже гостиничных. Была бы микроволновка, ну и то, из чего готовим.
Купили сегодня молодой картошки и пока шли домой спорили, что же лучше, отварить или поджарить... В результате пока гурманили в беседе изошли слюной к дому, а посему ...
Шаг первый: берем картошку, несколько штук желательно одинакового размера и тщательно ее моем, руками или щеткой зависит от наличия песка, земли или чистоты кожуры ...
картошка-1.jpg
Шаг второй : вымытую и обсушенную ( вытертую) картофелину - каждую накалываем вилкой, чтобы сделать отверстия в кожице. На каждой картофелине делаем 8-10 "ударов" вилкой ( ножа не бойся, бойся вилки ... ну и так далее ) Задача - не развалить картофелину, а всего лишь проткнуть кожицу .картошка-2.jpg
Шаг третий : приготовленные и наколотые картофелины складываем в микроволновку. Хитростей тут нет, просто стараемся выложить картошку так, чтобы они не касались друг друга. Среднего размера картофель вполне доходит за 10 минут, хотя время тут зависит от мощности микроволновки и размера картофелин. картошка-3.jpg

ну и Шаг четвёртый : вынимаем готовую картошку на тарелку и далее по собственным вкусам, кто то ломтик сала, кто то сыра или просто масла, те кто постятся или считают калории могут ограничиться свежей зеленью - порубленным укропчиком в любом случае можно посыпать любую начинку... Главное тут не приниматься за еду сразу ибо внутри картофелины очень горячие. картошка-4.jpg Приятного аппетита.

ПыСы: аналогично готовятся практически все овощи, в баклажаны обычно вставляю тонко наструганный чеснок ( маленькие надрезы ножом, буквально 1-1.5 см шириной и глубиной) и время увеличивается до 20-25 минут, кабачки и патисоны в зависимости от размера доходят от 5 до 15 минут, топинамбур и морковка средних размеров минут за 15-20...
Вообщем было бы желание и горячий овощной гарнир к любому салату готовится не дольше, чем нарезается сам салат. Главное на мой взгляд - простота, ибо у меня с такой готовкой справляется сын с первого класса школы. Ну и комбинируемость, ибо овощи приготовленные без соли и масел можно и приправить, можно и сами по себе скушать поняв наконец истинный вкус самой картошки или морковки, не говоря уже о прочих овощах. Ну и дети с удовольствием едят "овощи в натуре " . Для отпускных быстрых перекусов мне кажется тоже самое то будет.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:10   #2
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Слюнки потекли- надо попробовать! А то я как- то микроволновку только для разогрева использую! Смотрится аппетитно! У нас были палатки "Крошка-картошка"- так в них точно так же готовили с разными наполнителями- сейчас их закрыли- надо в домашних условиях поэкспериментировать- глядишь и на юге пригодится да и дома какое-никакое разнообразие! Спасибо!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:56   #3
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
А мы на работе так уже давно делаем. Иногда дома не охота вечером что-то готовить, возьмешь на работу картошечки сырой. Ну и во время обеда так сказать "наварим" и с огурчиками или с селедочкой хорошо идет.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:11   #4
ЛОГИН
Участник
 
Аватар для ЛОГИН
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва Марьино
Сообщений: 131
Репутация: 144
как раз вот сейчас завтракать буду :)
ЛОГИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:19   #5
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
....................
А то я как- то микроволновку только для разогрева использую! ...
Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
А мы на работе так уже давно делаем. Иногда дома не охота вечером что-то готовить, возьмешь на работу картошечки сырой. Ну и во время обеда так сказать "наварим" и с огурчиками или с селедочкой хорошо идет.
С селедочкой замеЧтательно и с огурчиками здорово.
Как-то давно уже очень, покупая первую микроволновку купила к ней три книжицы в комплекте с рецептами. Но как то так получается, что тоже очень долго использовали микроволновку мало и в основном для разогрева, потому как постоянно пользовали аэрогриль, где все полезнее и т д и т п, а в последнее время как то времени на готовку часами - становится жалко. Ну и последние пару лет после рождения младшего сына пришлось переходить на здоровую пищу во всех смыслах, потому как аллергии на все что можно и что нельзя, так что вот такие "овощи в себе" и для меня и для сына ( ГВ продолжаем) оказались спасением во всех смыслах. В аэрогриле эта же картошка запекается в два-три раза дольше, хотя когда хочется по-гурманствовать с дымком - пеку и в аэрогриле на решетке.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:22   #6
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
А на какой мощности лучше готовить такие овощи?
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:23   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от василиса ВВ Посмотреть сообщение
А на какой мощности лучше готовить такие овощи?
Попыталась понять на какой мощности работает программа "10 минут" и не нашла точной характеристики в паспорте. Подозреваю, что на максимальной. Максимум в моей модели - 850 Ватт. Сейчас поищу в какой коробке у меня книжицы с рецептами - может там есть ..
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:46   #8
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Gold_fishechka, спасибо за рецепт.Это я спрашивала у всех на форуме,что можно приготовить быстро и вкусно.Очень хороший рецепт,надо дома попробовать!
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:50   #9
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Девочки, только не запекайте в микроволновке старую картошку - она сморщивается и на вкус какая-то сильно крахмалистая получается В таком случае можно просто порезать ее кружочками на тарелку чуточку масла капнуть и сверху посолить куриным бульоном. А если посытнее и покалорийнее, то можно сверху майонезом еще намазать.
Еще на скорую руку можно рыбку запечь - какая есть дома под рукой - порезать на кусочки, смазать смесью майонез+специи+куриный бульон(или соль) и тоже в микроволновку минут на 15-20. (а если духовка нормальная, то лучше сделать на форму или сковродку "подушку" из лука с морковкой, сверху рыбку - нет разницы красную или белую, морскую или речную и все это смесью майонез+сыр, если поменьше калорий - просто чуть растительного масла и все это минут на 20-30).
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:46   #10
Ирсен
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 634
Репутация: 15822
Интересно:) обязательно попробую так сделать!
Девченки, к такой картошечке могу посоветовать экспресс-огурчики малосольные! их тоже можно на отдыхе сделать: берем свежие огурчики (10-ти сантиметровые), чеснок, соль, перец, лаврушка, укроп, можно листок хрена и пр. на свой вкус специи. Помещаем помытые огурцы в обычный полиэтиленовый пакет. Закручиваем пакет, оставляя в нем воздух ( как в шарике). Крепко завязываем и активно трусим пакет с огурчиками, перемешивая огурцы и специи. Затем ставим этот пакет в еще один пакет (что б вся эта радость не протекла) и помещаем в холодильник через 1,5-2 дня малосольные огурчики готовы! Они сами пускают сок, сами малосолятся, без всяких рассолов и балонов;) Огурцы должны быть невымоченные, что б дать сок.
Ирсен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно а тут можно оставить pofigist Общение на разные темы 34 02.01.2014 01:31
Что такое выборы в России? Солидарность vs КПРФ Евгений О жизни и Политике в мире 0 28.03.2009 10:03
Хождение на три моря il76 Отдых в Африке 11 30.11.2008 10:43
Еще не много посмеятся. pofigist Общение на разные темы 9 01.07.2008 01:55


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot