Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 13:35   #1
natuschka
Участник
 
Аватар для natuschka
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 331
Репутация: 65138
Очередной, но самый классный отпуск в Адлере

Всем привет! Решила и я отзыв об отдыхе в Адлере написать. Уже прошел месяц, как я вернулась из этого замечательного места... Эмоции и впечатления по-тихоньку начинают меркнуть, впрочем как и загар Но тем не менее, постараюсь все вновь вспомнить и пережить заново те 16 дней, которые по-новому открыли для меня Адлер, людей, которые в нем живут и форумчан, с которыми я была очень рада встретиться и познакомиться...

Ну так вот... Отправились мы с моей двоюродной сестренкой в это путешествие 19 августа. Промаявшись 5 часов на вокзале в Ижевске, мы наконец-таки загрузились в вагон... За окном ночь, попутчиков не видно и желание одно - уронить голову на подушку и провалиться в сон. Утром картина начала проясняться...
В вагоне много говорилось о том. что в этом году не следует ездить в Адлер и Сочи - там взрывают, поэтому большая часть нашего вагона направлялась в Лазаревское. Солнышко как-то не по- детски начало припекать во второй половине дня, а нам несказанно повезло в том смысле, что у нас аварийный выход и окно у нас не открывается... Теперь жалею лишь о том, что веника с собой у нас не было, а на станциях не продавали. Люди, сауна отдыхает. Вывод - в России самые поездатые поезда, особенно следующие в южном направлении.
По дороге фотографировала пейзажи за окном, как всегда в Волгограде прыгала в тамбуре, чтобы сфотографировать Родину-мать...
В итоге поезд прибыл с опозданием на почти 30 минут.... А начинался день 22 августа... Первый день нашего пребывания в Адлере
Продолжение следует...
__________________
Жизнь коротка, живи на полную катушку!!!!
natuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:32   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
natuschka! С интересом ждем продолжения!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:50   #3
svezhest
Участник
 
Аватар для svezhest
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Репутация: 4664
natuschka ждём, ждём!!! с нетерпением....
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!))
svezhest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:59   #4
natuschka
Участник
 
Аватар для natuschka
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 331
Репутация: 65138
22 августа... Остановились мы в частном секторе, на улице Черниговская. останавливаемся у одних и тех же людей уже 4 раз, они нам стали как родные. Приехали рано, в 7 утра, выбравшись с вокзала через заветную дырку в стене))) Распаковали сумки и на море... Ходим на пляж "Огонек". Как же здорово было вновь пройтись по улице Ромашек, поздороваться с девушкой-реализатором, у которой мы в прошлом году покупали экскурсии. И такое ощущение было, что я никуда не уезжала... Как-будто и не было разлуки длиной в год.
Погода была замечательная. Нам вообще с погодой повезло. За 16 дней пребывания в Адлере дождь был всего 2 раза, и то ночью.
После пляжа отправились на рынок, потом в наш любимый магазин "Магнит", который находится в "Новом веке". Но не забыли зайти в пиццерию "Адриано". О ней немало хороших слов сказано, хочу и свое слово добавить. Готовят вкусно. Выбор пиццы разнообразен на любой вкус, на любой кошелек.
23 августа мы отправились на Красную Поляну. Так как раньше там не были, решили в первый раз ехать с экскурсией. Ездили на экскурсии от фирмы "Сочи - Вояж", Юля - реализатор с улицы Ромашек очень отзывчивая и милая девушка. Всегда популярно рассказывала о той или иной экскурсии, сама лично провожала до автобуса.
Так вот наш маршрут был таков Пасека - Красная Поляна - водопад "Девичьи слезы" - нарзанный источник "Чвижепсе". Думаю, что маршрут этот единый для всех экскурсий на КП.
Остановка на пасеке. Как всегда угостили медовухой, дали продегустировать мед. Кому как, а мне понравился каштановый. Вот его-то я и приобрела. По дороге до Красной Поляны спорили с сестрой какой маршрут нам выбрать: либо ехать на канатке, либо на УАЗике, либо ограничиться конной прогулкой. Остановились на канатке. Неоднократно здесь писали, что стоимость билета на канатку 800 рублей. Так вот к нашему приезду цена не изменилась)))
Сели... Едем... Первые 100 метров - полет нормальный Немного трясутся руки, по причине того, чтобы не выронить фотоаппарат И оглянувшись по сторонам, я понимаю, это ж какую красоту я увидела впервые за 4 года... Раньше-то почему не побывала здесь... Сказать, что вид обалденный - это значит не сказать ничего... Слов не было, две пары глаз таращились по сторонам и не переставали удивляться. Нам повезло, очередей на пересадках не было. Поэтому мы быстро поднялись наверх. Высота 2238 метров - ощущения супер!!! Воздух пьянит... Зрелище необыкновенное, облака цепляются за верхушки гор...
Все что можно было я сфотографировала
После Красно Поляны нас повезли на водопад... Честно сказать. мне там задерживаться не хотелось. поэтому я быстро его сфотографировала и ушла. Сколько коварства хранит в себе этот водопад, это я о гибели А. Ростоцкого...
Нарзанный источник "Чвижепсе" - без комментариев. Водичка действительно минеральная, проверено
Итог дня: Экскурсия понравилась. Лучше гор могут быть только горы. Нос. плечи, ноги - немного загорели
__________________
Жизнь коротка, живи на полную катушку!!!!
natuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:03   #5
natuschka
Участник
 
Аватар для natuschka
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 331
Репутация: 65138
По дороге на Красную Поляну... Фотографии сделаны из окна автобуса - прошу строго не судить...
Изображения
Тип файла: jpg P1030733.JPG (437.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg P1030738.JPG (420.9 Кб, 21 просмотров)
__________________
Жизнь коротка, живи на полную катушку!!!!
natuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:07   #6
natuschka
Участник
 
Аватар для natuschka
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 331
Репутация: 65138
1. Первые метры в воздухе
2. Луна выше нас...
Изображения
Тип файла: jpg P1030752.JPG (442.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg P1030757.JPG (473.4 Кб, 20 просмотров)
__________________
Жизнь коротка, живи на полную катушку!!!!
natuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:13   #7
natuschka
Участник
 
Аватар для natuschka
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 331
Репутация: 65138
1. Интересно было узнать, что это за мелкий кустарник под ногами...
2. Вот такие цветочки растут на вершине.
3. Красная Поляна - вид сверху
4. Облака
Изображения
Тип файла: jpg P1030776.JPG (432.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg P1030783.JPG (476.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg P1030799.JPG (426.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg P1030804.JPG (328.7 Кб, 21 просмотров)
__________________
Жизнь коротка, живи на полную катушку!!!!
natuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:05   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
natuschka, Вы так ярко рассказываете, как своими глазами все вижу! :) Мы этим летом тоже впервые на КП поехали и мои ощущения от канатки полностью с Вашими совпадают! Как второй раз переживаю! И фото... эх... Ждем продолжения!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:30   #9
natuschka
Участник
 
Аватар для natuschka
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 331
Репутация: 65138
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
natuschka, Вы так ярко рассказываете, как своими глазами все вижу! :) Мы этим летом тоже впервые на КП поехали и мои ощущения от канатки полностью с Вашими совпадают! Как второй раз переживаю! И фото... эх... Ждем продолжения!
Спасибо за добрые слова. Я, когда начала писать отзыв, то все воспоминания мобилизовались и теперь такое ощущение, что тоже все второй раз переживаю... А продолжение будет
__________________
Жизнь коротка, живи на полную катушку!!!!
natuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:31   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Smile

Похоже, такой же цветочек я в конце июня фотографировала. Но не помню где - в самом Адлере или на КП.
__________________
Я - Ольга.

Последний раз редактировалось Любчинова; 13.07.2009 в 20:06.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отпуск в Адлере, июль 2008 Mr.Zed Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 14 07.08.2008 08:36


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot