Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Санатории Сочи

Санатории Сочи Лечение в Сочи, Мацеста, санаторно-курортный комплекс Большого Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2009, 06:23   #1
дона
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
Санаторий Прогресс

Расскажите пожалуйста про этот санаторий, едем в мае(в конце)Общую информацию получила, хотелось бы узнать про сам отдых, питание, экскурсии.Есть ли бассейн и т.д.
дона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:25   #2
Varvarka
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Хороший санаторий, отдыхали там (правда давно).
Расположен в горах, ступеньки, ступеньки, чтобы сходить на лечение - спуститься, поесть - подняться. Очень полезно, при хорошем и очень обильном питании даже лишних килограмм не набрала.

До моря возят на автобусе, ходят раз в полчаса. Самая проблема - уехать с пляжа на "последнем перед ужином" автобусе - в 5.30 - очень много народу. Был еще автобус в 8.30, так что если захотите остаться-покупаться проблемы не будет (правда, останетесь без санаторского ужина).

Бассейн был, но на тот момент не функционировал (говорили, что работает только в несезон, когда нет уже морских купаний)...
Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, рада буду помочь.
Varvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:29   #3
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Насколько я понимаю, это тот самый Прогресс, который располагается в Хосте? Если да, то ранее он принадлежал Федеральной службе налоговой полиции. Очень много знакомых там отдыхали. В общем-то нареканий особых не было, кроме того, что на пляж надо ездить на автобусе. Кроме того, если захочется выбраться в Центральный район или в Адлер, то необходимо учитывать один момент: если чуть-чуть задержались, то в полне возможно, что возвращаться придётся на такси.
А так, в целом, не плохо.
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:55   #4
ЛАВР
Участник
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
Здравствуйте ДОНА ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИТЕ. ТО Я ВАМ С РАДОСТЬЮ ПОМОГУ НА МЕСТЕ-24 МАЯ БУДУ В ПРОГРЕССЕ .в силу ведомственной принадлежности я там бываю очень часто и вроде всё уже знаю .

Последний раз редактировалось ЛАВР; 02.05.2009 в 18:00.
ЛАВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:55   #5
IgorM12
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 105
Репутация: 1024
"Нормальный" санаторий - Дом колхозника........ в прямом и переносном смысле.... Если после 23.00 окажетесь вне территории, то имеете все шансы остаться ночевать под кустом.... Принадлежит Наркоконтролю РФ... Если едите за полную стоимость, (не сотрудник наркоконтроля) то Ваш выбор не совсем удачен.... "Магадан" дешевле и в разы лучше по всем направлениям..... Хотя на вкус, да на цвет.....
IgorM12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:44   #6
Varvarka
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Я не являюсь ярой защитницей (или противницей) "Дома колхозника:

Это есть санаторий, и когда туда едешь, надо об этом помнить - как правило, в санаториях лечатся (при этом соблюдая режим), при начале завтрака в 8.00, а первых процедур (лечебных!) в 9.00, желания ложиться позже 23.00 вообще не было (особенно после дня на море и, повторюсь, интенсивного курса лечения).

Номера есть разного уровня комфортности, достроили Морской корпус (хотя мне кажется, не очень удобно - ездить три раза в день на еду и лечение), очень красивая природа, оборудованный пляж по пропускам - так что плюсы таки есть, несмотря на полное и непроходящее ощущения, что попадаешь в СССР.

Ну и ради справедливости - мы приехали в субботу, все административные помещения закрыты (т.е. путевки остались на руках, не оплаченные). Походив по территории, посмотрев на т.н. Дом колхозника - сильно захотелось домой (даже продумывала этот момент - ведь деньги на руках остались, надо было только билеты на поезд поменять )

Но оставшись, могу справедливо заметить, что это был очень хороший, качественный, полезный отдых - вспоминаю до сих пор с большой теплотой.

Всем удачи!
Varvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:03   #7
Gugs
Участник
 
Аватар для Gugs
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
Санаторий Прогресс

Мама ездила в марте отдахать в этот санаторий. Понравилось все: и бассейн с подогревом, и еда, и лечение, и номера. Сама думаю в октябре ехать или в Элладу или в Анапу. Пока не выбрала...
Gugs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:38   #8
bezopasnost
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 189
Нормальный санаторий. Если в погонах - то и по цене отлично
bezopasnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:43   #9
IgorM12
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 105
Репутация: 1024
Цитата:
Сообщение от bezopasnost Посмотреть сообщение
Нормальный санаторий. Если в погонах - то и по цене отлично
Да бросьте Вы! Ехать на море и к морю на автобусе ездить. Не серьезно, коллега... Ник соответствует содержанию?

Последний раз редактировалось IgorM12; 11.06.2009 в 21:44.
IgorM12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 22:48   #10
bezopasnost
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 189
Цитата:
Сообщение от IgorM12 Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы! Ехать на море и к морю на автобусе ездить. Не серьезно, коллега... Ник соответствует содержанию?
Ну мы приезжали на машине, так что от автобуса не зависили.
bezopasnost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санаторий "Светлана" в Сочи milli5 Санатории Сочи 31 16.06.2015 11:43
Дом отдыха "Туапсе"(Голубая бухта) или санаторий Магадан (Лоо)? Acquamarine Курорты Краснодарского края 0 29.01.2009 21:05
Лужков начал строить санаторий в Пицунде Admin Обсуждение отдыха в Абхазии 2 06.04.2008 23:29
Помогите выбрать санаторий, пожалуйста Светл Санатории Сочи 5 09.10.2007 12:05


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot