Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2009, 23:47   #1
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Боюсь за Женщин! Мы их теряем

Ермаченков Игорь (Finam.ru)

Печальный заголовок. Но такова жизнь. Именно Женщин с большой буквы становится всё меньше. 8 марта - праздник, придуманный немецкой социалисткой и феминисткой Кларой Цеткин около ста лет назад, наводит на грустные мысли. Борьба за равноправие женщин и феминизм принесли несколько неприятных сюрпризов. Очевидно, что неприятных и для самих женщин.

Первое и самое грустное. Женщина перестала хотеть становится матерью. Феминистки всегда добивались права женщин на аборт под лозунгом "Мой живот принадлежит мне". Они в этом преуспели. Сегодня в России количество абортов превышает количество родов - 115 абортов на 100 родов. То есть, убить собственного ребёнка более естественно для женщины, чем его родить. И не стоит винить в этом плохих мужчин, бросающих беременных подруг. Живот действительно принадлежит женщине, и только она решает, убить собственного ребёнка или нет.

Второе. Появление унисекса. Девушка перестала хотеть быть девушкой. На гормональном и психологическом уровнях происходит сближение полов. Девочки перестают воспринимать себя как женщин. Соответственно курят, пьют и ругаются, как худшие представители мужского пола. Третье. Патологическое стремление конкурировать с мужчинами на работе и в семье. Естественное желание равных возможностей обернулось тотальным состязанием полов. Равноправия уже недостаточно. Женщины хотят доказать, что они круче во всех областях.


Может быть, вы всё ещё думаете, что в бизнесе женщин жестоко дискриминируют мужчины, не давая им возможности делать карьеру? Те времена давно прошли. В России женщины занимают почти половину (42%) руководящих постов в компаниях. Такие подсчеты сделали эксперты международной исследовательской компании Grant Thornton International. По этому показателю Россия занимает второе место в мире, уступая лишь Филиппинам. А в США и странах Евросоюза этот показатель колеблется в пределах 15-23%.

В государственных органах женщин не очень много, но им открыта дорога во власть. И мужчины во власти, опасаясь возможных обвинений в половой дискриминации, всячески зазывают женщин во властные кабинеты. Президент Дмитрий Медведев, встретившийся на днях с представителями сформированного кадрового резерва, сказал буквально следующее: "Я хотел бы отметить, что даже в том списке, который есть, женщин только 12% - это очень мало. Я хотел бы обратиться в этой связи к моим коллегам, которые в администрации президента и в правительстве этим занимаются: эту цифру надо менять. И не ради соблюдения гендерных пропорций, а по существу".

По существу получается, что Женщин после исчезновения традиционной семьи становится всё меньше, а особей женского пола - подавляющее большинство. И это прямое следствие 8-го марта - Дня борьбы за права женщин. Так изначально назывался этот праздник, придуманный феминистками-революционерками, которые занимались делом, в общем-то, совсем не женским, а мужским. Клара Цеткин бесконечно далека от образа матери - хранительницы домашнего очага. Это антиподы. Но, как часто бывает в наше безумное время, всё преставилось с ног на голову, и подмены никто не заметил.

Чем является 8 марта сегодня? Феминистический день борьбы превратился в женский праздник и отличный способ выкачки денег. В современном мире любой праздник - это повод для сбыта цветов и подарков. И платёжеспособных мужчин давно и цинично меряют по толщине их кошелька. Вот свежий замер: исследовательская компания MAR Consult изучила динамику расходов на подарки к 8 марта в условиях финансового кризиса. Треть мужчин (32%) потратила на подарки к 8 марта в 2008 году от 1 до 3 тыс. руб. Четверть опрошенных (25%) - от 3 до 6 тыс.руб. Треть (33%) - более 6 тыс.руб. А каждый десятый (10%) потратил на подарки к 8 марта менее 1 тыс.руб. Маркетологи давно всё померили и посчитали, чтобы голландские производители цветов и китайские мастерские по пошиву плюшевых игрушек смогли прикинуть загрузку мощностей. По этой же причине 23 февраля превратилось в мужской праздник - сместив акцент на половой признак очень удобно сбывать бритвы.

В любом случае женщинам нужно сказать спасибо за дополнительный нерабочий день, который нужен всем: и мужчинам и женщинам. И особенно детям, которые смогут подольше побыть со своими мамами, обычно сгорающими на работе.
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:50   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Прочла. Не хочется в праздник никому портить настроение, но по существу статьи можно возразить, и по каждому пункту буквально выдвинуть встречные обвинения в адрес мужчин. Вопрос только в том кому это нужно ?
Странно немного и смешно обвинять женщин в том, что они перестают ими быть благодаря празднику 8 марта. Сей символизм ни о чем. Женщина перестает быть женщиной во все времена только по одной причине - отсутствия Мужчины рядом.
Согласна я с тем, что большую часть функций, которые на сегодняшний день берут на себя женщины не очень подходят самой сути понятия женщина, но ... Право сделать свой выбор у любой из нас все-таки должно быть.


P.S. Немного не поняла опубликования поста с такой статьёй накануне 8 марта... Допекла какая-нибудь конкретная дама ?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:58   #3
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Автор статьи против феминисток!!!
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 16:10   #4
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Немного не поняла опубликования поста с такой статьёй накануне 8 марта... Допекла какая-нибудь конкретная дама ?
увидел статью накануне 8го марта, выложил. Было бы хоть 23февраля, опубликовал. Мотив не в личных претензиях к женскому полу, а просто констатация фактов со стороны автора статьи. Если мужчина "тряпка", то и отношение к нему будет соответствующее. Возможно у автора статьи проблемы с женщинами, а может попадались конченные феминистки!
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравление в стихах для сочинских женщин Admin Женский форум 0 05.03.2008 02:21


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot