Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2008, 08:29   #1
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
Август в бухте 2008

Новосибирск, март, за окном дует ледяной ветер, а на сочинском форуме админ выкладывает погоду +8, становится грустно...
Случайно, странствуя по сайту авиакомпании Сибирь, натыкаюсь на веб-тариф "Сочи для всех", который сулит что за приемлимые
дензнаки можно напрямую улететь в Сочи. Совершенно не планировавшийся отпуск приобретает свои черты.
Выбор дат и в конце апреля деньги с карточки виза моментально списываются в неизвестном направлении.
Как и в прошлом году идёт чтение форума и выбор места проживания, помогает случай, место подсказывают знакомые, отдыхавшие в прошлом году.
Время тянется очень медленно, на форуме появляются майские фото пустого Адлера, безлюдной бухты, появляются июньские отчёты форумчан, а затем и июльские.
Чем ближе дата отъезда, тем тщательнее мониторится тема о погоде, градусы + 28 + 30 + 32 + 34, заставляют тока вздыхать и ждать.
31го июля, дождались, аэропорт Толмачёво распахивает свои двери. Посадки на рейс ещё нет, времени вагон. Прислушиваюсь к бормотанию соседей, сидящих рядом, понимаю что ничего не понимаю из их речи, ясно только что это немецкий, другая кучка тоже говорит явно не по-русски. Ощущение что аэропорт окуппировали иностранные граждане, со всего мира, прилетевшие смотреть солнечное затмение в столицу Сибири. Решил не налаживать международные отношения, т.к из немецкого я знаю только Гитлер капут. Сильно хочется спать, но женщина из динамика приглашает пройти на регистрацию. Опасения за бумажку распечатанную из почты, не оправдываются, по ней и вправду можно пройти регистрацию не имея на руках настоящих билетов, электронный билет сила! Очень быстро проходим процедуру регистрации, ещё немного ожидания и мы в самолёте, до свидания ненадолго Новосибирск, впереди снова Сочи!...

Приземлились, подошёл только один телефон такси вояж 89186065444 остальные из сочи не поедут в адлер. Сказали перезвонить как заберём багаж.
Багаж забрали в принципе быстро минут через 10-15, отбиваясь от таксистов в аэропорту. Мои перезванивания в вояж в течении 15 минут эффекта не дали, либо занято, либо никто не берёт трубку. Взяли такси за 400р до бухты недалеко от аэропорта, просто потому что надоело ждать, в вояже вышло бы 250-300р, ехали сними назад 250р получилось из бухты. Приехали на место проживания в "Радугу".
Минигостиница радуга (Ссылка скрыта) представляет собой 3х этажное здание по 6 обычных номеров на этаже и 5 люксовых.
Мы жили в обычном, в нём есть две сдвинутые кровати, 2 тумбочки, шкаф, стул, вентилятор - очень полезная вещь:)
На каждом этаже есть душевые и санузел. В люксах всё это в номере. на первом этаже столовая в ней стоит телевизор и холодильник, они же есть и на 3м этаже в зале.
Хозяева Галина и Александр, живут тут же на втором этаже, поэтому по всем вопросам всегда можно получить ответ. В гостинице предлагается 2х разовое питание
(завтрак и обед).
Расположена гостиница в нижнеимеретинской бухте, на одноимённой улице 91б. Находится между гостиницей Виктория и базой отдыха Юг.
Рядом, а точнее немного за ней находится гостиница "Созвездие", которая была видна из нашего окна. до моря, как и заявлено, 5 мин спокойным шагом.
Изображения
Тип файла: jpg radug.jpg (79.5 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg rad.jpg (93.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg besed.jpg (120.5 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg sozvezd.jpg (77.7 Кб, 22 просмотров)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:32   #2
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
Бухта, кто ещё не знает, это расстояние от совхоза Россия до реки Мзымта(?) а может ближе. На всём протяжении берега, который состоит из крупной гальки непосредственно у моря и галечного песка, располагаются всевозможные базы отдыха, Юг, Каравелла и т.д, но пляжи широкие и по сравнению с Сочи малолюдные, что несомненно плюс, море прозрачное и тёплое, у выхода к морю в самом же совхозе народу так же как и в Сочи, но 10 мин. что влево что вправо и народ убывает в геометрической прогрессии. Одноимённая улица тянется параллельно морю вдоль бухты, на ней и расположены основные гостиницы, я думаю, практически от всех них до моря 5 мин. По берегу естественно носят вкусную кукурузу 30-40р штука, а так же вяленую рыбу, пиво и прочую чурчхелу, а так же "кто хочет покататься на парашюте подходим задаём вопросы". На нижнеимеретинской улице через каждые 50 метров, небольшие продуктовые магазинчики, где можно купить покушать что душа желает. В магазине "У Максима" который находится в 5 минутах если идти от гостиницы Виктория в противоположную от совхоза сторону, есть так же и некоторые хозяйственные товары, рядом одноимённое кафе где предлагается отобедать и отужинать. Местные жители продают фрукты, вино, орехи.
Практически везде очень вкусные персики, большие сочные, обалденные, в кургородке я вообще купил персик с 2 моих кулака, никогда таких не видел:)
На рынках всё несомненно дешевле, но до рынка ехать в совхоз или на казачий не охота, поэтому покупали везде, когда хотелось. На каждом шагу продаются надувные матрасы, очки для плавания, стоят экскурсионные точки, ну это понятно. Кто собирается отдыхать в том районе берите с собой фумитокс, кто жужжит не видно, но кусает зараза хорошо:)
Изображения
Тип файла: jpg blacksee.jpg (159.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg buhtzakat.jpg (92.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg chayk.jpg (10.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg voln.jpg (172.7 Кб, 22 просмотров)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:34   #3
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
Съездили на джипинг от "Юг-тур", точка напротив гостиницы "Виктория". Экскурсия растянулась почти на целый день. В 9 утра нас забрал уазик, поколесив по бухте, за ещё одним человеком поехали. Путь лежал на перевал "Аишхо". Выехали из Адлера и двинули на красную поляну. Красоты открывающиеся вдоль дороги завораживают взор. Горы постепенно расступаются, и дорога причудливым зигзагом уходит вверх, чистый горный воздух кружит голову, а внизу течёт Мзымта.
Делаем остановку, где можно за деньги сфотографироваться с некоторой живностью: медвежонком, грифами, попугаем, и снова дорога.
Проехали канатку Альпика-сервис и поехали дальше, ага а вот и газпромовская канатка, кресла не движутся, проезжаем и её. Асфальт заканчивается и начинается антицелюлитный массаж, арбуз путешествует по полу уазика от начала и до конца. Машины мчатся по дороге, внизу течёт горная речка, девушки из соседнего уазика визжат, мы крепко держимся, улыбка зачем-то лезет на лицо, а горный воздух лезет в нос. Делаем небольшой привал, водители откидывают борта, получаются столы, на них режется хлеб, огурцы, помидоры, адыгейский сыр, вино изабелла, зелень, кто хочет кушать я не виноват:)
Кто-то предлагает водителям вина " а мы уже выпили, мы по таким дорогам трезвые не ездим" звучит в ответ. Перекусили и снова вверх, хорошая машина уазик, мерседес хуже, не заедет:) Очередной привал, из-под камня течёт струйка, раздаются стаканы, предлагается испить. Пробуем, ба да этож минералка.
Потом был водопад, встреча с пограничниками, мемориальный камень, и снова вверх, хотя кажется куда, дороги то нет, ручей не проблема, булыжники тоже, машина хоть и периодически греется но упорно тащит нас вверх. Въезжаем в царство облаков.
Изображения
Тип файла: jpg mountin.jpg (106.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg mountriver1.jpg (294.9 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg mountriver2.jpg (190.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg mountriver.jpg (200.1 Кб, 21 просмотров)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:38   #4
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
И вот мы на перевале. Предлагается погулять пока на углях готовится форель, народ разбредается. Облака поднимающиеся снизу, периодически то открывают, то закрывают видимость.
Солнце сверху палит очень хорошо, но очередное облако приносит с собой мелкий дождик, который так же быстро проходит. Народ сверху горы приносит снег, который летом выглядит серым комком.
Обед получается очень вкусный, наконец-то мне нравится форель, приготовленная в фольге на углях, да на свежем воздухе, это было действительно вкусно.
По дороге вниз сталкиваемся с камазом которому зачем-то надо вверх, задний ход? для уазика не проблема, ползём назад вверх но уже задом, нашли место где разъехаться и снова вниз. Пока ехали начался дождь, спешно натянули брезент, но мы всё равно немного намокли. На обратной дороге сделали остановки чтобы поглядеть сверху на форелевое хозяйство и на озере Любви, кто хотел искупался. Вернулись живыми и невредимыми. В целом экскурсия стоит своих немаленьких денег, впечатления остаются потом на всю жизнь.
Изображения
Тип файла: jpg forel.jpg (184.7 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg stol.jpg (144.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg oblako.jpg (95.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg ozerolove.jpg (244.2 Кб, 23 просмотров)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:44   #5
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
10 августа предварительная встреча форумчан у Южного Взморья. Княжна Мэри провела нас на обширную территорию, которой располагает санаторий, всё подстриженно, цветёт и благоухает, у каждого деревца табличка, кто его посадил, в основном это всё летчики-космонавты многие герои СССР и России.
Посидели в кафе на набережной договорились встретиться 12го числа у Нового Века чтобы затем поехать на природу, но по ряду причин встречу перенесли на вечер и посидели в кафе "Причал" в Адлере. Встречу посетили своим присутствием Дали и Минихотель, за что им спасибо, приятно было познакомиться.
Изображения
Тип файла: jpg ogidan.jpg (174.9 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg romashk.jpg (286.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg kiparis.jpg (204.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg nebo.jpg (79.5 Кб, 21 просмотров)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:46   #6
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
В один из дней сходил на дайвинг, точка посередине бухты примерно. Отдал 800р, за удовольствие погрузиться на глубину ~10-12м. Одели в костюм, повесили свинцовый пояс рассказали как продуваться, нужно зажать нос и попытаться выдохнуть, чтобы заложило уши, чтобы барабанная перепонка встала на место и так под водой через каждый метр. Вопреки моим опасениям птьфу-птьфу уши у меня не заболели, продувался очень часто, и оказалось всё очень легко. Одели так же акваланг, не лёгкий ни разу, и мы потопали учиться на воде. На костюме на левой руке есть устройство с 2мя кнопками, одна надувает костюм, другая сдувает, меня немного надули, и предложили попробовать подышать. Одели маски, вставили в рот загубник, и я начал дышать жабрами, т.е. лёгкими, вначале было ничего не понятно, действительно я дышу или мне кажется, потому как дышать ртом и выдыхать ртом было непривычно, минут через 5 я уже легко освоился. Один мужчина никак не хотел тонуть, в результате инструктор положил ему два булыжника в карманы костюма, но и тут он не захотел особо погружаться, в общем пришлось брать булыжники побольше:) Интересным открытием для меня стало то, что воздух из акваланга выходит только тогда когда дышишь, видимо там какой-то очень мощный обратный клапан, давление то там солидное. Вообщем всё рассказали, какие жесты нужно показывать, как экстренно всплывать и мы поплыли. Продуваемся показываем ок пальцами инструктору и шаг за шагом идём вглубь. Смотреть под водой в чёрном море оказалось прямо скажем особо нечего, плавают рыбёшки мелкие, медузы, да в толще воды всевозможные частицы ила вот собственно и всё, Кусто опять же не встретился. Но сам процесс того что ты плаваешь под водой конечно заводил, для моего первого раза оно однозначно стоило того. Теперь надо ехать в Египет с Макаревичем.
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:48   #7
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
В последний день сходили в аквапарк Амфибиус что в Адлере, билет стоит 700р взрослый с 9 до 18 и р 400-500 с 18 до 22 что ли. Аквапарк очень понравился, чистый, красивый, на клумбах цветут цветы. Прокатились на всех горках, единственный минус, очень много народу:) На самую левую из больших горок была такая очередь, в общем 20мин стоишь, 15 сек катишься, да и резиновых пенок, на которых нужно скатываться было мало, в результате многим не хватало, а нужно было скатившись тут же отдать её другим людям, и забирать у тех кто скатился вновь, в общем тупость на мой взгляд, лучше бы побольше купили их.
Кинули монеты в море и пошли паковать чемоданы. В целом впечатления от отдыха как и в прошлом году остались только положительные.
Изображения
Тип файла: jpg flowersaquapark.jpg (337.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg gorkiaqua.jpg (170.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg gorki.jpg (201.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg lebedaqua.jpg (367.1 Кб, 22 просмотров)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:52   #8
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
Немного фото:
Бухта, волны в Бухте, цветок на перевале, форелевое хозяйство
Изображения
Тип файла: jpg beatiful.jpg (73.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg volna.jpg (207.6 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg flowers.jpg (124.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg forelhoz.jpg (190.6 Кб, 23 просмотров)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:57   #9
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
Джипинг, живность на перевале, закат
Изображения
Тип файла: jpg im.jpg (163.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg korovka.jpg (132.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg kamen.jpg (162.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg zakat.jpg (76.7 Кб, 20 просмотров)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:59   #10
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
Любителям закатов:

\ограничение 33 символа\
Изображения
Тип файла: jpg zakat1.jpg (61.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg zakat2.jpg (99.9 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg zakat3.jpg (70.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg zakat4.jpg (92.8 Кб, 23 просмотров)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый альбом "ВЕЩИ С НОВОГО АЛЬБОМА" (август, 2008 г.) DAR Пища для души, фильмы, книги, музыка 1 16.09.2008 20:38
Инфляция для бедных в 2008 году превысит в России 25% Admin О жизни и Политике в мире 7 31.07.2008 12:06
Ищу жилье на август 2008 до 1000 р/сутки за 2-х netstrike Снять жильё в Большом Сочи 10 18.06.2008 19:59
Снимем жилье в Адлере Август 2008 20 дней до 1000 рублей/сутки за номер netstrike Снять жильё в Большом Сочи 1 22.05.2008 00:21
Ищу недорогое жилье в Лазаревском на август 2008 Alesya Отдых в Лазаревском районе 4 16.04.2008 08:53


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot