Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2008, 16:55   #1
bansher
Участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
Гражданам России с грузинской фамилией, не пускают в Абхазию!

Граждане России с грузинской фамилией,будте готовы к тому что вас не пустят в абхазию. Меня, родившегося и выросшего в России гражданина, завернули ссылаясь на мифический указ о том, что люди с грузинской фамилией имеют доступ на территорию абхазии только по спецпропускам. Причем на российском посту вопросов не возникло,а на абхазской послали.Конечно мы неплохо устроились в Адлере,но неприятный осадок остался.
bansher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 22:23   #2
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Не обращайте внимание. Просто у абхазов тоже остался неприятный осадок...
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 23:40   #3
Yurik
Участник
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Адлер
Сообщений: 664
Репутация: 1140
Цитата:
Сообщение от bansher Посмотреть сообщение
Граждане России с грузинской фамилией,будте готовы к тому что вас не пустят в абхазию. Меня, родившегося и выросшего в России гражданина, завернули ссылаясь на мифический указ о том, что люди с грузинской фамилией имеют доступ на территорию абхазии только по спецпропускам. Причем на российском посту вопросов не возникло,а на абхазской послали.Конечно мы неплохо устроились в Адлере,но неприятный осадок остался.
Оказывается и Вас не миновали события происходящие на Вашей исторической Родине. За что должны быть благодарны нынешним руководителям грузии... Всё это случилось не вдруг, к этому привело молчаливое согласие с происходящим. А теперь плоды этой авантюры будут пожинать не только грузины, но и (судя по Вашему сообщению)носители грузинских фамилий...
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:45   #4
Amada
Участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от bansher Посмотреть сообщение
Граждане России с грузинской фамилией,будте готовы к тому что вас не пустят в абхазию. Меня, родившегося и выросшего в России гражданина, завернули ссылаясь на мифический указ о том, что люди с грузинской фамилией имеют доступ на территорию абхазии только по спецпропускам. Причем на российском посту вопросов не возникло,а на абхазской послали.Конечно мы неплохо устроились в Адлере,но неприятный осадок остался.
Не удивительно что не пускают, правда?!
Amada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:50   #5
Томич
Участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
И я могу понять абхазов. Но у меня, слава Богу, фамилия русская. А то, что грузины лишились возможности посещать "Страну Души" - что ж, в этом только их вина: политика Саакашвили, в целом, грузинским обществом поддерживается. Так что, как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Сурово но справедливо.
Напротив, русских там любят. А уж, когда говоришь, что ты из Сибири - просто с подчёркнутым уважением относятся. Впрочем, сибиряков везде хорошо принимают.
Томич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:18   #6
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Читаю эту тему с момента ее создания, но что-то слабо верится в произошедшее и так-же в мифический указ, потому как именно в сентябре мои знакомые (не друзья) совершенно беспрепятственно отдыхали в Пицунде и никто их и словом не оскорбил.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:22   #7
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Читаю эту тему с момента ее создания, но что-то слабо верится в произошедшее и так-же в мифический указ, потому как именно в сентябре мои знакомые (не друзья) совершенно беспрепятственно отдыхали в Пицунде и никто их и словом не оскорбил.
Такие прецеденты действительно есть.Не знаю как сейчас,но раньше были списки с фамилиями грузин,участвовавших в боевых действиях и однофамильцев или родственников с фамилиями из этого списка заворачивали на границе.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:54   #8
Amada
Участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
Я бы попросил вас не выражаться так больше.
Dali

Последний раз редактировалось Dali; 26.04.2009 в 01:41.
Amada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накануне Дня России россияне смутно представляют, что праздновать. Admin О жизни и Политике в мире 0 12.06.2008 11:02
Официальная Москва объявила о готовности воевать с Грузией Admin О жизни и Политике в мире 40 19.05.2008 16:50
Путин. Итоги. Gold_fishechka О жизни и Политике в мире 0 14.05.2008 13:38
Путин на Госсовете раскрыл тайну своего Плана Admin О жизни и Политике в мире 2 18.02.2008 14:32
Путин пообщается с россиянами в прямом телеэфире 18 октября Admin О жизни и Политике в мире 3 13.11.2007 16:15


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot