Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 03:09   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Професcор Николай Лазарев

Доктор педагогических наук, кандидат философских, магистр психологии Николай Лазарев получил аттестат профессора. Этот документ выдаёт федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Присваивается он не за научные достижения, а за качество преподавания. В гостях у настоящего профессора побывала наша съемочная группа.

Многие думают, что он потомок знаменитого адмирала Лазарева, руководившего высадкой десанта в районе Туапсе.

- Лазаревсекое отделение посчитало, что я дальний родственник этого Лазарева - адмирала и они по заказу сделали мне такой подарок. (показывает кортик)

Он не воин и не предводитель, а профессор. Появился на свет и учился в Липецке. Сегодня родную школу хотят назвать его именем, первая учительница совершенно случайно даже сохранила тетради с каллиграфическим подчерком ученика - интуиция ее не подвела. Про Николая Лазарева статья даже есть в энциклопедии "Философы России 19-го и 20-го веков". А в липецком краеведческом музее надевано открыли ему посвященную экспозицию. На протяжении почти пятидесяти лет рядом с учёным его муза.

Валентина Лазарева, супруга профессора:
«И он смотрю покушает, и настроение у него уже поднимается, и совсем он уже другой, что-то расскажу ему, что там слышала, что видела по телевидению, и мы вот так общаемся. Нам интересно во всяком случае».

Сегодня в доме Лазаревых радостное событие. Николай Андреевич получил аттестат профессора.

- Вот аттестат профессора вам представляется первыми, потому что никто еще не видел даже на работе.

Сейчас у Николая Лазарева и его студентов летние каникулы. Но профессор все равно идет на работу. Философу необходимо побыть наедине с собой. Побродить по тихим коридорам и посидеть в пустых аудиториях. Он готовится к началу учебного года. В новом звании ему придется выполнять новые задачи.

Николай Лазарев, профессор:
«В нашем институте исследовательском мне дали лабораторию по духовно-нравственному воспитанию молодежи, и в мою задачу входит подготовить хороший, добротный учебник по этому предмету».

Логика, логистика, политология, философия - в эти области науки ученому удалось внести свою лепту. У него даже есть афоризмы собственного производства.

Николай Лазарев, профессор:
«Сомневаясь, веруй. Веруя, не сомневайся».

Аттестат профессора вручается за качество преподавания. Оно определяется степенью передачи знаний. Николай Лазарев - педагог, а не информатор. Он говорит, что современный студент пытливый и талантливый, но очень часто приносит на лекции не голову, а всего лишь тело. Оно не способно воспринимать и впитывать знания, которыми делится преподаватель. Даже если у этого педагога есть - самый настоящий аттестат профессора.

Катерина Пояс, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg 30516.jpg (36.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 30519.jpg (43.2 Кб, 24 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
николай лазарев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot