Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Анапе

Отдых в Анапе Семейный отдых в Анапе, на песчаных пляжах, советы и рассказы туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 04:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На выборах мэра Анапы победила Татьяна Евсикова

Для участия в досрочных выборах главы города-курорта Анапы Краснодарского края, которые назначены на 29 марта, официально зарегистрированы три кандидата.
Как уже сообщал "Кавказский узел", 30 января депутаты городского Совета Анапы приняли решение о назначении досрочных выборов главы города-курорта на 29 марта 2009 года. Данное решение единогласно поддержал весь депутатский корпус.
Досрочные выборы мэра в городе были назначены в связи с тем, что 12 января 2009 года бывший глава Анапы Анатолий Пахомов был переведен в администрацию города Сочи.
Всего о своем желании баллотироваться на пост главы города-курорта Анапа заявили пять человек. Однако регистрацию, согласно спискам, размещенным на данный момент на официальном сайте избиркома Краснодарского края, прошли три кандидата.
Согласно спискам избиркома, в качестве кандидатов на пост главы города-курорта зарегистрированы: житель Адыгеи, инженер ГУП "Краснодарский краевой инновационный центр развития малого и среднего бизнеса" Рустам Гаджиев, замглавы муниципального образования Анапа Татьяна Евсикова и гендиректор краснодарского ООО Консультационный центр "Профи-групп" Николай Сушкин.


Отказано в регистрации краснодарскому пенсионеру Сергею Полторанину. Еще одним желающим стать кандидатом в мэры оказался анапский адвокат Николай Украинцев. Однако на данный момент в списке, представленном на сайте крайизбиркома, пометки о регистрации либо отказе в регистрации напротив фамилии Украинцева нет.

По данным избиркома, территориальная избирательная комиссия сейчас ведет активную подготовку к выборам главы города-курорта Анапа: "проведена масса мероприятий, изготовлены методические материалы, много сделано для того, чтобы люди пришли на выборы".

Уже сформированы 66 участковых комиссий. Начинается досрочное голосование.

По словам председателя избирательной комиссии Краснодарского края Веры Галушко, Анапская территориальная избирательная комиссия - одна из лучших в Краснодарском крае. "Более 70% членов избирательной комиссии уже неоднократно проводили выборы и добились рекордной явки в России на выборах президента России, а именно 95%", - рассказала Галушко.

В избиркоме отмечают, что самое главное на выборах мэра Анапы - обеспечить явку избирателей, не допустить нарушений на выборах и при подсчете голосов, передает телекомпания "Анапа-Регион".

По мнению Галушко, особое внимание на данном этапе необходимо уделить деятельности информационно-разъяснительного характера, работе комиссий с избирателями всех возрастных категорий, а также организации процесса досрочного голосования, которое с 18 марта началось в территориальной избирательной комиссии, а с 26 марта избиратели смогут воспользоваться правом проголосовать досрочно в участковых избирательных комиссиях.

"Под особый контроль следует взять организацию голосования вне помещений для голосования, особенно обратить внимание на неукоснительное соблюдение избирательных прав людей с ограниченными физическими возможностями", - отметила председатель избирательной комиссии Краснодарского края.

Выборы мэра волнуют не только местный избирком, но и анапскую молодежь. 20 марта студенты и представители молодежного актива города провели заседание на тему "Выборы главы Анапы - возможность влиять на политическую и экономическую жизнь города". Как сообщается на официальном сайте избиркома Краснодарского края, мнения участников мероприятий разделились.

По мнению доктора юридических наук, профессора Натальи Мотыжевой, сегодняшние избиратели делают неосознанный выбор, принимая участие в голосовании - зачастую идут на поводу у пиартехнологов и не вникают в программы, предлагаемые кандидатами.

Однако заместитель начальника управления по делам молодежи муниципального образования города-курорта Анапа Владимир Сидоренко отметил, что на выборах президента России в 2008 году явка молодежи в Анапе составила более 90%, а это, по его мнению, говорит о том, что "молодые анапчане не только интересуются политикой, но и активно на нее влияют".

"В выборах надо участвовать, если ты не воспользуешься своим правом, выбор сделают за тебя", - считает студент Анапского филиала Московского государственного университета им.Шолохова Иван Попович.

Другой студент вуза, Дмитрий Бредковский, подчеркнул, что молодежь Анапы составляет треть населения города. "Если мы все примем участие в голосовании, то избранный глава будет четко понимать, что мы - реальная сила", - уверен студент.
Как ранее сообщал "Кавказский узел", бывший глава Анапы Анатолий Пахомов 12 января 2009 года был назначен вице-мэром Сочи наряду с бывшим вице-президентом госкорпорации "Олимпстрой" Андреем Строевым, а позднее был назначен исполняющим обязанности мэра Сочи.
После перевода Пахомова в Сочи исполняющей обязанности главы муниципального образования "Город-курорт Анапа" по рекомендации губернатора Краснодарского края Александра Ткачева была назначена Татьяна Евсикова, которая до этого была вице-губернатором Краснодарского края и курировала вопросы экономического развития.
Источник: kavkaz-uzel.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:14   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
29 марта жители Анапы будут вновь избирать главу города. В отличие от Сочи, где на пост главы города претендуют 25 кандидатов, в числе которых краевые и федеральные политики, балерина, олигарх и глава масонов России, Анапа подобного ажиотажа среди желающих возглавить курорт не испытывает.

На вакантную должность претендуют всего трое: молодой инженер из Адыгеи, бывший вице-губернатор Кубани и работающий пенсионер. Нехарактерным является отсутствие привычных конкурентов от политических партий – своих кандидатов не выдвинули даже коммунисты, которые предпочли не распылять силы и сосредоточиться на выборах мэра Сочи. По традиции, шансов у КПРФ там немного, но возможность поведать о своих идеях и вдоволь покритиковать власти всех уровней имеется.

В телефонной беседе представители компартии рассказали, что отказались от предвыборной гонки в Анапе из-за уверенности в том, что "курорт им не отдадут". Точно так же "не отдадут" и Сочи, но там хотя бы больше внимания публики. Анапчане же привыкли к постоянному развитию своего города и не готовы променять реальные изменения к лучшему на оппозиционную риторику.
Татьяна Евсикова, активно начавшая исполнять обязанности главы города, за небольшой период своей работы полностью взяла власть в свои руки, а значит, приняла на себя и часть ответственности за будущее города-курорта. Два других кандидата, за неимением возможности показать себя в деле, пока ограничиваются устными обещаниями в которые, к слову сказать, в России до сих пор многие верят.

Гаджиев Рустам Магомедович

Родился 8 марта 1983 года в городе Междуреченск Кемеровской области.
Место жительства: Республика Адыгея, поселок Яблоновский.
Образование высшее – в 2005 году окончил КубГТУ, факультет автомобильно-дорожных и кадастровых систем, инженер по специальности "Городской кадастр".
С 2008 года обучается на юридическом факультете Кубанского социально-экономического института по специальности "Юриспруденция".
В настоящее время работает в ГУП КК "Краснодарский краевой инновационный центр развития малого и среднего бизнеса".
Холост. Детей не имеет.
Самовыдвиженец. Основание для регистрации – избирательный залог.

Сведения о доходах и об имуществе за год, предшествующий году назначения выборов:
- зарплата в сумме 494 894 рублей;
- транспортное средство – легковой автомобиль ВАЗ-21141 2006 года выпуска.

Сушкин Николай Александрович

Родился 15 мая 1964 года в селе Полтавка Бочугарского района Воронежской области
Место жительства: Краснодарский край. Г. Краснодар
Образование высшее – в 1974 году окончил исторический факультет Воронежского государственного университета по специальности "История. Преподаватель истории и обществоведения".
Общий трудовой стаж – более 20 лет, ветеран труда.
С 2008 года и по настоящее время – генеральный директор ООО "Консультационный центр "Профи-групп" в городе Краснодаре.
Женат. Имеет дочь и внука.
Самовыдвиженец. Основание для регистрации – избирательный залог.

Сведения о доходах и об имуществе за год, предшествующий году назначения выборов:
- зарплата в сумме 2406 35 рублей;
- денежные средства, находящиеся на счетах в банках: три счета на общую сумму 32 рубля;
-недвижимое имущество – квартира в г. Краснодаре, общая площадь 64,5 кв. м.

Евсикова Татьяна Ивановна


Родилась 21 марта 1962 года в Краснодаре.
Трудовая биография Татьяны Евсиковой началась сразу же после окончания школы на Краснодарском станкостроительном заводе им. Седина, где работали ее родители.
В 1986 году окончила КубГу, получив квалификацию юриста.
Молодым специалистом пришла в Краснодарский горисполком на должность инструктора, а через несколько лет стала заведующей организационно-юридического отдела.
С 1994 года на протяжении девяти лет возглавляла Лицензионную палату администрации г. Краснодара
С 2003 года – первый заместитель руководителя, а затем руководитель департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края
В августе 2006 года назначена руководителем департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.
С 2008 года – заместитель главы администрации Краснодарского края.
С января 2009 года исполняет обязанности главы м.о. город-курорт Анапа.
Кандидат экономических наук, заслуженный экономист Кубани. Член Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Замужем. Воспитала дочь.
Выдвинута избирательным объединением "Анапское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии " Единая Россия".

Сведения о доходах и об имуществе за год, предшествующий году назначения выборов:
-зарплата, доходы по вкладу в сумме 1 575 009,34 рубля;
-денежные средства, находящиеся на счетах в банках: три счета, общая сумма 2 286 970,23 рубля,
-недвижимое имущество – квартира в г. Краснодаре, общая площадь 46 кв. м; ½ часть квартиры, общая площадь 39,5 кв. м; земельный участок площадью 400 кв. метров в г. Горячий Ключ.
Источник: yuga.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:05   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Выборы мэра Анапы выиграла Татьяна Евсикова

Кандидат от партии "Единая Россия" Татьяна Евсикова, согласно окончательным данным избиркома, победила на выборах мэра Анапы, набрав 93,3% голосов избирателей.
Досрочные выборы мэра в городе были назначены в связи с тем, что 12 января 2009 года бывший глава Анапы Анатолий Пахомов был переведен в администрацию города Сочи.
"В досрочных выборах мэра Анапы победила Татьяна Евсикова, она набрала порядка 93,3% голосов. За нее проголосовали 65,389 избирателей", - сказал сегодня председатель анапской территориальной избирательной комиссии Сергей Старостин.
Напомним, что из пяти подавших в избирком документы кандидатов на должность главы муниципального образования "Город-курорт Анапа" к выборам допущены только трое - Татьяна Евсикова, Рустам Гаджиев и Николай Сушкин.
Рустам Гаджиев и Николай Сушкин набрали соответственно 2,7% и 3,9%, сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно избиркому, на выборы пришло 68,28%, что составляет более 71,6 тысяч избирателей. Нарушений и происшествий, согласно избиркому, на участках для голосования не зарегистрировано.
Церемония вступления в должность нового мэра намечена на 3 апреля, передает "Интерфакс".
Как уже сообщал "Кавказский узел", 30 января депутаты городского Совета Анапы приняли решение о назначении досрочных выборов главы города-курорта на 29 марта 2009 года. Данное решение единогласно поддержал весь депутатский корпус.
Источник: kavkaz-uzel.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анапа, выборы в анапе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛДПР выдвинет для участия в выборах на должность мэра г.Сочи А.Лугового Romyald Новости города Сочи 5 24.03.2009 12:17
Шурин Лужкова Виктор Батурин намерен участвовать в выборах мэра Сочи Admin Новости города Сочи 26 14.05.2008 14:50


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot