Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 21:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Thumbs up Маршрут «Сухум - Сочи» снова в моде

С первого ноября возобновилось автобусное сообщение между Россией и республикой Абхазия. Теперь ежедневно с сочинского вокзала отправляется четыре автобуса на Сухум и один до города Дранды. Сообщение восстановлено по инициативе транспортного Управления администрации Сочи.
Автобусную линию обслуживает Сухумское ПАТП. Пять рейсов в день, на комфортабельных автобусах. В страну души и обратно курсируют МАНы и Мерседесы. Из Сочи автобусы, как правило, идут не полными, а вот из Абхазии в Россию загрузка стопроцентная. Билет до столицы республики обойдется пассажиру в 126 рублей. Время в пути - около 3 часов. Раньше на маршруте Сочи - Сухум работала совместная Абхазо-Германская фирма.

Игорь Кузюткин, директор МУП «Сочиавтотранс»:
«Я не могу сказать судьбу этого предприятия. Но на данном этапе они не обслуживают эти маршруты. С чем это связанно не знаю. Но и до этого, обслуживание этих маршрутов было периодическим. То есть могли выйти на маршрут, могли не выйти. Ситуация не понятная. То, что сейчас обслуживает сухумское ПАТП, наш автовокзал полностью устраивает».

Никита Шеронов, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg Сочи - Сухум.jpg (33.7 Кб, 20 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:35   #2
neo101
Участник
 
Аватар для neo101
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 9550
Я вот мечтаю чтобы нормальное ж/д сообщение было. А то ломает с Адлера до границы, потом опять на маршрутке, с чемоданом, до Гагры, ужас!!! Два прицепных вагона до Сухума не в счёт.
Про это ничего не слышно?
neo101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 06:40   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сейчас Россия заключает разные договора с Абхазией (как независимым государством), вероятно будут наращивать все возможное сотрудничество, в том числе и ЖД сообщение, если конечно чего не случится...
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:41   #4
Lor
Участник
 
Аватар для Lor
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 188
Репутация: 57
А этот автлбус в Гагре останавливается? И почему не в счет приц. вагоны? Долго, конечно, но зато сел в поезд и голова не болит. Не надо таскаться с вещами по маршруткам, по буеракам у границы весь чемодан разбила.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:26   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
А этот автлбус в Гагре останавливается?
Разве её как-то можно объехать по пути в Сухум? Думаю должна останавливаться во всех более менее населённых местах.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:10   #6
neo101
Участник
 
Аватар для neo101
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 9550
Post

Цитата:
Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
И почему не в счет приц. вагоны? Долго, конечно, но зато сел в поезд и голова не болит. Не надо таскаться с вещами по маршруткам, по буеракам у границы весь чемодан разбила.
А Вы попробуйте в эти вагоны билеты взять, особенно летом. Эти вагоны несколько лет ездят, билетов на них НИКОГДА нет.
neo101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:25   #7
Lor
Участник
 
Аватар для Lor
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 188
Репутация: 57
Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте в эти вагоны билеты взять, особенно летом. Эти вагоны несколько лет ездят, билетов на них НИКОГДА нет.
Взяла и ехала. Причем плацк. За 45 сут., конечно. Еще дней 10 продавались, но уже боковые, купе были дольше. Туда, как обычно на самолете, а вот обратно с вином уже никак. Зато вина взяли не 2 б., как обычно, а 10 и еще куча всего... Мне понравилось. В адлере поезд стоит в тупике 2ч. Знатоки показали как пройти на пляж (10 мин) - весь поезд (простите 2 вагона) - там.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:38   #8
серджо
Участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 11
Репутация: 10
Поделитесь сколько стоил билет?
И какой это номер поезда?
Во сколько он прибывает на границу в сторону Абхазии?
серджо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:45   #9
vodimed
Участник
 
Аватар для vodimed
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 434
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сейчас Россия заключает разные договора с Абхазией (как независимым государством), вероятно будут наращивать все возможное сотрудничество, в том числе и ЖД сообщение, если конечно чего не случится...
я не знаю как в этом году но в в прошлом и позапролшом годах помнится на 75\76 поезде Москва-Адлер были 2 прицепных вагона до Сухума. А вообще,конечно нужно налаживать ж\д сообщение с Абхазией,туристы валом повалят,тем более в советское время,как мне рассказвали поезда и до Батуми ходили.
vodimed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:48   #10
серджо
Участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 11
Репутация: 10
Быстрейбы а то народ только страдает. Спасибо
серджо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сухум на автобусе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot