Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2008, 16:40   #1
Ars.
Участник
 
Аватар для Ars.
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ДВ-Новокузнецк-Новороссийск-Сочи
Сообщений: 24
Репутация: 2177
Отдыхал в Гагре у тёти Шуры!

Отдыхал в Гагре в прошлом и в этом году, да и счас тут живу, но уже не отдыхая;-)!

Хочу порекламировать где жил.

Частный двухэтажный дом, обнесенный высоким забором, большая открытая (с крышей, но без одной стены) летняя веранда-кухня, отапливаемая зимняя кухня.

На втором этаже сдаются три комнаты - 2х, 3х и 4х-местная.

На первом этаже в конце веранды-кухни есть душевая комната. Умывальник с краном, зеркало большое, бойлер с водой, душ из него. Есть еще и ванна, но обычно она занята водой запасной технической (типа вдруг отключат) и если задумывать в ней мыться то подозреваю придется ее почистить;-). Хотя можно и попробовать это с хозяйкой обговорить..
Я душем довольствовался всегда.
Так же есть допотопная стиральная машинка и тазиков куча.

Туалет тоже на первом этаже, цивильный – унитаз со смывом, все красиво;-)!

На веранде-кухне плитка, три холодильника, микроволновка, телевизор, три стола (один очень большой).

В закрытом дворе есть куча места под стоянку машин.

Очень хорошее расположение дома – как бы посередине между всеми необходимыми местами – морем, рынком, магазинами..
До моря пять минут по аллее, причем есть выбор пляжа: на право пойдешь – больше народу, на лево – меньше! :-) Пляж галечный, есть участки с крупной галькой, есть с мелкой, есть несколько мест с песком.
На выходе кафешка (зимой закрыта, но посидеть за столиками там можно, ток еду свою надо..), дальше по пляжу кафешек не видно. Можно дотопать до впадающей пресной речки (минут 20-30 неспешно).
Через дорогу – ближайший магазин! Дальше несколько киосков, и в прямой видимости супермаркет "Гагра"!
До рынка 5-10 минут хода, до крупнейшего супермаркета в городе "Континента" около 10 минут хода.

На против моря гора большая – Мамдзышха, около 1800м! Очень красивая, вроде есть дорога на вершину, ущелья, скалы, думаю и пещеры есть. Я пока все не могу выбраться на нее залезть..

Хозяйка – тетя Шура, армянка, очень культурная, вежливая, честная!
К тому же можно через меня обговорить любые ньюансы, которые может быть не хотите высказывать ей напрямую! Я русский могу понять ваши желания, и уже зная немного местный менталитет объяснить хозяйке (к примеру – повесить свой замок на дверь;-))..
Хозяйка (либо ее внучка) всегда находится дома, поэтому можно не опасаясь оставлять документы/деньги/аппаратуру дома!

Я часто мотаюсь в Адлер/Сочи, могу встретить и сопроводить до места и обратно. Если это не будет совпадать с моим графиком, то не бесплатно. Но гарантированно. Либо подробно объяснить как добраться, с вариантами – как быстрее и как дешевле!
Помогу оформить все бумаги, чтобы Ваше пребывание в Абхазии было законно, и мусора взяток не требовали!
Всегда могу помочь с бытовыми мелочами – что-нить нужное привезти из России (скажем лекарство забыли, а тут не продают, или флэшку к фотику купить..), могу записать на диски фото с флэшек SD/ММС, зарядить аккумуляторы на фотик (LR03/06), найти прогноз погоды на неделю, и т.д. Что-то бесплатно, что-то платно. И соответственно советом всегда помогу:-)! Так же есть много инфы по Абхазии!
Могу обеспечить гарантированную бронь комнаты или места! Чтобы не было ситуации – приехали, а занято!

Сейчас цены у тети Шуры около 150рублей за место.

Погода теплая, ночью тока прохладно, а днем я в футболке хожу! В жаркие дни в обед загораю и купаюсь в море иногда! Спеет хурма (по 10-20р/кг), орехи по 50-70р/кг, фейхо поспело, уже мандарины начинают поспевать!

Обращайтесь!
ars_@mail.ru
isq: 477972446
т. +7-905-906-7580, +9-954-463-6490.
Ars. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:13   #2
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Как то вы разрекламировали странно :)
Фотки добавьте.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 03:57   #3
nikolaev_99
Участник
 
Аватар для nikolaev_99
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 29
Репутация: 10
Фотки приложите, плз.
nikolaev_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:59   #4
Ars.
Участник
 
Аватар для Ars.
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ДВ-Новокузнецк-Новороссийск-Сочи
Сообщений: 24
Репутация: 2177
Если руки дойдут, думаю сайтик сделать со всеми домами знакомых (глядишь поделяться;-)), тогда и будут фотки, мож даже с моделями;-), пока вот выложил пару:
Ссылка скрыта
Больше пока не дам - фотика у меня никак нэту:-(!
Ars. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 04:02   #5
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Ars. Посмотреть сообщение
Отдыхал в Гагре в прошлом и в этом году, да и счас тут живу, но уже не отдыхая;-)!

Хочу порекламировать где жил.

Частный двухэтажный дом, обнесенный высоким забором, большая открытая (с крышей, но без одной стены) летняя веранда-кухня, отапливаемая зимняя кухня.

На втором этаже сдаются три комнаты - 2х, 3х и 4х-местная.

На первом этаже в конце веранды-кухни есть душевая комната. Умывальник с краном, зеркало большое, бойлер с водой, душ из него. Есть еще и ванна, но обычно она занята водой запасной технической (типа вдруг отключат) и если задумывать в ней мыться то подозреваю придется ее почистить;-). Хотя можно и попробовать это с хозяйкой обговорить..
Я душем довольствовался всегда.
Так же есть допотопная стиральная машинка и тазиков куча.

Туалет тоже на первом этаже, цивильный – унитаз со смывом, все красиво;-)!

На веранде-кухне плитка, три холодильника, микроволновка, телевизор, три стола (один очень большой).

В закрытом дворе есть куча места под стоянку машин.

Очень хорошее расположение дома – как бы посередине между всеми необходимыми местами – морем, рынком, магазинами..
До моря пять минут по аллее, причем есть выбор пляжа: на право пойдешь – больше народу, на лево – меньше! :-) Пляж галечный, есть участки с крупной галькой, есть с мелкой, есть несколько мест с песком.
На выходе кафешка (зимой закрыта, но посидеть за столиками там можно, ток еду свою надо..), дальше по пляжу кафешек не видно. Можно дотопать до впадающей пресной речки (минут 20-30 неспешно).
Через дорогу – ближайший магазин! Дальше несколько киосков, и в прямой видимости супермаркет "Гагра"!
До рынка 5-10 минут хода, до крупнейшего супермаркета в городе "Континента" около 10 минут хода.

На против моря гора большая – Мамдзышха, около 1800м! Очень красивая, вроде есть дорога на вершину, ущелья, скалы, думаю и пещеры есть. Я пока все не могу выбраться на нее залезть..

Хозяйка – тетя Шура, армянка, очень культурная, вежливая, честная!
К тому же можно через меня обговорить любые ньюансы, которые может быть не хотите высказывать ей напрямую! Я русский могу понять ваши желания, и уже зная немного местный менталитет объяснить хозяйке (к примеру – повесить свой замок на дверь;-))..
Хозяйка (либо ее внучка) всегда находится дома, поэтому можно не опасаясь оставлять документы/деньги/аппаратуру дома!

Я часто мотаюсь в Адлер/Сочи, могу встретить и сопроводить до места и обратно. Если это не будет совпадать с моим графиком, то не бесплатно. Но гарантированно. Либо подробно объяснить как добраться, с вариантами – как быстрее и как дешевле!
Помогу оформить все бумаги, чтобы Ваше пребывание в Абхазии было законно, и мусора взяток не требовали!
Всегда могу помочь с бытовыми мелочами – что-нить нужное привезти из России (скажем лекарство забыли, а тут не продают, или флэшку к фотику купить..), могу записать на диски фото с флэшек SD/ММС, зарядить аккумуляторы на фотик (LR03/06), найти прогноз погоды на неделю, и т.д. Что-то бесплатно, что-то платно. И соответственно советом всегда помогу:-)! Так же есть много инфы по Абхазии!
Могу обеспечить гарантированную бронь комнаты или места! Чтобы не было ситуации – приехали, а занято!

Сейчас цены у тети Шуры около 150рублей за место.

Погода теплая, ночью тока прохладно, а днем я в футболке хожу! В жаркие дни в обед загораю и купаюсь в море иногда! Спеет хурма (по 10-20р/кг), орехи по 50-70р/кг, фейхо поспело, уже мандарины начинают поспевать!

Обращайтесь!
ars_@mail.ru
isq: 477972446
т. +7-905-906-7580, +9-954-463-6490.
А что в Гагре перестали флэшки продавать?
и как поможете с документами? и с какими?
Милиционеры заняты там другими делами
"Замок на дверь" были прецеденты?
Хоть написали бы в Новой или в Старой Гагре
Песок в Гагре??? где не подскажете?

Последний раз редактировалось antonio1981; 23.02.2010 в 22:00.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:41   #6
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
За 4-5 тыс. в месяц можно снять жилье в не сезон?
Нужно с февраля по декабрь в Гагре рядом с водолечебницей, или недалеко.
Снимет женщина преклонного возраста.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 04:29   #7
nikolaev_99
Участник
 
Аватар для nikolaev_99
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 29
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Felinae Посмотреть сообщение
За 4-5 тыс. в месяц можно снять жилье в не сезон?
Нужно с февраля по декабрь в Гагре рядом с водолечебницей, или недалеко.
Снимет женщина преклонного возраста.
Вы имели в виду с декабря по февраль? Если с февраля по декабрь то это уже в сезон получается (в том числе).
nikolaev_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:53   #8
Ars.
Участник
 
Аватар для Ars.
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ДВ-Новокузнецк-Новороссийск-Сочи
Сообщений: 24
Репутация: 2177
Цитата:
Сообщение от Felinae Посмотреть сообщение
За 4-5 тыс. в месяц можно снять жилье в не сезон?
Нужно с февраля по декабрь в Гагре рядом с водолечебницей
Можно!
Если все-таки с декабря по февраль - за 3тр.
Если с февраля по декабрь, то либо все месяцы по 5тр, либо не сезон по 3тр, а сезон по 7-8тр.
Но это так, примерно.. Если интерес будет, с хозяйкой поговорю конкретнее!

До водолечебницы мне минут 10 топать, пожилой женщине думаю вдвое дольше будет..
Ars. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:24   #9
Lor
Участник
 
Аватар для Lor
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 188
Репутация: 57
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
А что в Гагре перестали флэшки продавать?
и как поможете с документами? и с какими?
Мусора заняты там другими делами гыгыгыг
"Замок на дверь" были прецеденты?
Хоть написали бы в Новой или в Старой Гагре
Песок в Гагре??? где не подскажете?
Он, вообще-то, написал. Или Вы, хорошо зная пляжи и чем заняты "мусора" не знаете где рынок и континент?
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:44   #10
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
Он, вообще-то, написал. Или Вы, хорошо зная пляжи и чем заняты "мусора" не знаете где рынок и континент?
без комментариев...
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot