Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2008, 16:29   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Грузия увиличила числов войск на границе с Абхазией

По данным "Интерфакс", грузинская сторона продолжает наращивать свои воинские подразделения на границе с Абхазией.

"В течение последних суток грузинская сторона продолжала наращивать свои воинские подразделения на границе с Абхазией по реке Ингури", - сообщил полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария. "Мы наблюдаем значительное усиление грузинских постов по всему периметру границы", - добавил он.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:30   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Военная авиация Абхазии нанесла удары по позициям грузинских войск в верхней части Кодорского ущелья

«Наша авиация сейчас проводит операцию в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, контролируемую грузинской стороной», - заявил в субботу президент непризнанной республики Сергей Багапш.

«Операция в Кодорском ущелье будет продолжена», - подчеркнул он. Об этом пишет «Интерфакс».


Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Глава МИД Абхазии Сергей Шамба назвал вытеснение грузинских войск из Кодорского ущелья вооруженными силами непризнанной республики "абсолютно законной акцией".

"Все это время Абхазия предлагала компромиссные варианты решения проблемы дипломатическим путем, а не силой. Но варварские действия Грузии за последние сутки дали нам полное право действовать по ситуации", - заявил он "Интерфаксу" в субботу.

"Вина за это лежит полностью на грузинской стороне", - подчеркнул министр. Шамба обратил внимание на то, что Грузия еще в 2006 году в нарушение базовых московских соглашений 1994 г. ввела свои войска в Кодорское ущелье.

Глава МИД Абхазии сказал, что сразу после начала боевых действий грузинскими вооруженными силами против Южной Осетии Совет безопасности Абхазии, учитывая соответствующие договоренности о взаимопомощи с Южной Осетией, принял постановление о необходимости проведения "решительных действий".
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:26   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Открыт второй фронт: Абхазия начала вооруженную операцию по вытеснению грузин из Кодорского ущелья

В столице Абхазии Сухуми заявляют, что Грузия за последние сутки в 3-4 раза увеличила численность своих войск на границе с Абхазией. Непризнанная республика начала операцию по их вытеснению из Кодорского ущелья. МИД Абхазии заявил, что задачи абхазской военной группировки - оттянуть силы грузинской стороны - в основном выполнены и что просьба об этом поступила из МИД России.

"Наша авиация сейчас проводит операцию в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, контролируемую грузинской стороной", - заявил "Интерфакс" в субботу президент непризнанной республики Сергей Багапш. Он подчеркнул, что операция в Кодорском ущелье будет продолжена.

Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба сообщил, что несколько минут назад абхазская артиллерия и авиация нанесли удары по расположению грузинских военных в ущелье.

Кроме того, по сообщению источника в силовых структурах непризнанной республики, абхазская армия нанесла ракетный удар по некоторым военным объектам на западе Грузии. "Сегодня абхазская армия нанесла ракетный удар по ряду военных объектов в западной Грузии", - отметил представитель силовых структур. По его словам, "это был второй удар, а первый был нанесен в ночь на субботу".

Полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария. заявил, что грузинская сторона в течение последних суток продолжала наращивать свои воинские подразделения на границе с Абхазией по реке Ингури, ввела бронетехнику.

Чуть ранее грузинские СМИ сообщили, что это российская военная авиация, которая продолжает бомбить территорию Грузии, осуществила авианалет на села в части Кодорского ущелья, контролируемой грузинскими властями. С российской стороны подтверждения данной информации пока нет.

МИД Абхазии: Вытеснение грузинских войск из Кодорского ущелья – "абсолютно законная акция"

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба назвал вытеснение грузинских войск из Кодорского ущелья вооруженными силами непризнанной республики "абсолютно законной акцией".

"Все это время Абхазия предлагала компромиссные варианты решения проблемы дипломатическим путем, а не силой. Но варварские действия Грузии за последние сутки дали нам полное право действовать по ситуации", - заявил он в субботу.

Шамба обратил внимание на то, что Грузия еще в 2006 году в нарушение базовых московских соглашений 1994 года ввела свои войска в Кодорское ущелье.

Глава МИД Абхазии сказал, что сразу после начала боевых действий грузинскими вооруженными силами против Южной Осетии Совет безопасности Абхазии, учитывая соответствующие договоренности о взаимопомощи с Южной Осетией, принял постановление о необходимости проведения "решительных действий".

"Мы активизировали свои действия по дипломатической линии, в частности я сам разговаривал неоднократно с западными дипломатами, объясняя им ситуацию. Но все же главным для нас была военная составляющая", - отметил Шамба. "Мы решили выдвинуть подразделения к государственным границам с Грузией и при необходимости быть готовыми вступить в бой с тем, чтобы оттянуть на себя как можно больше вооруженных формирования Грузии, облегчая тем самым положение наших южноосетинских братьев", - пояснил министр.

"Рано утром наши подразделения выдвинулись в зону безопасности, в которую по ранее достигнутым соглашениям ни одна из сторон - как с грузинской, так и с абхазской - не должны были вводить свои войска. В соответствии с мандатом российские миротворцы остановили наши колонны, чтобы мы не нарушали соглашения", - добавил он.

Шамба сообщил, что просьба об этом поступила также и от МИД России. "Абхазия сказала, что будет выполнять соглашение по Кодорскому ущелью, но все будет зависеть от развития ситуации и от действий Грузии. Так как грузинские силы увеличили огневую мощь по Цхинвали, абхазские вооруженные силы, учитывая это, решили нанести удар по некоторым военным объектам Грузии", - пояснил Шамба

Он подчеркнул, что задачи абхазской военной группировки - оттянуть силы грузинской стороны - в основном выполнены.
Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:41   #4
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Саакашвили: Грузия отбила все атаки Абхазии в Кодорском ущелье
Войска Грузии "отбили сегодня все атаки на верхнюю часть Кодорского ущелья", заявил президент Грузии Михаил Саакашвили. По словам грузинского президента, он поддерживает в ущелье контакт с теми, кто обеспечивает его безопасность.

Напомним, что президент Абхазии Сергей Багапш принял решение о принудительном вытеснении из верхней части Кодорского ущелья вооруженных сил Грузии. Боевая операция проводится силами абхазской авиации и специальных частей Вооруженных Сил республики, по местам дислокации грузинских подразделений нанесены ракетно-бомбовые удары.

"Они (обеспечивающие безопасность Кодорсокго ущелья — примечание "Кавказского узла") сегодня отразили все атаки на ущелье", - сказал Саакашвили, отметив, что "грузинская сторона в состоянии защитить верхнюю часть Кодорского ущелья от любых атак", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее руководитель медиа-центра легитимных властей Абхазской автономной республики в изгнании Рауль Кирия сообщил агентству "Новости-Грузия", что Кодори защищен необходимым образом соответствующими службами, в случае начала операции по вытеснению грузинских подразделений из Кодорского ущелья, Грузия даст соответствующий ответ.

Напомним, что в связи с обострением ситуации в Южной Осетии президентом Абхазии было проведено несколько заседаний Совета безопасности. Руководство Абхазии решило приступить к выполнению имеющихся с Южной Осетией договоренностей. Были активизированы действия как по дипломатической, так и по военной линии.

Вооруженными Силами Абхазии к границе с Грузией были выдвинуты армейские подразделения с целью оттягивания грузинских сил от Южной Осетии.

Отметим, что в июле 2006 года Грузия в нарушение базового Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года ввела в верхнюю часть Кодорского ущелья свои воинские формирования и создала там военный плацдарм. В соответствии с соглашением территория ущелья является демилитаризованной зоной.

В связи с вводом военных в ущелье, абхазская сторона отказалась от участия в переговорном процессе с Грузией и потребовала вывода войск из ущелья, территориально являющейся частью Абхазии, но неподконтрольной властями Абхазии после грузино-абхазской войны 1992-1993 гг.

Верхняя часть Кодорского ущелья - единственный регион Абхазии, контролируемый центральными властями Грузии. В селах ущелья проживает около 3 тысяч местных жителей-грузин. Верхняя часть ущелья составляет около 15% общей территории Абхазии.

Кавказ.МЕМО.РУ
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:59   #5
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Уж а Абхазию они не сунутся. Пытались морем пройти , наши корабли заградительным огнем развернули их.
Цитата:
отбили сегодня все атаки на верхнюю часть Кодорского ущелья
мне понравилось:)) отбили залпы градов... теннисными ракетками чтоли?:))
Седня ночью и днем в Абхазию прошли, пролетели много много всего и всякого и тому подобного, по суше, воздуху и по морю
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:35   #6
oropay
Участник
 
Аватар для oropay
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 97
Репутация: 1125
подробнее - ежели можно... так вот - причина - что в четверг - паравозы еле двигались...
oropay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:39   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Корабли российского флота готовят морскую блокаду Грузии

Об этом, ссылаясь на неофициальные источники, сообщают российские информагентства.

Пехота, спецназ, авиация, а теперь еще и флот – Россия, по-видимому, решила проводить боевые действия всеми имеющимися у нее средствами. Как сообщил Интерфакс, ссылаясь на своего эксперта, командование ВМФ уже проводит передислокацию кораблей Черноморского флота. Флотские единицы перемещают в акваторию Черного моря, прилегающую к границе Грузии. По мнению российских наблюдателей, морская блокада совершенно необходима, это помешает Грузии получать техническое подкрепление со стороны, и не позволит распространиться военной агрессии на Абхазию. Грузинские власти, в свою очередь, заявили об операции ВМФ России еще сегодня днем. По их данным корабли Черноморского флота уже находятся в территориальных водах Грузии и готовы выполнять боевые задания Москвы.

Одновременно с передислокацией кораблей российское командование, по данным Грузинских СМИ, обстреляло с воздуха грузинский порт Поти. В результате авианалета погибли люди.

Источник: echo.msk.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 02:42   #8
oropay
Участник
 
Аватар для oropay
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 97
Репутация: 1125
А. ВОРОБЬЕВ – Появились новые сводки. Мы говорили о том, что подразделения 58-й армии выдвинулись в помощь российским миротворцам в Южной Осетии. Несколько цифр. Численность войск: Грузия – 30 тысяч человек. Южная Осетия – 3 тысячи, 58-я армия – 80 тысяч человек. Танки: Грузия – 120, Южная Осетия – 87, 58-я армия – 609. Установки «Град: Грузия – 18, Южная Осетия – 23, 58-я армия – 190. Самолеты: Грузия – 9, Южная Осетия – нет, 58-я армия – 120. Это так конечно, весьма любопытные просто цифры.

взято
Ссылка скрыта

+ наблюдал как состав с танками и др техникой - шел в сторону Абхазии.
смотрю тв альжазира. показали- авиация (наша) шуранула по Поти- портовый город.
на два фронта- не думаю....

Последний раз редактировалось oropay; 10.08.2008 в 03:32.
oropay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:59   #9
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
уничтожили военные объекты
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:32   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
11 августа 2008 года 00:15
В зону грузино-абхазского конфликта введены российские десантники
Брюссель. 10 августа. INTERFAX.RU - В воскресенье в зону грузино-абхазского конфликта введена группировка российских войск в дополнение к Коллективным силам СНГ по поддержанию мира.

Как сообщил журналистам помощник командующего КСПМ по информационному обеспечению Александр Новицкий, "группировка российских войск из состава воздушно-десантных войск введена в зону конфликта с целью исключить повторения ситуации с миротворцами в Южной Осетии, воспрепятствовать военной агрессии Грузии против Абхазии, не допустить гуманитарной катастрофы, исключить провокации против миротворческих сил".

По его данным, личный состав и военная техника доставлены в Абхазию военно-транспортными самолетами.

Самолеты приземлились в аэропорту Сухуми, который 15 лет после окончания грузино-абхазской войны не принимал воздушные суда из-за блокады Абхазии.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2500 абхазских резервистов взяли в руки оружие. Грузия отправила спецназ к границе Admin Информация об Абхазии 0 29.02.2008 20:34


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot