Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Что Вы сделаете со своими деньгами
Куплю доллары 0 0%
Куплю евро 0 0%
Куплю часть доллары и часть евро чтоб не потерять рубли при разнице курса 0 0%
Ничего делать не буду. Рубль победит. Это все временно. 1 25.00%
Положу рубли на депозит в банк. (депозит до 14% мах, инфляция уже 10% справочно) 2 50.00%
С рублями дело не имел и не имею 0 0%
Денег мало, поэтому не парюсь с этим, пусть другие думают. 1 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2008, 19:32   #1
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,104
Рубль-Доллар

В свете последних событий, насыщения разнообразной информацией, ктото наверно проскочил момент подорожания американской валюты или удешевления нашего рубля. Как я заметил в обменниках города за 3 дня рубль упал на 2р примерно и курс сегодня стал 24,60-25,50 средневзвешанный. При том что наличной валюты в обменниках нет , даже в крупных банках, как нет валюты у частных менял(возможно просто не продают, стараются удержать до максисума(стабилизации курса) и максимально заработать на продажах и сбалансированном курсе). В одном обменнике ради интереса спросил можно ли заказать валюту(25,60) сказали что в очередь после N суммы денег. По обменникам ходят люди скупают доллары где могут. Неужто народ думает что вот он момент настал, рубль уходит вниз, цены пойдут вверх, кровно заработанные деньги станут ничем ?
Интересно отменил ли ктонить отдых или вернулся ли с него для конвертации денег и боязни их потери ?
Вот такое изменение курса за месяц:
1$ на 5.08.09 - 23,4039
на 4.09.09 - 24,8739 за месяц удорожание на 1,47 руб, такая цена была года назад
1 Евро на 5.08.09 - 36,4586
на 4.09.09 - 35,9279 подешевел на 0,52р
Если откинуть валютные спекуляыции, дневные заработки, игры и тд и основываться на математике и логике то получается что рубль сдал реально почти на 1 рубль, т.е. укрепление на мировых рынках доллара по отношению к другим валютам, в частности к евро, не дало пропорционального изменения курса рубля к евро.
НЕ знаю что привело реально к повышению курса доллара, кризис в европе(острый в англии), понижение цены на нефть или же это очередная спикулятивная игра, покажет время.
На данный момент я бы хотел узнать мнение общественности по поводу всего этого. Ведь даже если всеголишь доллар подорожал а не рубль подешевел и это стабильный рост на месяца 3-6 (как предсказывают аналитики), через недельку поползет вверх цена на импортируемые товары из Азии(долларовый регион) оргтехника, бытовая техника и все что идет оттуда, пойдут вверх цены связанные прямо и косвенно связанные с долларом, если будет (всего лишь недельная реклама) повышения курса вся страна бросится покупать зелень, из за этого будут скупать зелень банки на ММВБ, у ЦБР, повышенный спрос повысит дополнительно цену доллара ну и тд.....

Если кому мои заумные мысли непонятны просто игнорируйте это сообщение
Можно выбрать несколько вариантов ответов, прошу делать это не просто так а исходя из реальных мыслей/действий.
__________________
Габриел :)

Последний раз редактировалось Dali; 05.09.2008 в 00:21. Причина: очепятка
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:59   #2
Artkaro
Участник
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 64
Репутация: 56
Удивилась и заинтересовалась, увидев на этом форуме такую тему.. Тем не менее я склоняюсь соглашаться со следующим сценарием: рынок падает, причем практически каждый день закрывается "в минусе". Скорее всего, до "дна" еще далеко, то есть падение продолжится (акции, в первую очередь ""голубые фишки"). Нефть также продолжит дешеветь. Про вывод капитала тоже все знают - 5 ярдов тока в августе:) Для того, чтобы вывести активы, в том числе как вариант, скупаются доллары. Ввиду чего доллар растет. Странно, что не вмешивается Центробанк - с его стороны уже 2 дня нет интервенций - поэтому частично и такой резкий скачок вверх в этом периоде. Мой прогноз (личный, ессно) - выше 27 не вырастет. ну вот отчего-то я так думаю:) Факт же, однако в том, что - судя по инфе из обменных пунктов (аналитика по Москве) физические лиц стали активно покупать доллары и продавать евро. то есть долар вновь становится валютой сбережений. По опросу:я бы положила рубли на депозит. в банк. суммой до 400 тысяч - если бы были:) - цифра из-за системы страхования вкладов
Artkaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 00:29   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,104
А учитывая что инфляция уже 10+% с начала года, повышение курса по вашей оценке будет еще +10-15%. В чем выгода ?

ПЫСЫ
Золото тоже является средством сбережения, но оно подешевело за месяц неплохо поэтому в опрос не включал.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 11:06   #4
Artkaro
Участник
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 64
Репутация: 56
Я могу опять же исключительно свое мнение высказывать.. Те, у кого есть возможности, знания, интуиция и т.д. могут за счет чередования видов коротких инвестиций спасти свои сбережения от инфляции. то есть бытро реагировать на рынок, покупая и продавая доллары, евро, реагируя на курс, опять же оперировать с ценой золота, да и короткие позиции через управляющие компании могут дать свой эффект. но таких граждан очень мало, кто может этим профессионально заниматься на постоянной основе. а простому обывателю (к коим и себя отношу), трудно сейчас уберечь деньги от инфляции. никто не скажет, сколько по времени продлиться рост доллара и чем это закончится - три, шесть месяцев или...? сколько это будет из рассчета % годовых? я за рублевый депозит, потому что мы все таки живем в "зоне рубля", и если это и не защита от инфляции, то хоть какая-то коррекция от потерь..
Artkaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:25   #5
retyr
Участник
 
Аватар для retyr
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 11
Репутация: 10
Мне кажется сейчас в рублях опасно держать. Кто знает куда затянется кризис в старне. Может и депозит не спасти от инфляции.
retyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:56   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,104
С момента написания первого поста рублевые депозиты уже ушли в "-" можно сказать. Пост был написан в начале сентября, а повышения валюты пошло с июля-августа, и если взять курс с 1.08 - 23,40р/доллар и на 21.11 - 27.57р/доллар то рост уже составляет 17,82%, что выше любого банковского депозита. За тот же период евро подешевел к рублю всего на 6%. Конечно неизвестно что будет к августу следующего года, но хорошего ждать думаю не стоит.
Президент и премьер сказали - "затягивайте пояса туже". Минфин на поддержку рубля тратит миллиарды долларов, которые уже не увеличиваются , тк цена на нефть упала запредельно. А бюджет на следующий год уже будет дефицитным.
Я так предполагаю что уже к 15 декабря курс будет 1-30, ближе к НГ станет меньше тк Россияне потратят много рублей на НГ, а потом опять пойдет вверх, к лету курс будет 1USD-35RUB.
Давайте каждый что думает напишем по курсу на начало лета, а потом сравним с фактом :)
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:21   #7
Lava Laguna
Участник
 
Аватар для Lava Laguna
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от retyr Посмотреть сообщение
Мне кажется сейчас в рублях опасно держать. Кто знает куда затянется кризис в старне. Может и депозит не спасти от инфляции.
вот-вот, рубль неустойчивый... вообще-то можно и на депозит, но наверно в более устойчивой валюте...
Lava Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:45   #8
Dirrective
Участник
 
Аватар для Dirrective
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 19
Репутация: 96
Рубль рулит хотя повышению доллара не огорчаюсь,я работаю в 1 месте и во 2 подрабатываю,в 1 из мест платят в баксах как раз
Dirrective вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:09   #9
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Наша страна сырьевая. Нефть и газ на рынке продают за доллары, так было всегда. И чем дороже доллар по отношению к рублю, тем выгоднее государству. Продать 1баррель нефти за 27баксов или за 30. А то что нац.валюта(рубль) укреплялась к доллару, так это всё ерунда. Вот если начнут другие страны покупать сырье за рубли, вот тогда будет совсем другое дело. Об этом говорил Путин где-то, предлогая расчитываться в будущем рублями :)
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:40   #10
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,104
Решил оживить тему. Так как доллар\евро побили исторические максимумы.
Как думаете, что будет дальше. Много ли денег успели спасти конвертировав их вовремя.
О банковских вкладах молчу, так как они уже давно в минусе.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война в Осетии опускает рубль Admin О жизни и Политике в мире 0 12.08.2008 00:46
Взяты два рекорда: нефть выросла в цене до максимума, доллар упал Admin О жизни и Политике в мире 0 28.02.2008 03:24


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot