Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 07:34   #1
Бари
Участник
 
Аватар для Бари
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Кузбасс г. Белово
Сообщений: 102
Репутация: 888
Thumbs down Улететь на полухаляву! Хэлп ми, Плиз?

Встречался на берегу с ребятами из Новосибирска, молодёжь. студенты вроде. Они говорили. что есть возможность улететь не дорого до Сочи без предварительной покупки билетов буквально в день. в два, я тогда не заострял внимание ибо верил в стабильность и в прозорливость отцов народа. Теперь и сам в ситуации, что не знаю когда в отпуск,
вопрос может решиться за дней пять и брать билеты по заоблачным ценам нет желания!
Други и подруги не знаете ли эти схемы?
Для примера: - в прошлом году брал билеты до Сочи предварительно туда и обратно с Новосибирска за 13000 руб., а в день отлёта билет в одну сторону стоил 20000 руб. почувствуйте разницу.
__________________
Каждый человек кузнец (кузнечиха) своего отдыха... B][/B] (обалдеть! как я умно сказал!)
Бари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:12   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Сомневаюсь, чтоб за пару дней до отлета летом цены упали. Пример: на сайте смотрела цены на прямые рейсы из Омска в Сочи. В марте только появилась информация о том, что прямые рейсы все же будут. Но продаж (а значит, и цен) не было. Сегодня встретила знакомую, которая работает в турфирме как раз на продаже билетов. Спросила, как дела в свете кризиса и конкретно по южному направлению. Она сама в шоке: только во вторник или среду на этой неделе авиакомпания "Ямал" начала продажи на прямые рейсы, еще в среду она продала билеты туда-обратно за 13 000 руб один взрослый (на июль), а сегодня уже на те же числа мест по дешевым тарифам нет, самое доступное - более 20 000 туда-обратно один взрослый. Что же будет в июне-июле?! И топливный сбор ввели 1000 руб в один конец с каждого места. Дорога получается заметно дороже проживания даже в дорогом отеле!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:42   #3
Бари
Участник
 
Аватар для Бари
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Кузбасс г. Белово
Сообщений: 102
Репутация: 888
Душат нас Сибиряков, но на отдых в Магадане не согласен, может к лету буржуи образумятся. да перевернут тележку пряников на нашей улице
__________________
Каждый человек кузнец (кузнечиха) своего отдыха... B][/B] (обалдеть! как я умно сказал!)
Бари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:21   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Есть слабая надежда, что летом, в начале сезона, еще какая-нибудь авиакомпания подключится к перевозкам, и чтоб привлечь клиентов к себе, первоначально заявит цены, ниже тех, по которым уже идут продажи компаний-конкурентов. Например, слышала, что в этом году возможно снова Аэрофлот-Дон будет на нашем направлении. В прошлом году у них цены были ниже, чем в ОмскАвиа и Красноярские авиалинии.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:32   #5
amura
Участник
 
Аватар для amura
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 304
Цитата:
Сообщение от Бари Посмотреть сообщение
Душат нас Сибиряков, но на отдых в Магадане не согласен, может к лету буржуи образумятся. да перевернут тележку пряников на нашей улице
Душат, это точно!
Итак, из прямых на сегодняшний день, если бронировать на июль, есть пара вариантов за 19 т.р. в обе стороны. Это небезизвестные всем авиакомпании S7 и Уральские Авиалинии.

Если с "Сибирью" всё понятно, то с уральскими ещё поди подбери, чтобы прямые рейсы были...как-то так.

Как вариант - транзитом через Москву. Не очень приятно в воздухе болтаться 8 часов вместо 4 (в одну сторону, размуеется), но тысяч за 16 сейчас можно подобрать варианты. Тут поболе авиакомпаний:

1. Аэрофлотом через Шереметьево;
2. Ютэйром до Внуково, дальше - Скаем;
3. Те же Уральские Авиалинии через Домодедово, а там какая-нибудь Якутия.

Альтернативный вариант - Российские Железные Дороги - вэл кам!
Задаю запрос, например, на 7 июля и получаю ответ - 3,5 рубля с носа, внимание, ПЛАЦКАРТ! И трое с половиной суток пути..Жёстко, но чертовски экономично.

По поводу дешёвых билетов за пару дней до вылета, это Вас, конечно, обманули. Такой вариант возможен только в том случае, если Вас срочно отпустили в отпуск и Вы спешите брать билеты, а мне срочно отказали в отпуске и я спешу сдать свои "мега-дешёвые билеты эконом-класса, купленные, например, в январе". И вот всем повезло! По-другому - за 20 т. р. в одну сторону, бизнес-классом...Такова суровая реальность.

P.S. Ещё в апреле была возможность купить билеты за 13, хоть и транзитные, через Москву (Аэрофлот), сейчас уже нет таких предложений..а жаль))
__________________
Я говорю "нет" хорошему! Говорю "да" - лишь лучшему.
amura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot