Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Всё о мобильных устройствах

Всё о мобильных устройствах Телефоны, смартфоны, коммуникаторы, навигаторы и т.п обсуждение мобильных девайсов и программ к ним.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2009, 15:18   #1
Atrium
Участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 37
Репутация: 10
"Билайн" в два раза повышает тарифы на местные звонки

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") первый из крупнейших российских сотовых операторов объявил о повышении тарифов на услуги связи в "домашнем" регионе. Сообщение об этом вчера появилось в одном из разделов корпоративного сайта, передает "Фонтанка.ру".

На большинстве тарифных планов стоимость местных звонков повышена примерно в 1,3-2,6 раза. Например, вызов на городские номера для пользователей тарифа «Проще говоря» подорожал с 2 рублей до 3,95 рубля за минуту. В такую же сумму местный разговор обойдется для абонентов тарифного плана «Проще говоря, вам бонус», которые сейчас платят за минуту разговора полтора рубля. Для пользователей тарифа "Легко сказать" де-факто отменяется скидка за вторую минуту, а выбравшие "Монстр общения" лишаются посекундной тарификации с самого начала разговора. Повысились цены на планах "Би+GSM" и "Свободный стиль".

Практически для всех клиентов подорожали SMS-сообщения, отправляемые абонентам зарубежных операторов – с 3,45 до 5,45 рубля. С 6,95 до 7,45 рубля за 1 Мбайт переданных/полученных данных повысилась стоимость доступа по технологии GPRS, а объем теперь будет округляться в большую сторону с точностью до 100 Кб (в настоящее время – 50 Кбайт).

Новые тарифы будут применяться с 27 февраля. По действующему законодательству оператор вправе менять тарифы, уведомив абонентов через публикации в средствах массовой информации не менее чем за 10 дней. По сложившейся традиции, ОАО "ВымпелКом" публикует подобные сообщения на своем интернет-сайте.

Ссылка скрыта

Что скажите?
Atrium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:26   #2
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Отличная новость, абоненты билайна рады! Где попадалось на глаза, что билайн частично подумывает вернуться на долларовую оплату связи, Мегафон и МТС пока ничего не хотят менять. Поживём увидим.
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:40   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Они во всех регионах поднимают цену? В Сочи какие изменения ожидаются? Я так привык к 15 копейкам за минуту.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:28   #4
Atrium
Участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 37
Репутация: 10
Вот, что ещё накопал в инете:


Газета РБК Daily

«ВымпелКом» сэкономит на сетях

Заморозив новые стройки

Вчера «ВымпелКом» объявил о намерении заморозить строительство сетей мобильной связи, в том числе 3G, на неопределенный срок. Заявление «ВымпелКома» выглядит ожидаемо на фоне кризиса, говорят аналитики. По их подсчетам, абсолютный минимум, необходимый «ВымпелКому» на поддержание проектов в этом году, — 500—700 млн долл.

«ВымпелКом» замораживает строительство сетей мобильной связи, в том числе третьего поколения и ШПД, в новых городах, заявил вчера генеральный директор оператора Александр Изосимов. По его словам, это обусловлено непростой экономической ситуацией. Насколько именно сократятся капитальные вложения оператора, г-н Изосимов не уточнил. Насколько долго проекты будут приостановлены, зависит от развития экономической ситуации в мире, пояснил он.

«Строительство сетей 3G во всех заявленных 83 регионах продолжается — мы выполним все лицензионные обязательства. Речь идет о прекращении расширения емкости сетей как 3G, так и 2G-стандартов», — пояснила руководитель службы корпоративных коммуникаций «ВымпелКома» Елена Прохорова. По ее словам, «ВымпелКом» должен построить 6 тыс. базовых станций 3G в 83 регионах до ноября 2009 года. На сегодняшний день сети третьего поколения были запущены в 31 регионе, поясняет она.

«Заявление г-на Изосимова вполне ожидаемо, компания давно говорит о планах по сокращению инвестиций», — говорит аналитик UniСredit Securities Надежда Голубева. По ее словам, абсолютный минимум, необходимый «ВымпелКому» на поддержание текущих проектов в этом году, — 500—700 млн долл.

В конце прошлого года Александр Изосимов заявлял, что CAPEX «ВымпелКома» в 2009 году будет снижен на «десятки процентов» (в 2008 году этот показатель составил 2,7 млрд долл.). Приоритетной задачей оператора, по заявлению г-на Изосимова, в 2009 году является выплата долга, так как в 2009 году оператору предстоит выплатить 1,8 млрд долл. кредиторам (всего долг компании составляет около 8 млрд долл.).
Atrium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:27   #5
Atrium
Участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 37
Репутация: 10
Не все так ведут себя как БИ, Мега вообще с 5 по 35 минуту в день отменила тарификацию!
Atrium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:16   #6
Сталкер
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
Ребята, не все так плохо! изменений серьезных не предвидется.
Вот на сочи.ру новость порадовала, честно говоря, даже вздохнул с облегчением :


На прошлой неделе компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявила об изменениях на ряде тарифных планов, которые должны вступить в силу 27 февраля.
Вследствие этого в федеральной прессе появилось множество противоречивых сообщений о том, что Билайн повысил цены на услуги сотовой связи.

СОЧИ.Ру попытались разобраться в этом вопросе, обратившись к представителям компании.
«В настоящее время мы не повышаем стоимость услуг, а проводим оптимизацию ряда тарифных планов. Это нормальный бизнес-процесс для рынка сотовой связи, характерный абсолютно для всех операторов, - комментирует начальник отдела по маркетингу и рекламе Южного региона ОАО «ВымпелКом» Виктор Павлов. – Оптимизация вовсе не означает повышение. Она подразумевает изменение существующих условий. Ценовая политика нашей компании основывается на предоставлении дополнительных возможностей и широкого выбора тарифных планов для клиентов».

Кроме того, Виктор Павлов также опроверг слухи о том, что «ВымпелКом» планирует переходить на доллары. «Все расчеты с клиентами на всех тарифах мы ведем в рублях. Изменения, о которых мы официально заявили, затронут всего лишь 7% от общей базы тарифных планов в целом по России», - добавил г-н Павлов.

К счастью для жителей Сочи эти изменения не коснутся популярного социального тарифа "Проще говоря". Данный тарифный план является уникальным ценовым предложением для Юга России. Он предполагает 15 коп. за минуту разговора на все сотовые и городские телефоны Сочи, а также 15 коп. за SMS (без абонентской платы).
по данным Ссылка скрыта
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot