Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2008, 17:07   #1
Scream
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 34
Репутация: 460
отдых в Аше (пансионат Маяк) (1.09-15.09)

Ну вот и я съездила в отпуск и готова рассказать.
Думала долго куда ехать. Нужен был спокойный отдых с чистым морем, так как наш состав был я, сын (2 года) и мои родители. Выбрала пансионат Маяк в Аше. Отзывов о нем практически не было. Цена была смешная 845 руб. в сутки. Покупала через сочинскую фирму "Росздрав-Сочи".
Итак, приехали мы утром 1 сентября на 104 поезде. Отличный поезд. Нареканий нет. Кондей работал, проводница убиралась, постель была чистая, а что еще надо?! Сразу по приезду в Лазаревское нас словил таксист и мы поехали в Аше.
Теперь о самом пансионате. Находится он не в самом Аше, а за поселком. Расположен на горе. До моря не 100 м как написано во всех рекламах, а метров 300-500 (точнее сказать не могу идти минут 10-15 кто как ходит). Лифт на пляж есть, но он не Маяка, а соседнего санатория Аврора, по территории которого и пролегает дорога на пляж. Очень красивый там парк. Действительно как и обещали растет тюльпановое дерево и большая территория. Хочу сразу отвлечься, несмотря на удаленность от цивилизации, там лучше чем в Лазаревском. Да простят меня завсегдатаи и любители частных гостиниц - но это ужас. Гуляя по Лазе, я радовалась, что не соблазнилась описаниями ЧГ. Ну какой это отдых, когда курятник на курятнике, гордо именующие себя частными гостиницами, толпы народу, отсутствие воздуха и пляжи, где лежат друг на дружке. (да простят меня еще раз все - это мое личное субъективное мнение. Каждый волен отдыхать как ему нравится). Итак. Номера в Маяке не ремонтировались с советских времен. Хотя кровати, матрасы, одеяла и подушки - все новое. Горячая вода всегда. Мусор убирали каждый день. В номере холодильник (не дребезжал, что порадовало) и телевизор.
На территории есть бар, тренажерный зал, бильярд, настольный теннис. В Авроре есть кинотеатр, дискотека, бар. Лифт на пляж работал с 8 утра до 8 вечера с перерывом с 13-15. Но можно было спускаться и подниматься по лестнице (но это очень сложно). На пляже прокат катамаранов, приезжали катать на скутере, прокат лежаков, туалеты. Народа мало. Пляж длинный - метров наверное 300, хотя и узкий. ЖД проходит прямо рядом. Меня это не напрягало. Теперь про кормежку. Мне она совершенно не понравилась. Однако на вкус и цвет... Многие ели все и без проблем. Мне же было очень солено. Ребенок вообще, кроме супа и котлет, ничего не хотел. Вечером там делать нечего. При желании можно ездить в Лазу. Маршрутка 25 руб., гор. автобус 15 руб. , такси 350 руб., частники - как договоришься. Магазины только в Аше и в Лазаревском. Могу сказать, что это отдых для людей старшего возраста. Тихий и спокойный. И очень экономичный. Я много лет ездила в Кудепсту, отдыхала в Знании, в Сильве (Чкаловский), в Правде. Мне есть с чем сравнивать. Могу сказать одно. Под Лазой море чище, народу меньше. Сам поселок мне не понравился. Но ради ребенка я готова и в следующем году поехать снова в эту сторону.
Будут вопросы - задавайте.
Scream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:02   #2
Людмилка
Участник
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Репутация: 75299
Гуляя по Лазе, я радовалась, что не соблазнилась описаниями ЧГ. Ну какой это отдых, когда курятник на курятнике, гордо именующие себя частными гостиницами, толпы народу, отсутствие воздуха и пляжи, где лежат друг на дружке. (да простят меня еще раз все - это мое личное субъективное мнение. Каждый волен отдыхать как ему нравится)
__________________________________________________ _______
Но Лазаревское тоже разное, если в районе набережной люди и лежат друг на дружке, то если отдыхать на окраине (мы несколько лет подряд отдыхали на ул. Белинского в районе кафе "Минутка"), то народу там не так много и ночью довольно спокойно - ни мызыки, не криков.
Очень советую, така как сама туда ездила с двумя детьми и младшей первой раз было 2 года.
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 15:37   #3
Scream
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 34
Репутация: 460
Я имела ввиду состояние, когда на 300 метров человек 20 на пляже. Вот это свобода.:-) Хотя к концу нашего отдыха был заезд и народу уже поприбавилось.
Scream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 15:57   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Если возможно, выложите, пожалуйста, фотки Очень интересно
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:20   #5
Катюша7
Участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Сайт Маяка: Ссылка скрыта, информация, фотография, перечень мед. услуг.

От себя скажу: я была в Маяке маленькой, и когда представилась возможность поехать туда уже со своими детьми, за 4 дня до отъезда мне СНИЛСЯ запах территории Маяка, кто там был меня понимает

Отдых там спокойный и не суетливый, днем - море, экскурсии, вечером дискотека, кино, мультики, можно ходить в Аврору, там, кстати, есть магазин на территории.

Путь до моря либо на лифте, либо по лестнице. Я лифт боюсь, по этому с двумя детьми 5 и 8 лет ходили по лестнице, там ящириц много, мои дети были в восторге. И на лестнице есть лавочки, где можно отдохнуть.

Про кормешку: мы не прихотливые и едим мало мы на троих от силы съедали 2 порции, нам хватало, но был народ, который жаловался, что мало дают

Когда детям сказала, что оч. постараюсь, чтобы в этом году туда поехать, дети были очень рады:))))
Катюша7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot