Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2008, 01:09   #1
Timi
Участник
 
Аватар для Timi
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: респ. Карелия г.Питкяранта
Сообщений: 12
Репутация: 10
Exclamation Ищу молодёжь для переезда к морю... "Жизнь,как чистый лист..."



Всем привет... ))) Меня зовут Дмитрий и я собираюсь в ближайшее время перебраться на юг... В данном случае и пока - это побережье Чёрного моря. Я живу в Карелии, но... пришло понимание того, что Север исчерпал себя... Причин много... В том числе самая главная в моей жизни - моё здоровье и духовное состояние... Свой первый переезд я осуществил наверно десяток лет назад аж с самого Дальнего Востока... Я не придал этому особое значение, но теперь знаю однозначно, что моё место там, у дальних горизонтов... Климат в том месте, где я сейчас проживаю - неблагоприятен, как для меня, так и для всех, кто здесь живёт... Особенно, когда узнаёшь, что здесь когда-то находились урановые залежи! И что их добыча закончилась лет 15 назад... От этого как-то не по себе...

Я надеюсь найти здесь "попутчиков",готовых шагнуть вперёд и, не раздумывая, поменять свою старую, может где-то немного потёртую, жизнь на новую с возможно уютным домиком с видом на пляж,море,горы и лес за которым вновь начинается голубая стихия... ) Найти работу... Пусть поначалу не шибко оплачиваемую... Но! В конце-концов добиться своего... Я, к примеру, не прихотливый человек, мои потребности не заоблачны... Главное - море, немного солнца и каплю покоя... Это моя мечта... Я рвусь к ней всей душой... А вы?

Начать жизнь с нуля не так просто... Не правда ли? Но...

На этом форуме я увидел темку от одной особы... Я присоединяюсь к её мнению... Почему бы и не переехать в более тёплые, с благоприятным климатом, края??? Да и мало ли куда ещё есть возможность перебраться... Признаюсь... я спонтанный человек, готовый хоть попутками с 1000 в кармане рвануть...

Наш мир, как известно, велик и по-своему неизменно прекрасен... Ещё в прошлых веках многие известные писатели, художники, философы и композиторы восхищались разнообразием и неповторимой красотой нашей вечнозелёной планеты... Согласитесь, ограничиваться только тем, чтобы, в лучшем случае, раз в году съездить в отпуск в более тёплый район или страну, в противном же - только мысли об этом, совсем не греет душу... Поэтому хочется верить в то, что ещё есть светлые мысли и идеи у многих молодых девчонок и парней...Мысли, способные греть душу и воплощать мечты в реальность... "Я не исполнитель желаний, я - курсор". И хочу сказать, что в мире уже давным давно всё создано для нас. Мы лишь разучились видеть в этом смысл... А страх перед всем новым и неизвестным разрушает все наши мосты к достижению цели через воплощение мечт в реальность... P.S.: A.- D. Tim



Отклоняясь от философии и красивых фраз... Скажу простыми словами: "Если кому-то надоело морозить свой зад на бескрайних просторах, и кто готов сменить своё нынешнее местоположение на тёплое приморье и пригорье, то добро пожаловать в мой клуб" =)


P.S.: ICQ: 358991552 ЖДУ!
Изображения
Тип файла: jpg ma_Bruce_Pennington_Fraternal_pact.jpg (447.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg wallpapers_ru_020820_luana_stream_of_mist.jpg (206.0 Кб, 28 просмотров)
Timi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:21   #2
Timi
Участник
 
Аватар для Timi
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: респ. Карелия г.Питкяранта
Сообщений: 12
Репутация: 10
Lightbulb Далее...

Вставил немного фото,чтоб вам было немного проще представлять себе что-то далёкое и хрупкое... Мечту... Ах,да... За исключением конечно некоторых фонов,они на свободную тему...
Изображения
Тип файла: jpg 190.jpg (140.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg ma_Bruce_Pennington_Uriel's_journey.jpg (365.0 Кб, 28 просмотров)
Timi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:49   #3
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Карелия всегда славилась своей природой..А наша средняя полоса вообще великолепна! Таких лугов уж точно нет в Сочи:) И Вы думаете, что живя в Сочи будете, как отпускник наслаждаться природой? Да она Вам не нужна будет. Ни море, ни солнце... Это хорошо, приехать в отпуск. А жить?! Нет, пардон, увольте:) Говорю, потому что хотели купить квартиру на побережье. Взвесили все за и ротив и решили, что не стоит. Сумма приличная, а сумма
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 10:02   #4
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Если человек невзыскытельный - валяйте. Тут постоянно нужны дешевые трудовые ресурсы.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 12:20   #5
Timi
Участник
 
Аватар для Timi
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: респ. Карелия г.Питкяранта
Сообщений: 12
Репутация: 10
Wink Я вас прекрасно понимаю...

Цитата:
Сообщение от княжна мэри Посмотреть сообщение
Карелия всегда славилась своей природой..А наша средняя полоса вообще великолепна! Таких лугов уж точно нет в Сочи:) И Вы думаете, что живя в Сочи будете, как отпускник наслаждаться природой? Да она Вам не нужна будет. Ни море, ни солнце... Это хорошо, приехать в отпуск. А жить?! Нет, пардон, увольте:) Говорю, потому что хотели купить квартиру на побережье. Взвесили все за и ротив и решили, что не стоит. Сумма приличная, а сумма

И в этом я вас очень даже понимаю... Но я вынужден смириться. ( Когда-то я, приехав в этот чудный край,восхищался красотами Карелии... Однако судьба распорядилась иначе... Я серъёзно заболел... и дело даже не в том, что я психологически не был готов к этому,а просто как потребность в чистой экологии,в том числе в солнце,море и воздухе... Пока у меня нет выхода... И если я пойду на поправку,то возможно и вернусь обратно, хотя что наврятли... Опыт уже есть, после Крыма вернулся и болезнь опять начала пускать корни... Я прошу прощения за столь углублённые подробности моего здоровья... Просто - это одна из немаловажных причин моего переезда... А вы знаете,что такое псориаз? ) Это когда,если не личить, то развивается так называемый нервный психоз или просто Шиза... Я был на грани... Могу сказать себе браво! ))) Так как в действительности не осозновал серъёзности уже сделанного... Пока вовремя не тормознули и не поняли что к чему.

Да, а Карелия - это ведь в свою очередь такое же место для отдыхающих ))) Здесь много туристов вне зависимости от сезона. Питер... Москва... Они здесь всё выкупают... Не говоря уже о половине острова Мантинсари! Которую славные жители Москвы с радостью выкупили за приличную сумму... Поэтому жить здесь так же - не сахар... Получаешь ты возможно не плохие деньги, плата правда высока - время и здоровье... Так что... Будем иметь разногласия )))

С уважением A-D. Tim
Изображения
Тип файла: jpg ma_David_Delamare_Book_Illustration_Richardson_and_Tag.jpg (382.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg crossin2.jpg (98.4 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Timi; 23.08.2008 в 12:54.
Timi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:26   #6
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Я бы тоже слинял на юга, если уж на откровения потянуло. Но как только представлю что там нет снега, нет пурги, да уж чего греха таить нет полярной ночи, все желание пропадает. Хотя тоже и здоровье и прочее, север дает о себе знать. Вот приобрести домик, куда спровадить родителей и самому потом наведоватся, это да. Но не понашим финансам.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:55   #7
-ЮР-
Участник
 
Аватар для -ЮР-
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Мамайка
Сообщений: 319
Репутация: 1171
Снег есть, достаточно проехать несколько км в горы.
__________________
Не подпись красит человека.
-ЮР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:02   #8
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от -ЮР- Посмотреть сообщение
Снег есть, достаточно проехать несколько км в горы.
Ну мне то для этого ехать никуда не надо, до ближайшего подъемника 15 минут пехом
А так что есть предложения?
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:54   #9
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Timi, знаю что такое псориаз не понаслышке. Мой друг только и поддерживает свой организм тем, что выезжает каждый год на море на месяц. Иначе беда:( И у него еще не в тяжелой форме. В этом году вот не смог поехать, дом строит. И уже страдает:( Бляшки расползаются со страшной силой. Я Вас понимаю. Если есть возможность, нужно ехать туда, где климат благоприятнее для здоровья. Потому как не купить его потом ни за какие деньги. Удачи Вам!
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:30   #10
meriqnd
Участник
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 10
Да, я бы тоже все бросила и с большим удовольствием переехала жить в эти края!
meriqnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скупка-продажа аппаратуры новой и б/у. Список на продажу от 1.1.08 Надин Объявления купить - продать 1 30.06.2008 13:44


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot