Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008, 01:10   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Российские спортивные власти признали провал в Пекине

Промежуточные итоги Олимпийских игр в Пекине, где Россия пока занимает восьмое общекомандное место с тремя золотыми медалями, против 22 у Китая и 10 у США, абсолютно закономерны, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Однако есть предпосылки, что в ближайшие дни российская сборная поднимется выше. Такую позицию выразил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
"Сейчас, пока идут Олимпийские игры, я хочу призвать радоваться успехам наших спортсменов, - заявил Виталий Мутко. - Любая олимпийская медаль, не только золотая, уже - огромный успех. Это доказали, например, наши ребята в плавательной эстафете, сумев опередить австралийцев, улучшить личный рекорд и выиграть второе место. Впереди еще - множество таких "наших" видов спорта, как вольная борьба, бокс, есть шансы в легкой атлетике... Подчеркну, у нас не было как такового медального плана, у нас есть достаточно сильная сборная, которая, как мы рассчитываем, будет в числе трех лучших стран в общекомандном зачете. Планировать олимпийские медали, основываясь на итогах предыдущих чемпионатов мира, не совсем правильно. Олимпиада - особый вид соревнований, где побеждают те, кто зачастую не блистал до этого. Пока результаты Игр видятся мне абсолютно закономерными. Побеждают те, кто сильнее. Повторюсь, мы еще в начале пути, Олимпиада в разгаре - и надежда на успешное выступление, естественно, сохраняется".
Ситуацию с провальным стартом российских спортсменов комментируют и другие официальные лица. Восьмое место сборной России в общекомандном зачете Олимпийских игр в Пекине по состоянию на 14 августа, с отставанием в 20 медалей от сборных США и Китая, является следствием сложной ситуации в стране в 1990-е годы и, как следствие, упущенного поколения спортсменов. Такое мнение выразил олимпийский чемпион в прыжках в воду, вице-президент Олимпийского комитета России, chef de mission российской олимпийской делегации Владимир Васин.
"У нас нет оснований бить тревогу, хотя отдельными результатами, мы, безусловно, разочарованы, - заявил Владимир Васин. - Разочаровывают фехтовальщики, не тот результат какой могли бы показывают стрелки, не в полной мере реализовали себя велогонщики на шоссе.. По сравнению с прошлой Олимпиадой в Афинах пока мы сделали шаг назад. В чем причина, при том, что за последние четыре года внимание государства к спорту и условия для его развития очевидно значительно повысились? Тут есть целый комплекс аргументов. Первое, годы перестройки не могли не сказаться. Посмотрите, для многих наших олимпийцев Игры в Пекине - уже не первые в карьеры, специалисты, которые работают с командой, прожили в спорте долгую жизнь. Замечательно, что у нас есть кому передавать традиции. Но когда ситуация складывается так, что наши специалисты разбросаны по всему миру, что я выхожу в олимпийской деревне и слышу русскую речь от людей в форме самых разнообразных стран, а Россия в это время испытывает дефицит квалифицированных кадров... На данный момент, Россия выступает донором мирового спорта!
"Второе, не стоит недооценивать роль мотивации в спорте, - продолжил Васин. - С появлением престижных коммерческих турниров Олимпиада для многих перестала быть фетишем. Перед спортсменом больше не стоит вопрос: или сейчас или никогда! - он имеет возможность получить приличное вознаграждение и на других стартах помимо Олимпийских игр. Именно поэтому накануне Олимпиады в Пекине мы особо подчеркивали важность патриотического воспитания в сборной. Без такого внутреннего стержня, без готовности отдать последние силы Олимпиады не выигрываются. Наконец, третье, главное. Мы как раз вчера разговаривали с почетным президентом ОКР Виталием Смирновым, обсуждали одно интересное исследование - "Сколько нужно времени, чтобы довести новичка до уровня мастера спорта". Знаете, в каком виде спорта это сложнее всего? В Фехтовании - требуется 12 лет! Слишком много мы упустили в 1990-х, чтобы так быстро наверстать за какие-то четыре года. СССР побеждал всех за счет главного - лучшей в мире системы подготовки резерва. Сейчас эта система утрачена. Но я на сто процентов уверен, что наши победы еще придут. На сегодняшний день, мы имеем в стране максимально благоприятные за всю историю условия для развития спорта, такие, каких не было даже в СССР. Нужно просто время, чтобы система заработала".
Ситуацию с неудачным, можно даже сказать провальным, стартом Олимпийских Игр в Пекине стоит рассматривать не только как комплексную проблему. Ведь провалился не один вид спорта. Не может быть такой ситуации, чтобы одномоментно в тех видах спорта, в которых раньше Россия преуспевала, резко сформировался своеобразный "вакуум".
У каждого вида спорта есть своя федерация, которая должна заниматься именно своим видом спорта - решать его проблемы, отвечать за подготовку новых кадров, формировать сборные, то есть решать любые вопросы, которые могут возникнуть на пути к победе в этих видах спорта.
И когда сейчас слышишь из уст наших спортивных чиновников слова о том, что все изменится, что медали очень скоро потекут рекой, просто диву даешься, как это у них все просто и хорошо. Оказывается и проблем то никаких и нет, наверное. А только старт мы провалили и это очень обидно. Обидно болельщикам. Обидно спортсменам.
Хочется, чтобы спортивные чиновники перестали рассуждать на общие темы, о далеких причинах, а здесь и сейчас старались решать возникающие проблемы, чтобы в будущем не нужно было ссылать и говорить что 20 лет назад провал на Олимпиаде подорвал спортивную систему страны и не дает ей функционировать в нормальном режиме.
Нужно задать федерация дзюдо, фехтования, стрельбы один простой вопрос. Как так получилось, что за 4 года в этих видах спорта случился страшнейший провал? Почему вообще допустили такой позор? К сожалению, такое выступление этих сборных, на фоне их былых успехов можно назвать позором. Ведь федерация борьбы или федерация прыжков в воду как то смогли не допустить срыва. Очень хочется, чтобы спортивное руководство вплотную занялось решением реальных проблем, а не разговорами о грядущих успехах. Потому что об успехах не нужно говорить, их нужно делать.

14 Августа 2008г.

Источник: rbc.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олимпиада 2008


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вся власть народу! ПарамоновД О жизни и Политике в мире 22 17.03.2008 22:21


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot