Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2005, 23:53   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
СГУТиКД - Университет Мугла (Турция)

Президент России Владимир Путин через неделю примет в своей летней резиденции в Сочи премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана. Деловые переговоры в рамках неофициальной встречи коснуться вопросов транспортировки российского природного газа в Европу, а также некоторых аспектов международного сотрудничества. Сегодня же вне всякой связи с предстоящей встречей состоялась другая - официальная делегация Университета Мугла из Турции прибыла в Сочи обсуждать вопросы сотрудничества с государственным университетом курортного дела и туризма. Официальная встреча состоялась в зале приёмов иностранных делегаций городской администрации.
Их ждали недолго, старательно вытирая новенькую столешницу. Для юных чиновниц отдела международных связей и протокола городской администрации это не первая встреча иностранной делегации. Оттого и настроение непринуждённое и фотокамеры начеку. Они вошли в зал вдвоём - Григорий Яковенко и Эрдал Озхан. Ректор СГУТиКА и декан инженерного факультета Университета Мугла опередили своего коллегу: ректор, господин Сенер Октик задержался, тяжёлая сумка с подарками оттягивала руки. Журналисты удобно расположились под сочинским гербом. Всё готово было к размеренному обмену протокольными фразами. Но, не тут то было. В ход пошли цветы и поздравления.
У Григория Васильевича Яковенко сегодня День рождения. Он так расчувствовался, что не стесняясь вытирал влажные глаза. Сенер Октик понимал коллегу. Как никак, тоже ректор. Пусть и с турецкого берега, а всё одно, что Григорий Яковенко, и профессор, и доктор. Вот ведь и жесты у них одинаковые. А одеты по-разному. Жара жарой, а к протоколу гости отнеслись по всей форме. Тёмные костюмы и туго затянутые галстуки. Мы говорили о совместных проектах, которые вот уже как год, осуществляют два университета. Они рассказывали о планах. Делились своим опытом. Эрдал Озхан - специалист по управлению прибрежными территориями, поведал, что на средиземноморском побережье в районе города Мугла есть только один, огороженный забором, пляж. Для черепах, которые откладывают яйца. Именно в этот момент всем присутствующим показалось, что Турция это даже не противоположный берег Чёрного моря, а нечто космически далёкое. Под сильным впечатлением от сказанного журналисты убрали микрофоны и выключили камеры. Казалось, больше говорить не о чем. Учёные были другого мнения, заявив, что завтра и все последующие дни визита они найдут, что обсуждать. Проблема с черепахами решена. Но есть и другие.

Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot