Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 14:29   #1
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Post Фондовые биржи

Интересно было бы пообщаться с форумчанами, которые что-либо знают, слышали, а так же участвующих в торгах на фондовой бирже ММВБ, РТС. Кто с какими бумагами работает? Услугами какого брокера пользуетесь? Можно ещё тысячу вопросов задать И как вообще вы относитесь к такому виду заработка?
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:10   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Давно хотел попробовать, тем более сейчас когда идут большие скачки можно что-то выудить, ну или пролететь. А как вообще начать?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:42   #3
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Во первых надо иметь свободные деньги, для того чтобы это имело смысл как минимум $10000, безусловно можно и с $2000 начать и заработать, но это больше из области удачи, а не теханализа. Во вторых прочитать хотя бы пару книжек по интернет трейдингу. Определиться как торговать или долгосрочные инвестиции или дэйтрейдинг. Изучит программу теханализа например Metastock, выбрать брокера через которого вести торговлю, в случае с фондовым рынком это имеет значение так как брокер устанавливает комиссию за сделки, в случае с рынком forex имеет значение спрэд разница в пунктах между ценой покупки и ценой продажи.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:01   #4
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Я начал с того, что пошёл на курсы интернет-трейдинга в "Финам". Сразу скажу, что минимальный счёт для входа на биржу ММВБ 10.000руб. Вы заключаете договор с брокерской компанией. В нашем городе есть "Финам", есть опр.адрес где они располагаются. Все документы отправляются в Москву, там вас регистрируют в едином реестре трейдеров и недели через 2-3 докуенты приходят обратно. Вам выдаётся логин и пароль для входа на биржу. Я сейчас отойду на некотрое время, позже допишу как, заводил деньги на биржу и какие результаты получил с первоначальной суммы
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:43   #5
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
есть компании с минимальной суммой на счет и 5000 руб. и даже 1000 руб., а на форексе и со $100 и что с того...
и что это за единый реестр трейдеров, такого реестра в природе не существует, так как по закону физические лица могут совершать сделки на фондовом и валютном рынках с определенными особенностями налогообложения, достаточно заключить договор с брокером, ну и с депозитарием "по-умолчанию" а компании которые проводят всякие курсы имеют желание чтобы ты Admin через них работал, вот и весь интерес...
а дело это серьезное, так как это верхушка пирамиды экономической деятельности, и требует серьезного подхода...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:41   #6
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
По поводу реестра трейдеров, это я от себя дал такую формулировку. Смысл думаю передан верно. С полученных доходов при торговле на бирже взымается налог 13%, о каких особенностях налогооблажения Вы гороворите statesman? У единиц имеются лишние 10.000$, а 10.000руб это более доступная сумма для простого частного лица. На этих "скачках" вверх вниз и со счётом в 10.000руб можно зарабатывать в день 1000руб, разве мало? Копить и приумножать свой первоначальный счёт, вот цель на будущий год-два. Можно купить неудачно и потом сидеть ждать когда же акция снова вырастет в цене. Я сейчас в этом положении. Купил НорНикель 5 акций, по 2159...через пару дней он улетел на 1700р за 1акцию, потом упал до 1480р. Сейчас 1 акция НорНикеля 1704р. Вот и приходится ждать повышения цены. В течение дня цена на эту акцию может менять на 150руб вверх-вниз. Локти начинаешь кусать, когда упускаешь возможно продать-купить. Это человечкский фактор, психология у всех разная. По поводу компании (брокеров), это здоровый рыночных интерес, чтобы вы пользовались их услугами, и конечно же сущ. опр. комиссия при совершении сделок (покупка-продажа). Сейчас если совершать (покупку-продажу) на сумму до 1.000.000руб то комиссия 0,03% с суммы сделки. У каждого брокера свои проценты, ну и сопутствующие скидки, не особо сравнивал их. Много слышал про брокера КитФинанс, но вроде бы в Сочи нет их представительства. Пользуюсь торговой платформой Transaq.
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:26   #7
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Я не являюсь профи в данном вопросе, но позволю высказаться по поводу...
ну первое по вопросам налогообложения, если брокер является налоговым агентом, и за трейдера платит налоги, то можно сказать что проблем с этим возникнуть не должно, но...
есть несколько но, по существующему законодательству, если никаких радикальных изменений в последнее время не произошло, налог должен быть уплачен с каждой сделки, налог не платиться со сделок при продпже бумаг, которые находились в пользовании не менее 3 лет... возможно прийдется заполнять налоговую декларацию с приложением реестра сделок...
как правило по-умолчанию брокер предоставляет кредитное плечо 5, которое может быть увеличено до 20, при успешной торговле трейдера... на рынке форекс кредитное плечо 100 может быть увеличенр до 500, но как правило при больших суммах на счету плечо уменьшается и как правило на рынке форекс трейдер сам отвечает по своим налоговым обязательствам, но все эти особенности, ни коим образом не должны быть препятствием для принятия решения о торговле на рынке...

по поводу заработать при счете 10000 руб. 1000 руб. это конечно очень смелое утверждение, я не говорю, что такого не бывает, сам торговал и зарабатывал около 50000 руб. в неделю при счете 400000 руб, а один знакомы на рынке форекс при счете $2000 заработал $36000 за одну сделку, но это все это не показатель, так как нетрудно посчитать сколько процентов ты собираешься зарабатывать в год, если в день заработал 1000 руб при счете 10000 руб.,то есть 10% в день...
а если находиться в реальности, а не в иллюзии, то самый смелый годовой результат можно разместить между 100 и 150% годовых... естественно я веду речь о техническом анализе и о торговле внутри дня, т.е. в конце торговой сессии трейдер снова уходить в деньги...
практика показывает что все счета менее $10000 сливаюся, так как при маленьких суммах трейдер чтобы оправдать свою деятельность вынужден торговать, агрессивно, а это чревато...
а так как у единиц нет лишних $10000 то этот вид деятельности и нельзя назвать массовым...
а планировать со счетом 10000 руб зарабатывать в месяц 200% как минимум наивно...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:23   #8
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
statesman Вы торговали на фондовом или валютном рынке?
На данный момент плечо по умолчанию 2. Максимальное плечо можно увеличить до 5, но тогда надо иметь какой-то невообразимый счёт...Плечо вообще опасная опция, риски и доходы увеличиваются пропорцонально. С плечом не пробовал работать. По поводу налога с тех акций, которые были в пользовании более 3 лет. Как мне разъяснили в финаме, в конце каждого года взымается налог с тех продаж которые были в течение года, так что всё равно предется заплатить 13%. По поводу декларировании доходов, спрошу по подробнее! Держать акции Вы можете сколько угодно.
Мне повезло, когда двумя покупками и продажами, с 10.000руб сделал в день 1300 с копейками...На НорНикеле. Но это действительно большое везение. Больше мне так не везло :) Но делать по 3-5% в день от начальной суммы, вполне реально! Даже 100% годовых, это уже удвоение стартового капитала. Ни один банк не даст вам такие проценты! Торговать внутри дня, интереснее, прибыльнее, нежели сидеть в длинной позиции. Для долгосрочного инвестора, лучше купить бумаги и ждать подъёма. 3-5 лет и тогда можно увидеть ощутимый прирост по счету. Возвращаясь к тому же НорНикелю, на графике показан рост с 2001г. и падение в 2008г.
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 16:08   #9
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
да я торговал на фондовом российском и американском, на американском специфика несколько иная если у вас меньше 25К счет то там есть ограничения на колво сделок, чтото три сделки в неделю... и на форексе тоже, но торговал деньгами компании, специфику рынков в общем знаю...
по поводу плеча раньше было разрешенное фкцб что-то около 1,5, но брокер давал 5, внутри дня без процентов, а при переносе маржинальной позиции уже шел процент за использование... ну в принципе...
ну так держать акции или продавать это личное дело, вроде бы это дело безболезненое, за изменение счета депо припереносе позиции на другой день взымается какая-то незначительная плата и если позиция не маржинальная, то доп оплат нет...
100% это действительно удвоение капитала, но опять же я говорю о смысле деятельности... если это $10K то можно посчитать накладные расходы и просчитать прибыль...
интернет как минимум 12000 руб. твоя зарплата как минимум 20000 руб.в месяц 240000 руб. в год, доп расходы можно пока не считать, 350000 руб-12000-240000 на остатке получаем что-то меньше, но около 100000 можно увидеть что такую рентабельность можно получить при обычной торговле, с меньшими нервами, так как трейдинг, при кажущейся легкости типа "сижу на диване" работа на выносливость, я в расчет не принимаю везение, а исключительно теханализ...
так что указаная мной сумма $10K является минимальной при которой мы получает первое это ни с чем не сравнимый опыт работы на рынке...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:22   #10
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Ссылка скрыта для тех кто не любит скучные книжки по теханализу есть много статей по разным аспектам рынка в журнале "Валютный спекулянт" в свободном доступе...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot