Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2008, 18:53   #1
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Небольшой отчётик о поездке в Гагру в сентябре 2008

Решил написать небольшой отчётик о поездке в Гагру в сентябре.
Дорога:
Билеты на самолёт взяли за полтора месяца до поездки,летели "авиалиниями400"(RedWings).Очень переживали с женой по поводу задержек многих рейсов в тот момент.Но наш рейс практически не задержали,вылетели в 8:25 вместо положенных 7:55. В 10:30 приземлились в Адлере,который встретил нас совсем несолнечной погодой и накрапывал мелкий дождик.Получили багаж,нашли человека который должен был нас встретить с трансфером,сели в машину и поехали в сторону границы.
На границе нас встретил человек,быстренько провёл без всякой очереди и вот мы уже в Апсны.Сели уже в другую машину и помчались в сторону Гагры,которая встретила нас солнцем.

Жильё:
Долго определялись куда же мы всё таки поедем,я был за Новый Афон,жена(до этого никогда не была в Абхазии) очень хотела в Гагру и чтобы море было как можно ближе.В итоге я уступил и мы решили разместиться в пансионате "Кавказ" в Старой Гагре.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Забронировали 2х местный 2комнатный улучшенный номер. Пансионат конечно не ***** но вполне хороший,большой балкон с видом на море,собственно само море в 20 шагах от пансионата и вполне достойный разнообразный шведский стол.Единственный минус в сентябре уже закрыли кафешку,которая работала на территории пансионата летом.

Отдых:
После размещения в номере,побросав вещи сразу отправились на пляж,вода очень тёплая,но море потихоньку начинало штормить. В пансионате есть прокат шезлонгов и зонтов-70 и 50 руб соответсвенно.
Потом отправились покупать аквафоновскую симку Ссылка скрыта )))) и прогуляться по парку и набережной.На набережной год из года повторяющаяся проблема с мусором.
В парке не мог надышаться после московского загазованного воздуха.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Радует то,что в Гагре, действительно стали востанавливаться исторические здания.
Ходили гулять в Жоэкварское ущелье,Жоэквара ушла под землю,так что искупаться под водопадиком около кафе в конце ул русских добровольцев не удалось.
А вот шашлык нам там сделали очень неплохой.потом в кафе подьехали абхазы на 3 машинах,они возвращались с открытия памятника посвященному войне 92-93 гг. Пригласили к своему столу. Естественно заказали море чачи,шампанского и жареных перепёлок,ну и как водится тост за тостом,не успевая присесть))).
Частного сектора на ул. русских добровольцев предостаточно,до моря идти 10-15 мин.Недостатка магазинов в Старой Гагре ,как многие считают в принципе нет.
На площади Апсха Леона(бывшая Гагарина) есть 3 магазина,где можно купить всё необходимое и небольшое кафе.Торговый центр на площади скоро начнут востанавливать,на нём уже висит обьявление о сдаче в аренду площадей.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

На море первые 3-4 дня был довольно приличный шторм,так,что особо покупаться не удалось.приходилось как детям плескаться у берега.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Какой то в жопу пьяный умник полез купаться в шторм,в итоге чуть не утонул,слава богу поблизости был работник пансионата ,который,едва не утонув сам еле еле вытащил бедолагу на берег.

21 сентября поехали с экскурсией в Новый Афон,мне особо приятно там бывать,т.к. я с родителями начал ездить туда ещё с 85 года и меня всегда охватывает ностальгия по тем временам.
Вобщем с утра на площади мы сели в микроавтобус и поехали.Экскурсия была у нас от фирмы "Круиз-Апсны" Были очень хорошие экскурсоводы Давид и Юра,а также водитель Денис.Большое им спасибо за хорошее проведение экскурсии.
Перед поворотом на Пицунду нас настиг президентский кортеж С.В.Багапша. Так до Пицунды за ним и держались. Оказалось,что Багапш вместе с президентом КБР и губернатором Краснодарского края осматривали курортные обьекты,а в частности ОПК Пицунда,заехали они и на сувенирный рынок.Вобщем смотрели как идут дела после признания независимости.Удалось сфотографировать Сергея Васильевича))).
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Потом мы погуляли по сосновой роще,сходили на пирс,перекусили и двинулись дальше.Следующая остановка была в Гудауте на дегустацию вин и чачи.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Продегустировали,прикупили с собой естественно)) и уже поехали в Афон.
В Афоне была отличная погода,вроде бы всего 60 километров от Гагры,но мне всегда кажется,что там всегда на пару градусов теплее и поменьше дождей.
Первым делом отправились в новоафонскую пещеру,про пещеру рассказывать особо нечего как была 20 лет назад,такая и осталась,те же вагончики,те же пещерные озёра,тот же каменный водопад,даже програмка о пещере с обложкой такая же,как у меня осталась ещё с 80ых годов)))
Затем отправились в парк погулять,поели там в кафе отменный харчо с не менее отменным шашлыком и отличный кофе,свареный в песке. Посмотрели водопад,сходили к станции Псырцха.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
К келье решили не подниматься,а пошли к монастырю.Зашли на территорию монастыря,увидели отлитые купола,нам сказали,что уже к концу 2008 года планируют полностью закончить реконструкцию монастыря. Монахов там осталось совсем мало,рассказывали,что раньше их было 930 человек,а сейчас огсталось всего 4! Никто не хочет идти в приходскую школу.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ну и после монастыря уже отправились обратно в Гагру.

На следующие дни погода в Гагре вроде начала налаживаться потихоньку,шторм стихал и мы уже просто наслаждались пляжным отдыхом,прогулками в парке,вечерними прогулками по городу и посиделками в кафе.
По поводу кафе и ресторанов скажу,что очень понравились рестораны "Абаата" и "Жоэквара",очень хорошее обслуживание и еда.
Хорошие шашлыки в "Араукарии",также очень понравилось кафе "Рица".
Хотя в плане еды,"на вкус и цвет товарища нет".
С интернетом в Гагре тоже никаких проблем,по крайней мере недалеко от рынка есть 2 интернет кафе.Но особо как то и не хотелось туда заходить.
На рынке овощи-фрукты очень недорогие по сравнению с Москвой,сувениры везде одни и те же,что в Гагре,что в Сочи.
Спиртное как водится на рынке брать никому не рекомендую.
Ссылка скрыта
Потом где то в середине нашего отдыха погода опять подпортилась,а мы только собрались сьездить на Рицу и Гегский водопад. Но всё таки решили сьездить.
Позвонил Алхасу спросить возможно ли будет на днях сьездить,в итоге договорились на поездку через день.
В назначенный день с утра за нами в "кавказ" заехал водитель,звали его Хачик.Отличный водитель кстати.(Если,что стоит у "Энергетика" и ещё у него можно прикупить отличное домашнее винцо!) Посмотрели на небо,было чуть чуть пасмурно,но терпимо,открыли брезент и поехали в Новую Гагру в частный сектор за остальными экскурсантами.Только подьехали к дому и начался сильный дождь.В итоге сидя на крытой веранде у дома мы решали ехать сегодня или перенести поездку на завтра.Паре ребят с частного сектора надо было на следующий день улетать в Красноярск,да и мы тоже уже настроились ехать именно сейчас,так что в надежде,что распогодиться мы двое,Хачик и ещё 2 пары одна с Красноярска,другая с Ярославской области решили всё же отправиться в путь.Тент сверху, как не обидно, пришлось набросить,но по бокам всё таки решили не закрывать.Как повернули в сторону Рицы,дождь стал ещё сильней и стало понятно,что погода врядли наладится в ближайшие часы.В итоге по пути туда остановились только у водопадика"девичьи слёзы",жена повязала там 2 ленточки сфоткались и решили уже ехать до дачи Сталина без остановки.Хотя,вру ещё останавливались у смотровой "прощай родина".Приехали на дачу пошли осматривать спальни и санузлы наших бывших правителей,но как то всё уж очень однообразно.Опробовал на мягкость кровать Хрущёва,посидел во главе стола в зале заседаний да и всё,Единственное,что впечатляет это само расположение дачи,место конечно выбрали классное,ну и стол бильярдный на даче отличный.
Был очень большой соблазн искупаться в Рице,но было как то уж очень не по сентябрьски холодно,а я ещё вдобавок в отличии от всех ,предусмотрительно взявших кофты и ветровки,поехал налегке-в шортах и в футболке,так,что купание решил отложить до следующего года.
Потом заехали попить кофейку к смотровой площадке на Рице,народу пара человек всего,както непривычно,когда обычно там куча народа с экскурсиями.
Ну и поехали уже на водопад.По дороге к водопаду заехали в Апацху поесть шашлычка,форели ну и выпить естественно,кто то кофе,а кто то чего покрепче.
На шашлык мне прям везёт,где не брал,что в Гагре,что на экскурсиях,всегда попадался отличный,вот и в этот раз и рыба и шашлык были на высоте.
По дороге к водопаду девчёнки все были в небольшом ступоре когда посмотрели какой обрыв открывается, когда поднимаешься к водопаду,да ещё когда идёт дождь,они очень боялись,что дорогу размоет и мы не сможем спуститься)))) Ну и Хачик конечно подливал масла в огонь страшными историями))))
Подьехали к водопаду,пошли фоткаться.Близко к водопаду не подойти,мало того,что дождь льёт ещё и брызги от самого водопада,получалась непроходимая стена))) Ну и заехали конечно на Голубое озеро.И когда мы уже вышли у озера прекратился дождь,также неожиданно,как и начался. Очень красивые места конечно,а сколько их всего в Апсны! Несчесть.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Хотели ещё сьездить в Каманы,но решили всё таки последние деньки провести на пляже.10 дней-это очень мало конечно((!
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Ну а на следующее утро в 7:30 мы уже стояли у проходной пансионата, дождались Эдика(трансфер) и поехали в сторону границу.На границе опять всё быстро,вообще ничего не проверяли кроме паспортов,страховку тоже никто не проверял.
Ну и в 12:00 ,опять с небольшой задержкой в полчаса, вылетели в Москву.

Выводы:
Народа в этом году было гораздо меньше,частного сектора навалом на любой вкус и на любой кошелёк.
В Гагре для отдыха есть уже практически всё,что нужно. Грубости ни в магазинах,ни в кафе,ни на улице я не встретил,скорее наоборот.
Жена набрала нехилую аптечку с собой,не пригодилось НИЧЕГО!
Очень напрягают частые вояжы нашего мэра Лужкова.Боюсь скоро покой,во всеми нами любимой Апсны,нам будет только снится.
Не дай бог будет одна большая стройка,как в Сочи.
В следующем году поедем не меньше,чем на 3 недели.

Ну вот вобщем то и всё. Не судите строго,ибо я не мастер писать отчёты.

Всегда готов ответить на интересующие вопросы.

Последний раз редактировалось antonio1981; 08.09.2009 в 00:11.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:17   #2
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Спасибо за отчет! Как будто с Вами прошлась по любимым местам)
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 09:06   #3
Красноярский
Участник
 
Аватар для Красноярский
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 675
Репутация: 54217
Спасибо за отчёт!Если я правильно понял Вы приехали в Абхазию 19 сентября.У нас это был последний день отдыха в Адлере(следующим утром улетали домой),штормило прилично.Так и не искупались напоследок.Эх,насмотрелся фоток и так потянуло на море.И в Абхазию ещё разок съездить хочется,проехаться по тем местам где ещё не был.Хоть вообще отчёты не читай - потом долго успокоиться не могу от нахлынувших воспоминаний.
Красноярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:39   #4
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Спасибо за отчет! Какая красотища!!! Я уже лет 15 в Гагре не была- так приятно было фотки посмотреть! Ностальгия! Обязательно на следующий год хоть на экскурсию, но туда выберемся!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:28   #5
vital svm
Участник
 
Аватар для vital svm
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Сыктывкар, Республика Коми, Россия
Сообщений: 134
Репутация: 32
Хороший отчет. Хорошие фотки.
Спасибо
vital svm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:18   #6
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Спасибо всем за хорошие отзывы!
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:19   #7
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Красноярский Посмотреть сообщение
Спасибо за отчёт!Если я правильно понял Вы приехали в Абхазию 19 сентября.У нас это был последний день отдыха в Адлере(следующим утром улетали домой),штормило прилично.Так и не искупались напоследок.Эх,насмотрелся фоток и так потянуло на море.И в Абхазию ещё разок съездить хочется,проехаться по тем местам где ещё не был.Хоть вообще отчёты не читай - потом долго успокоиться не могу от нахлынувших воспоминаний.

Прилетел 18 сентября,море немного волновалось,а вот к вечеру начался приличный шторм и продолжался потом ещё 2-3 дня.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:16   #8
Красноярский
Участник
 
Аватар для Красноярский
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 675
Репутация: 54217
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Прилетел 18 сентября,море немного волновалось,а вот к вечеру начался приличный шторм и продолжался потом ещё 2-3 дня.
Да 18-го небольшое волнение на море имелось.Мы с женой на пляже засиделись - всё-таки последние денёчки в Адлере,хотелось побольше покупаться,позагорать.Жена до этого ненавязчиво предлагала прокатиться на банане,но так как я в первый же день заболел(острый отит с которым я промучился весь отпуск,да ещё и дома долечивал),то водные процедуры я постарался минимизировать.Но в этот день мне захотелось небольшого экстрима... короче к вечеру мы пошли испробовать этот атракцион.Завезли нас куда подальше, перевернули и уехали восвояси.Плавть я вообще не умею,поэтому сразу ушёл под воду,хотя на мне и был спасательный жилет.Мне показалось,что под водой я находился вечность,воды морской нахлебался порядочно,правда без последствий,два парня что ехали с нами выловили меня со дна морского и помогли доплыть до прибывшего банана.Вобщем прощание с морем прошло на ура.В следующий приезд в Адлер первым делом пойду прокатиться на банане - понравилось!
Блин,до сих пор помню о каждом из двадцати дней своего пребывания в Адлере.Столько позитивных впечатлений!
Красноярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 21:12   #9
Светлана Владим
Участник
 
Аватар для Светлана Владим
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Репутация: 10
Фотки отличные!Я то же летом отдыхала в Гаграх в пансионате "Кавказ" и ходила в гости в Жоэкварское ущелье.Там живут прекрасные люди! Абхазы очень гостепреимные люди. От Гагр я была в большом восторге, и поэтому еду на НГ в Гагры:)))))
Светлана Владим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:51   #10
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Тогда будем ждать с нетерпением отчет о Вашем отдыхе! Зимой в Гаграх...Как там...Очень хочу узнать, и с нетерпением будем ждать Ваших рассказов!:)
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, гагра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девальвация рубля: хроника обмана. В обменниках уже $1=37 рублей, 1 евро 47 рублям Admin О жизни и Политике в мире 23 03.03.2009 21:33
Погода в сентябре 2008 года в Сочи - бархатный сезон Admin Погода в городе Сочи и Адлере 49 18.10.2008 08:17


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot