Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 12:40   #1
Nickie
Участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
Question Помогите правильно выбрать маршрут!

Господа Сочинцы и те, кому довелось ездить на авто в этот прекрасный город!

У меня возник вопрос в связи с предстоящей поездкой на машине из Москвы в Сочи. Планирую там провести НГ. Выезжаем 29 декабря утром. Ночуем в Ростове. А дальше - альтернатива: либо объехать Краснодарское водохранилище с запада, по М4, мимо Краснодара, как делает большинство. Либо с востока, съехав с М4 в районе Березанской налево, в сторону Усть-Лабинска, минуя при этом населенные пункты: Белореченск, Апшеронск, Хадыженск, и выйдя на прибрежный серпантин в районе Туапсе?

Слышал, что зимой эту трассу (от Хадыженска до Туапсе) не чистят от снега и там можно попросту не проехать!

Жду ваших советов!
Nickie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:06   #2
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Езжайте через Краснодар (не заезжая в сам город). Дорога везде хорошая.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:31   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Доедите до Краснодара, не въезжая в город уходите на Новороссийск (через Адыгею - участок 25 км, Горячий Ключ, Джубгу).
На Джубге уйдете налево - на Сочи. Трасса очень хорошая, не выдумывайте себе геморрой.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:28   #4
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Да я сам этим летом ездил на море на машине, правда ночевал в Джубге а сейчас машин намного меньше так что ваш путь займет намного меньше времени чем летом ( нет заторов, нет ремонтных работ. Могу дать совет небольшой лучше ехать из Москвы сначало по М 2 потом за Щекино будет поворот на Ефремов, так будет намного быстрее и проще да и сотрудников ГАИ на участке Тула-Ефремов меньшеили практически нет. Я встречал в интернете полную легенду прохождения серпантина со всеми коварными поворотами от Краснодара.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:35   #5
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Чтобы не нырнуть в Краснодар вам надо за постом в Динской не проскочить развилку направо.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:53   #6
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
сейчас машин намного меньше так что ваш путь займет намного меньше времени чем летом ( нет заторов, нет ремонтных работ.
Я бы не был столь категоричен. На М4 действительно меньше машин, чем летом, но меньше легковых. А фуры всегда есть - ведь они и являются "тормозом" на узких участках. Плюс к тому надо учесть погодные условия, плюс к тому короткий день...
Поэтому быстрее может и не получиться...а оно и не надо!!!
Мой Вам совет ехать стандартно, а еще распечатайте в Earth Google все основные развязки, детализация приличная. Я так делал, когда в октябре ездил в Адлер. Удобно, когда в первый раз едешь.
Также сверяйте расчет маршрута с несколькими спецсайтами по определению расстояний между городами...Бывают немного ошибаются!!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:26   #7
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Сергей_F Посмотреть сообщение
Мой Вам совет ехать стандартно, а еще распечатайте в Earth Google все основные развязки, детализация приличная. Я так делал, когда в октябре ездил в Адлер. Удобно, когда в первый раз едешь.
Также сверяйте расчет маршрута с несколькими спецсайтами по определению расстояний между городами...Бывают немного ошибаются!!
А вы бы не смогли, что у вас есть по маршруту, в этом посте написать, со всеми развязками.поворотами и т.д. А то мы в этом году ездили, в Новороссийск,несколько раз плутали, а наследующий год хотели бы если всё будет хорошо,поехать в Адлер и нам бы очень пригодился ваш маршрут от Новороссийска до Адлера. За ранее буду вам очень благодарна.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:44   #8
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от сказка27 Посмотреть сообщение
А вы бы не смогли, что у вас есть по маршруту, в этом посте написать, со всеми развязками.поворотами и т.д. А то мы в этом году ездили, в Новороссийск,несколько раз плутали, а наследующий год хотели бы если всё будет хорошо,поехать в Адлер и нам бы очень пригодился ваш маршрут от Новороссийска до Адлера. За ранее буду вам очень благодарна.
Посмотрите вот эту сылку Ссылка скрыта думаю она будет полезна всем тем кто собирается ехать на море в Адлер на своей машине а вот по этой ссылке можно просчитать растояние от точки "Б" до точки "А" Ссылка скрыта а вот на этом сайте так же расчет растояний но с привязкой заправок Лукойла Ссылка скрыта
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:52   #9
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
нам бы очень пригодился ваш маршрут от Новороссийска до Адлера.
Новороссийск здесь ни причем.
Я шел по М4 от Ельца.
Просто в Джубге надо повернуть налево в Сочи (Адлер), а не направо (Новороссийск).
А дальше заблудиться просто невозможно, все время по главной дороге. С указателями там все нормально (в отличие от многих регионов нашей страны).
И на въезде в Туапсе уйти чуть левее по главной, а то там такая развилка, что можно и промахнуться и съехать вниз - в центр Туапсе, а это лишние пробки.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:03   #10
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
СергейF да заблудиться практически не возможно по этой трассе я с тобой согласен, хотя на обратной дороге есть пару развилок когда надо следить за указателями. Но как я понял Сказка27 собирается держать путь из Башкирии а это если я не ошибаюсь ей надо будет ехать через Самарскую область Саратовскую Волгоградскую области и выходить в Ростовскую область а дальше уже по М4 так что ей придеться воспользоваться услугами одного из сайта для расчета растояний. Я сейчас посмотрел примерный маршрут и получилось почти 2500 км, а точнее 2497. Это дольше ехать чем нам с тобой
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать душевное место! AnnaMaria Отдых в Адлере 1 15.07.2008 12:13
Помогите выбрать мини-гостиницу в Адлере Ю.л.я. Снять жильё в Большом Сочи 8 01.07.2008 23:56
Как правильно выбрать Linux? Admin Компьютеры и программы к ним 29 05.06.2008 13:28
Помогите выбрать санаторий, пожалуйста Светл Санатории Сочи 5 09.10.2007 12:05
помогите выбрать DeD_MoroZ Отдых в Адлере 15 05.06.2007 10:00


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot