Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Коммерция в Большом Сочи > Работа в Сочи - поиск и предложение вакансий в Сочи

Работа в Сочи - поиск и предложение вакансий в Сочи Поиск сотрудников. Вакансии в г. Сочи. Хотите найти новую работу? Разместите своё резюме!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2009, 00:03   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Лучше устать на работе, чем остаться без работы

Первая рабочая неделя проходит для большинства под знаком «постпраздничной депрессии». После отдыха многие работающие люди, вместо того чтобы взяться за работу с новыми силами, чувствуют апатию, беспричинную усталость и нежелание трудиться. Между тем миллионы россиян на работу в новом году так и не вышли. Они просто ее лишились. Кого-то официально сократили, или отправили в неоплачиваемый отпуск, от некоторых избавились, заставив написать заявление по собственному желанию. Не простые времена переживает и сочинский рынок труда.
Сейчас на учете в городском Центре занятости стоит 590 человек, всего на 40 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рабочих вакансий стало на 1,5 тысячи меньше, причем это связано больше с межсезоньем, нежели с кризисом. Больше всего проблем - с трудоустройством у сотрудников ликвидированных предприятий.

Надежда Вознюк, руководитель центра занятости населения г.Сочи:
«В настоящее время самое проблемная зона - ликвидация «Банка Сочи» и «Московского Капитала», мы ведем с людьми консультативную работу, разъясняем, как в правовом поле ориентироваться, и каким образом нужно вставать к нам на учет».

Самыми востребованными вакансиями остаются специальности, связанные со строительством и обслуживанием, а также медики и педагоги.
Может быть, поэтому большинство сочинцев кризис особо не пугает.
Впрочем, по словам некоторых специалистов, официальная статистика не отображает реальной картины. Многие россияне работают не по месту прописки, и после увольнения в обход биржи ищут новую работу. По подсчетам «Фонда Общественное мнение», более 8,5 миллионов россиян так и не вышло на работу после новогодних праздников.
Дина Тальникова, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи»
Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:12   #2
Миня
Участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 61
Репутация: 43
У кого как. У меня наоборот все клева
__________________
Любите и ходите на волейбол
Миня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:02   #3
Yurik
Участник
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Адлер
Сообщений: 664
Репутация: 1140
А у нас работа не прекращалась и в праздники... кроме высшего руководства, конечно.
Однако в первые будни поползли слухи о том, что премиальные(около 50%) теперь платить не будут, отменят все сверхурочные, переработку, совмещение профессий и т.д. Даже в выданных квитках небыло начислено премиальных...
Видимо нас решили приблизить к глобальному финансовому кризису, искусственно, потому как напрямую он (кризис, падение цен на нефть и т.д.) никак не мог этого коснуться.
Вобщем задача была выполнена - все в миг протрезвели!
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:08   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
А у нас работа не прекращалась и в праздники
Тоже в праздники работали.
Не работали только 01.01 и 02.01.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:52   #5
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Нам в праздники тоже было рекомендовано работать как можно больше. Я три дня из праздничных отработала, и то для меня это много ))) А сейчас опять работы вал...
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:33   #6
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Нам в праздники тоже было рекомендовано работать как можно больше. Я три дня из праздничных отработала, и то для меня это много ))) А сейчас опять работы вал...

это вы что то быстро устаете от работы в праздники. По мне лучше было бы вообще сократить праздничые дни а то потом за 5 первых рабочих дней января в этом году надо успеть сделать все что обычно делается за 15
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:56   #7
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
А отдыхать когда? А у ребенка каникулы - она и так меня только по выходным видит, так хоть каникулы с мамой пообщается ))) Ухожу на работу - она еще спит, прихожу - ей уже спать надо готовиться... Если бы не работа в праздники, можно было на каникулы с дочкой съездить отдохнуть (хотя бы в наше Чернолучье, там зимой хорошо)
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:01   #8
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Как говорится в одной поговорке: "Если работа мешает отдыху - брось ты такую работу".
Но это только поговорка а не призыв :-)))))))))
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:56   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Можно бросать работу, которая не приносит дохода.... Но мы работаем, чтобы жить, а не живем для того, чтобы всю жизнь посвятить работе... Для нормальной женщины всегда семья была на первом месте. И не её вина, что при этом ей еще и семью обеспечивать приходится...
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:02   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Не обращайте внимание на поговорку. Это имхо.
Я Вас прекрасно понимаю
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жители Сочи с начала новой недели могут остаться без тепла в домах Admin Новости города Сочи 3 09.11.2008 00:00
Обращение Д.Медведева к Федеральному собранию (стенограма) Admin О жизни и Политике в мире 2 05.11.2008 21:37


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot