Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2005, 14:01   #1
stalwart
Участник
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 427
Репутация: 128754
Ни фига себе - бочка дёгтя :((

И руководство Края ( лично губернатор) и руководство города приглашают в Сочи отдохнуть гостей со всей России. А , что , при этом наладить нормальную безопасность гостей на улицах города невозможно ? Понятно, что все правоохранительные органы в любом курортном городе "сращиваются с местными " ( ибо сами местные , с кем то за одном партой сидели , с кем то соседи , с кем то вообще - родственники) , а не с приезжими туристами ( бздыхами). Эти последние - тут абсолютно чужие , которые как приехали - так и уедут. Поэтому в приличных местах вводят специальную туристическую полицию , призвана защищать именно туристов от местных , а не наоборот , как то в Сочи.
Кстати , на эту заметку я наткнулся аж на Росбалте - уже в Питере обсуждают : ехать - не ехать.

Ссылка скрыта
stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 17:13   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Ответ: Ни фига себе - бочка дёгтя :((

Мне кажется, что все эти слухи сильно преувеличены. Сочи такой же город, ничем не отличающийся от других. Разве что летом -Южная столица. Нужно быть осторожнее,только и всего. Мы же отдыхать туда едем, а не воевать с местным населением. Если и нахомили, просто не обращать внимания. На отдыхе разборки устраивать-ну это полный бред. Конечно все зависиит от обстановки и конкретного человека
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 17:45   #3
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Ответ: Ни фига себе - бочка дёгтя :((

Т. к. уважаемый stalwart после вчерашних обсуждений решил создать тему, все по тому же вопросу, который частично разбирался здесь Ссылка скрыта . Позволю себе добавить к тому что я сказал в той теме. Не нужно равнять всех под одну гребенку, и не такой уж страшный город Сочи. Есть, везде есть плохое, без этого современному миру никуда, но как сказала Алла
Цитата:
Нужно быть осторожнее,только и всего. Мы же отдыхать туда едем, а не воевать с местным населением. Если и нахомили, просто не обращать внимания.
На сегодняшний день это наверное одно из самых главных правил. Не все плохие и не все так плохо как все это малюют, но и этим самым дают понять, что нужно быть БДИТЕЛЬНЕЙ и ОСТАРОЖНЕЙ, думаю это никогда не помешает.
resort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 18:37   #4
stalwart
Участник
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 427
Репутация: 128754
Ответ: Ни фига себе - бочка дёгтя :((

Да я , собственно к тому , что то часто встречаться похожие случаи. И во всех случаях сочинская милиция старается заминать дела. Я вот не могу дать сноску на более раннюю статью в газете Сочи - она необратимо ушла в архив. Но почитать её ещё кое где можно.


НАЧИНАЕМ БЕСПРЕДЕЛ!». КАВКАЗСКИЕ БАНДИТЫ СТАНОВЯТСЯ ХОЗЯЕВАМИ НАШИХ ГОРОДОВ.

Битые битами жаждут справделивости.
Суд не торопится воздать беспредельщикам
по заслугам

Вечером 20 августа 2003 года на улице Волжской ми-крорайона Мамайка напротив кафе ‹Ковчег› произошел инцидент. Сочинка Татьяна со своими гостями шла к морю. Взрослых было шес-теро, с ними пятеро малолетних детей. В теплый курортный вечер ничто не предвещало беды: Из заявления Татьяны П. в милицию:
‹Из-за поворота выехала машина марки ВАЗ серебристого цвета и наехала на идущую впереди Елену, которая упала на меня. Из машины послышался мат: ‹Куда вы, суки, б:, смотрите!›. На замечание в адрес водителя он схватил Лену за майку, притянул к машине и ударил в лицо. От удара она упала. Я подняла Лену, которая громко плакала, хромала и жаловалась, что ничего не видит, так как водитель разбил ей очки и выкинул их в канаву.
На крик подошли Игорь, Андрей, Вера... Водитель хватал их за майки, выражался отборным нецензурным матом, угрожал, что приедет папа, и нас всех угробят, замочат. Звонил по мобильному. Из машины подбежали мальчишки, один из них стал наносить битой удары по голове Игоря. Я вы-хватила биту, спрятала ее за спиной. Водитель развернулся в мою сторону, стал бить меня кулаками в лицо. Игорь стал оттаскивать его от меня. Водитель вывернулся и ударил Веру кулаком в лицо:
Подъехал импортный джип с включенной мигалкой, как у милиции. Из него выскочили 7 или 8 человек огромного сложения с короткими прическами и тремя битами над головами. Водитель ВАЗа закричал: ‹Начинаем беспредел!›:
Миша сделал шаг к машине, чтобы разглядеть номера - на него бросаются три громилы, бьют руками и ногами, битой. Он падает и больше не встает. Два громилы бьют Веру - один ногами в грудь и живот, а другой - битой по спине. Один из них разворачивается ко мне и наносит удары кулаками в лицо. Я падаю и теряю сознание: Меня приводит в сознание моя малолетняя дочь, и я слышу крик: ‹Игоря убивают!›. Я встаю, кричу: ‹Люди, помогите!›, потом кидаюсь к избивающим, один из них бьет меня в шею, я падаю на Игоря. Громилы отходят, садятся в джип и уезжают. Игорь не дышал, и я стала кричать: ‹Игорь, дыши, дыши!›:
Из показаний 10-летней Кристины Н., опрошенной по месту жительства в Тюменской области:
‹Мужчина кричал: ‹Рус, рус, уважай приезжий!›: Пока парень пнул меня, мужчина подбежал к Вере и стал ее пинать ногой в живот, а потом подбежал мальчишка и ударил ее битой по спине: От того, что меня пнул мальчишка ногой по животу, у меня был на животе синяк:›.
Из заявления в милицию несовершеннолетней Веры С. о нападавших:
‹Игорь попросил у водителя документы и предупредил, что работает в милиции. Водитель стал орать матом: ‹Ты урод! С тобой вообще будет отдельный разговор. Сейчас приедет мой папа, и вас уроют. И ваших сук, и ваших детей:
Мужчина, который меня бил коленом в лицо, рукой сорвал с моего уха золотую сережку и с шеи золотую цепочку, которые у меня таким образом пропали:›.
А вот что пишет Вера о самой милиции, прибывшей по вызову на место избиения:
‹Рядом с ВАЗом и джипом с включенной милицейской мигалкой уже стояли две милицейские машины ВАЗ и УАЗ. Когда мы подбежали, увидели двоих милиционеров и толпу из десяти амбалов кавказской национальности, которые утверждали, что наша кампания набросилась на них с битами. Я с Юлей стала говорить, что это неправда. Тогда четверо кавказцев бросились на нас и в присутствии двух милиционеров один из них нанес мне удар по голове и по почкам. Тут подбежал Андрей и принял удары на себя. Я с Юлей села в милицейскую машину ВАЗ, но подошел милиционер и потребовал: ‹Вон из машины!› Я возразила: ‹Нас же там убьют›. На что он еще громче сказал: ‹Я сказал - вон из машины!›. Мы испугались и побежали вниз. В конце рынка, на траве, в луже крови лежал избитый Игорь:›
24-летнего Игоря П. следователь опрашивал в больнице. Из компании отдыхающих он пострадал больше всех - переломы и множественные ушибы головы. Игорь сообщил следователю, что сможет опознать водителя джипа, который нанес ему удар битой, приведший к перелому берцовой кости.
Вах, вах, как нехорошо!

А вот как выглядит та же самая история со слов 15-летнего Эрика - владельца автомобиля ВАЗ (орфография и пунктуация оригинала сохранены):
‹20 августа я вместе с двоюродными братьями Араиком и Маратом поехали в микрорайон ‹Мамайка›. За рулем моего автомобиля был Араик, так как он имеет водительское удостоверение:
По кромке дороги шли люди, толпой около девяти человек. Женщина с этой толпы, качнувшись в сторону нашего автомобиля, зацепила своим телом боковое зеркало нашего автомобиля. Араик, остановив автомобиль, обращаясь к толпе пешеходов, произнес фразу: ‹Нельзя ли поаккуратнее›. А далее, по версии Эрика, отдыхающие принялись бить его, а также Араика и находившегося в машине Марата. Досталось, дескать, и отцу, когда тот приехал спасти сына и племянников.
Конечно, Мартин и его друзья никого не били - напротив, досталось от ‹агрессоров› им самим. Здоровье сразу расстроилось. Откуда взялись биты, Мартин не знает. Он вообще никогда в жизни подобных предметов не видел.
Что ж, наверное, их прихватили с собой молоденькие женщины, которые направлялись к морю с малолетними детьми. Этими же дубинками, выходит, женщины сами себя и своих родственников исколотили до потери сознания.
Русский плохо знаю…

Итак, обе стороны, вступившие в конфликт, свои версии случившегося изложили. Осталось только представить позицию правоохранительных органов и суда.
Уголовное дело было возбуждено только 3 сентября - через две недели после происшествия. Обвинение предъявлено по целому ряду статей Мартину С. и несовершеннолетним Марату и Эрику. Кстати, установлено, что за рулем ВАЗа, не имея водительского удостоверения, находился именно Эрик. Студенту Араику обвинение предъявлено заочно - он объявлен в розыск.
Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, позволили подозреваемым с места происшествия беспрепятственно уехать. Личности крепких мужчин кавказской национальности в возрасте 30-35 лет, избивавших женщин и детей, установить так и не удалось.
Милиционеры даже не подумали зафиксировать следы преступления и изъять вещественные доказательства. Может, такое отсутствие служебного рвения было связано с тем, что на месте преступления ‹совершенно случайно› появился полковник милиции Григорьев, который лично знал Мартина С. и его сына Эрика. Этот же случайный полковник и отпустил в тот вечер своих знакомых правонарушителей, посчитав, что им нужна медицинская помощь.
Джип и ВАЗ осматривали только на следующий день, когда все улики были уже уничтожены. Так что вместо изъятия бейсбольных бит с красной наклейкой ‹bin Laden› пришлось довольствоваться описанием повреждений самих автомобилей, также пострадавших во время потасовки. Одну из бит в милицию сдала пострадавшая Татьяна П. Остальные орудия преступления безвозвратно утрачены.
По материалам служебной проверки, проведенной прокуратурой Центрального района Сочи, в возбуждении уголовного дела против сотрудников милиции было отказано. Надо отдать должное мужеству и профессионализму следователя СУ капитана юстиции Учадзе, который кропотливо собрал и обработал шесть томов материалов по уголовному делу и довел его до суда.
А вот тем, как приступил к разбирательству дела суд, обвиняемые могут быть очень даже довольны. Они неоднократно не являлись на заседания без уважительных причин - и это сходило с рук. Кроме того, однажды отсутствие подсудимых в зале адвокат объяснила следующим образом: жена Мартина С. находится на лечении в Ереване, и муж поехал туда, чтобы оплатить лечение и привести ее в Сочи. И это при подписке о невыезде!
Но судья Сергей Мартыненко даже после этого не принимает решения об изменении меры пресечения, на чем настаивают потерпевшие. Вместо этого в мае 2004 года суд возвращает дело в прокуратуру, с тем чтобы 277 страниц ‹Обвинительного заключения›: перевели на армянский язык. Дескать, Мартин С. является армянином, учился в Армении, и потому не может понять смысл предъявленных ему обвинений.
Однако на допросах и позже - в суде - этот человек прекрасно общался на русском, заявлял, что хорошо им владеет, в услугах переводчика не нуждается, да и писал вполне грамотно. В деле имеются написанные его рукой заявление и ходатайство. И образование он получал не вовсе в Армении, а в Азербайджане. И в Сочи уже столько лет живет и работает, что невозможно поверить в незнание русского языка.
Решение судьи было отменно в кассационной инстанции. А 6 декабря 2004 года судья Мартыненко повторно возвращает дело в прокуратуру. На тех же самых основаниях, повторяя их буквально слово в слово! Решение сочинского судьи сейчас обжалуется в краевом суде.
Больше года прошло с той поры, как дело было передано в Центральный суд. А рассмотрение по существу еще и не начиналось - настолько затянулись ‹предварительные слушания›.

Интересно, в какой стране мира было бы такое возможно? Мигранты и иностранные подданные на глазах полицейских избивают битами добропорядочных граждан. После чего полиция ласково и нежно увозит громил с места происшествия от греха подальше. А суд под различными предлогами оставляет их на свободе, несмотря на злостное нарушение режима подписки о невыезде, неоднократную неявку на его заседания. Похоже, служители Фемиды всеми силами пытаются затянуть заседание вплоть до президентской амнистии, которая, судя по всему, будет объявлена к 60-летию Победы. С тем чтобы ‹не знающим русского языка›, но хорошо владеющим бейсбольными приёмами мигрантам не пришлось сидеть за решеткой. Кто же может гарантировать безопасность законопослушных сочинцев и мирных гостей города, пока озверелые громилы с битами бродят на свободе?
Корр.газеты «Сочи» Лариса Королёва, №5 (750)
3 - 9 февраля 2005 г.

А , если вспомнить , что пару лет назад в Адлере избили даже ФСОшников , причем не тех , кто "из крутых" - а самых беззащитных из чисто инженерных служб - то вообще грустно становиться. Тогда , правда , избиваемые технари сумели сообщить о своем бедственном положении ещё остававшимся в Сочи нескольким коллегам из боевых подразделений ФСО - и те не подкачали :)) Но не все же могут вызвать на выручку бойцов ФСО :((
Кстати , пока более боевые ФСОшники добирались до своих избиваемых коллег - тех уже захомутали аэровокзальные менты и стали "лепить на них протоколы". Но .. в тот раз ментам не повезло. Увидев своих избитых коллег , на которых менты уже "дела шьют" - ФСОшники далее не стали разбирать - бандит перед ними или мент - решив , что здесь, что те, что другие - один черт. И пошли мочить всех подряд !!
stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 18:53   #5
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Ответ: Ни фига себе - бочка дёгтя :((

Тут тяжело что-либо добавить. Но наказывать таких людей нужно как можно сильнее.
resort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 21:22   #6
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Ответ: Ни фига себе - бочка дёгтя :((

У каждого города - свои нравы. Я четыре года в Ростове прожил. Там беспредел поинтереснее будет. Сам, слава Богам, не вляпывался, но много услышал от людей, которые пострадали от правоохранительных, да и не только органах. Присоединяюсь к мнению resort'a: осторожность не помешает нигде.
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot