Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Коммерция в Большом Сочи > Работа в Сочи - поиск и предложение вакансий в Сочи

Работа в Сочи - поиск и предложение вакансий в Сочи Поиск сотрудников. Вакансии в г. Сочи. Хотите найти новую работу? Разместите своё резюме!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 22:03   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ситуация на рынке труда в Сочи

В начале марта администрация Краснодарского края и Роструд намерены подписать соглашение о привлечении безработных на олимпийские стройки в Сочи. Программа стоимостью около 280 миллионов рублей предусматривает не только создание рабочих мест, но и обучение и переселение безработных из других регионов. Потребность в рабочей силе на олимпийских стройках оценивается в 90 тысяч человек. По словам главы Роструда Юрия Герций, потребуются не только строители, но и специалисты общепита, гостиничного и досугового комплекса. Тем временем на сочинском рынке труда наблюдается самый низкий уровень безработицы среди всех городов Краснодарского края. Сегодня на учёте в городском центре занятости состоит 865 человек и на каждого из них приходится как минимум две вакансии.
С 1 ноября прошлого года в Сочи сокращено 1100 человек. За последние два месяца заполнили анкеты еще 350 безработных. Больше половины стоящих на учете - женщины с высшим и средним образованием.

Надежда Вознюк, руководитель ГУКК «Центр занятости населения города Сочи»:
«Банк «Сочи» дал большое количество людей, которые попали под сокращение, банк «Московский капитал», совхозы «Россия» и «Сочинский», Мосэнерго, Аэропорт, то есть такие предприятия, которые сократили более 50 человек».

Сейчас Городской центр занятости может предложить 4800 вакансий, причем ими активно интересуются иногородние граждане. С начала января на горячую линию городского центра занятости поступило около 600 звонков.

Последние опросы фонда изучения общественного мнения: показали самыми востребованными специальностями остаются рабочие токари, сварщики, строители и работники торговли.
Менее востребованы, по мнению опрошенных - офисные специалисты, экономисты, менеджеры, инженеры и чиновники.

Активное соискательство новой работы гораздо продуктивнее покорного ожидания звонка. В феврале этого года Центр занятости уже провел мужскую ярмарку вакансий, теперь готовится женская. На ней сочинкам будут предложены места в санаторно-курортной отрасли, торговле и здравоохранении.
Дина Тальникова, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».

Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg 37127.jpg (33.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 37128.jpg (34.2 Кб, 7 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:36   #2
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Это хорошо,что есть для людей работа!
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:09   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
- шикарный куст работы для рекрутинговых контор.
- причем, не долго думая, можно назвать с десяток тем, в которых есть где развернуться малому бизнесу, помимо туризма и связанных с этим профилем деятельности.
Один вопрос только на повестке - куда и за чей счёт размещать, так необходимые будущей Олимпиаде кадры...


Add: Для тех, кто не сразу все понял, оклады по предлагаемым вакансиям колеблются в диапазоне от 5 до 12 тысяч рублей для женщин и немного больше по "мужским видам деятельности" - примерно столько же стоит аренда квартиры на удаленных от побережья улицах или в частном секторе с условиями во дворе - в несезон, то бишь не летом...
Добро пожаловать, дорогие гости, ищущие кров и работу в тёплых краях... Извините конечно, за такие уточнения, никого не хотела оскорбить...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 05.03.2009 в 15:17.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:27   #4
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
когдато ткачев говорил, что мол сочинцы типа того зажрались и не хотят работать за приличную зарплату (около 10000 руб но не более), а у нас на кубани 5 млн готовы работать и за половину такой зарплаты...
ну в общем итд итп
скоро так и будет на сезон будут рекрутировать, расселять, кормить поить и народ будет работать...
а это не есть хорошо...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:54   #5
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
скоро так и будет на сезон будут рекрутировать, расселять, кормить поить и народ будет работать...
а это не есть хорошо...
Не знаю, как в Сочи...
А в Лазаревском давно уже есть такая практика.
Пример: гораздо выгоднее взять горничную (проживанием) в гостиницу с просторов КК. Выгода не только в цене, но и в качестве уборки + отсутствии гонора.
Но в этом примере речь не о специалистах с высшим образованием...

Что касается специалистов в Лазаревском, то тоже не все так просто... к сожалению.
Знакомые искали и ищут специалиста по активным продажам (телефонные переговоры, выезд на встречи с клиентами и заключение договора) результат 0.
Причины банальны: не желание специалиста показать себя в деле. 99% кандидатов настаивают на фиксированной зарплате, не зависящей от объема продаж. И желаемые суммы начинаются от 30.000р.
Им же предлагают - зарекомендовать себя, хотя бы месяц в продажах с оплатой за значительный % с получением этих % сразу, после заключения сделки.
Как только потенциальный кандидат на должность слышит такое предложение, все... желание пропадает.
Конечно, надо ведь "землю носом рыть", а не просидеть месяц на попе ровно и получить фиксированную сумму.
Самое интересное, что на этих самых % заработать можно гораздо больше в этой сфере, чем на "фиксе"... Но надо работать ведь :)
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:45   #6
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Ты меня Ант* конечно извини, но тема !Ситуация на рынке труда в Сочи!, а не "проблемы с подбором кадров", улавливаешь разницу...
... ты забыл добавить, что эту горничную еще и не надо уговаривать ноги раздвигать...
а я говорю про проблему в целом...
отметим что мы находимся в ситуации не как должно быть и не как может быть, а как есть, то есть в реальности...
а в реальности рынка труда в Сочи нет, как нет его не только в Сочи, а если нет рынка, значит неопределена стоимость труда... и так далее и тому подобное...
а то о чем говоришь ты, я имею ввиду про специалистов...
хорошие специалисты едут туда где "поле больше", а значит "больше и урожай", а в наших условиях надо брать пример с крупных компаний, которые давно на рынке, не труда, а товарном, они набирают персонал исходя не из имеющихся у них способностей, а из наличия имеющихся качеств, обучают стимулируют, ну и так далее, это все проблемы управления персоналом, а тема про рынок труда, его формирование, регулирование, расстановка приоритетов...
это наша территория и мы живем и действуем исходя из наших потребностей...
безусловно и мне выгодней набирать персонал, которому нужно меньше платить и который якобы будет выполнять свои обязанности качественней...
но дело не в этом... совсем не в этом...
город от деревни отличается тем, что в городе люди "договариваются" жить вместе, а в деревне отдельными дворами... все...
________________________________________
*Ант (ant (eng) - муравей ???
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:09   #7
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
Ты меня Ант* конечно извини, но тема !Ситуация на рынке труда в Сочи!, а не "проблемы с подбором кадров", улавливаешь разницу...
Спасибо, за разъяснение - уловил + помимо вас пояснили.
Разница в том, что вы о глобальном, а я о насущном
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:23   #8
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
после слов...
"насущное"-в буквальном смысле, если я не туплю это будущее...
но я понял о чём ты...
твое насущное надо делать, а не говорить о нем, а говорить надо о будущем, о глобальном будущем...
вот теперь все...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:44   #9
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Сочи...
А в Лазаревском давно уже есть такая практика.
Пример: гораздо выгоднее взять горничную (проживанием) в гостиницу с просторов КК. Выгода не только в цене, но и в качестве уборки + отсутствии гонора.
Но в этом примере речь не о специалистах с высшим образованием...

Что касается специалистов в Лазаревском, то тоже не все так просто... к сожалению.
Знакомые искали и ищут специалиста по активным продажам (телефонные переговоры, выезд на встречи с клиентами и заключение договора) результат 0.
Причины банальны: не желание специалиста показать себя в деле. 99% кандидатов настаивают на фиксированной зарплате, не зависящей от объема продаж. И желаемые суммы начинаются от 30.000р.
Им же предлагают - зарекомендовать себя, хотя бы месяц в продажах с оплатой за значительный % с получением этих % сразу, после заключения сделки.
Как только потенциальный кандидат на должность слышит такое предложение, все... желание пропадает.
Конечно, надо ведь "землю носом рыть", а не просидеть месяц на попе ровно и получить фиксированную сумму.
Самое интересное, что на этих самых % заработать можно гораздо больше в этой сфере, чем на "фиксе"... Но надо работать ведь :)
Те функции которые вы перечислили, это и есть бизнес. Человек который реально способен это делать скорее всего не станет работать на дядю.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:49   #10
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
statesman, посмотрим в:
Ссылка скрыта
НАСУ'ЩНЫЙ, ая, ое; -щен, щна, щно (книжн.).
Имеющий важное жизненное значение, безусловно необходимый. Н. вопрос. Насущная потребность. Насущные интересы трудящихся масс. Насущными делами своими он совсем перестал и не хотел заниматься. Дствскй. ◊

Насущный хлеб (разг.) — минимум пропитания, средств, необходимый для существования.

Говоря "Разница в том, что вы о глобальном, а я о насущном", я имел ввиду "насущном (с.м. Имеющий важное жизненное значение) для МЕНЯ. Т.к. тема не о том, что волнует, на данный момент, меня - вот и получилось недопонимание.

Цитата:
Сообщение от xyz Посмотреть сообщение
Те функции которые вы перечислили, это и есть бизнес. Человек который реально способен это делать скорее всего не станет работать на дядю.
Поверьте мне на слово, в Краснодре работают. И далеко не глупые люди. И в Сочи работают - лично знаю таких, но к сожалению (для меня, а для них - к счастью), у них уже есть где работать...
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа в сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Зимняя Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 20 01.03.2009 23:57
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot