Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Санатории Сочи

Санатории Сочи Лечение в Сочи, Мацеста, санаторно-курортный комплекс Большого Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2009, 02:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Реконструкция сочинского санатория "Кавказская Ривьера" начнется в мае

СОЧИ, 27 фев - РИА Новости, Татьяна Страхова.

Реконструкция санатория "Кавказская Ривьера", построенного в начале XX века, начнется в мае этого года, сообщил РИА Новости гендиректор учреждения Владимир Груздев.
"В конце марта этого года будут завершены все проектные работы на эскизной стадии, в мае мы берем кредит и приступаем к реконструкции санатория", - сказал Груздев.
Гостиница "Кавказская Ривьера" была открыта 14 июня 1909 года. Курортный комплекс состоял из двух четырехэтажных гостиниц, электролечебницы с морскими ваннами и пляжем, ресторана и целого ряда спортивных сооружений.
Накануне Октябрьской революции в "Кавказской Ривьере" было уже шесть гостиничных корпусов, концертный зал на 600 мест, казино, ресторан, кафе, бильярд, теннис, различные лечебницы.
"Кавказская Ривьера" стала местом отдыха состоятельной публики. Сюда приезжали на отдых и выступали певцы Собинов и Шаляпин. Среди постоянных отдыхающих этого курорта были председатель Совета Министров Коковцев, министр юстиции Щегловитов, министр путей сообщения Рухлов.
Сейчас комплекс "Кавказская Ривьера" находится в полуразрушенном состоянии.
В постперестроечное время был приватизирован и принадлежал концерну "Ферейн". Сейчас 87% комплекса владеет московская компания "Хант-Холдинг".
Проектирование и реставрацию будет вести архитектурная группа Анисимова. Историческое здание не будет превышать 25 метров в высоту.
"Мы восстановим декор фасада, пострадавший от пожара, а также внутренние деревянные конструкции", - сказал архитектор проекта Илья Серебряков.
Планируется, что "Кавказская Ривьера" станет 5-звездочным гостиничным комплексов на берегу моря.
Если восстановление комплекса начнется в мае этого года, то в законченном виде он предстанет перед сочинцами в 2013 году.
"Кавказская Ривьера" является памятником историко-культурного наследия.
Источник: ug.rian.ru
Изображения
Тип файла: jpg Кавказская Ривьера.jpg (19.5 Кб, 185 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:10   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
«Кавказскую Ривьеру» собираются восстанавливать

В администрации города прошло расширенное совещание, посвящённое предстоящему празднованию 100-летия основания курорта Сочи. Главной темой заседания, стал вопрос реконструкции стоящих в руинах корпусов санатория «Кавказская Ривьера», с которых собственно и начался курорт Сочи в далёком 1909 году.
Отныне у сочинцев появился новый праздник. Постановлением главы города, 14-ое июня, теперь считается Днём курорта. По словам заместителя главы Сочи Ирины Романец, столетний юбилей будут отмечать с размахом. Театрализованными представлениями, народными гуляниями и фейерверками. Новый праздник должен положительно отразиться на имидже курорта, который в последнее время изрядно подпорчен.

Ирина Романец, заместитель главы г.Сочи:
«Город-курорт Сочи представляет из себя на сегодняшний момент какую то якобы стройплощадку в преддверии олимпиады. Мы никак не можем с этим согласиться, и нам надо разрушать это неправильное представление о нашем городе и Олимпиаде. Мы сегодня должны понимать, что те мероприятия, которые будут проходить в рамках празднования 100-летия курорта, они должны работать на имидж нашего города».

Говоря о столетнем юбилее, нельзя не сказать о санаторном комплексе с которого собственно и начался курорт Сочи. «Кавказская Ривьера», больше десяти лет стоит в руинах. Впрочем его руководство...есть и такое..., обещает начать восстановительные работы уже в этом году. Реконструкция дачи Хлудова начнётся в апреле, а дореволюционные корпуса санатория, оденутся в строительные леса месяцем позже.

Владимир Груздев, директор ЗАО «санаторий Кавказская Ривьера»:
«Естественно мы возьмем сразу основной корпус, потому что была экспертиза по его конструкции. И, в общем-то, столетние здание в очень хорошем состоянии».

Специально под реставрационные работы, берётся большой кредит. Возможные экономические риски, страхуются. Возможно, к 2013 году, санаторий «Кавказская Ривьера» вновь откроет свои двери.
Никита Шеронов, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».

Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg 37003.jpg (34.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 37005.jpg (29.3 Кб, 4 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:18   #3
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
« И, в общем-то, столетние здание в очень хорошем состоянии».
Умели же строить!!!
Восстановление потребует немалых затрат. Спасибо, что не снесли, а потом стекляшку быстренько соорудили да как-нибудь...
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кавказская ривьера, санаторий


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot