Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 21:30   #1
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Денвник отдыхающего

Так как сейчас нахожусь в отпуске свои впечатления буду выкладывать по дням, просьба к админам не перебрасывать это произведение в другой раздел, ибо буду сравнивать свой отдых с Адлером. Нахожусь сейчас в Кабардинке, это между Геленджиком и Новороссийском.
Фотографии появятся позже, фотоаппарат приедет только в среду
Итак день первый, приехали поездом в Новороссийск в 20.50, хозяйка гостиницы нас встретила как и общала. Добрались до Кабардинки без проишествий. Погода была отвратная, дул холодный штормовой ветер. Гостиница небольшая на 13 номеров, нам как раз 13 и достался. Есть своя кухня, где можно готовит, небольшой бассейн, этакое зарытое большое корыто, место для пикника с мангалом. В номере кондиционер, холодильник, телевизор и санузел с душем, две кровати 2-х и односпальная. Помывшись отправились осматривоть окресности. Первое сравнение с Адлером, до моря далеко, минут 20 топать. Плюс Адлеру. Но море очень чистое, плюс Кабардинке. Все развлечения сосредоточены на набережной, очень похожа на "Бродвей" кургородка, посему на ней останавливатся не буду. Так как были с дороги вернувшись просто завалились спать.
День второй:
С утра потопали на море, но сперва решли подкрепится, по привычке как в Адлере решили в кафе какое нибть зайти. И тут первое недоумение, нет таких которые работают по типу столовых и с утра. Вернее написано что работает с 9 а на самом деле там ничего нет. Почесав затылок купили в магазине ромовые бабы и кефир. Пляж, такой же узкий, вернее похож на пляж в центре, но море просто класс, даже на глубине 5-ти метров дно хорошо видно, правда есть водоросли. После пляжа зашли в кафешку поесть, 2 блина с ветчиной 110 р. нет. Нашли Магнит, цены божеские по сравнению с остальным, пиво Балтика Lite 26 р. а так 50-60. Сами решили готовить, купили очень хорошие пельмени, по вкусу те советские, даже пачка и та старая, позже выложу фото. Поужинав отправились на набережную, на спор охлаон залез по скалодрому, выиграл краба.
Врнувшись обратно решили попить пивка на улице, и тут узнали скольтут комаров, блин сижу весь чешусь.
Сегодня поехали в Геленджик, блин если господа из администрации этого района это прочтут даю бесплатный совет, отдайте перевозки частникам. Этоже какой то кошмар, что бы я в Адлере ждал маршрутку больше 10-15 минут это нонсес. Там тоже есть муниципальный транспорт, но основной поток всеравно на частниках. Побрадив по наберехной и поняв что до всех развлкчкний так просто не добраться поехали обратно. Три раза прошли мимо автовокзала, пока нас в него носом не ткнули. Вернулись в Кабардинку и заглянули на рынок, туда я больше не ногой, в Мурманске фрукты дешевле, некторины 100-120 рублей. У нас 60.
Вернулись поужинали и вот я пишу этот отчет. Завтра продолжу.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:26   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Первое впечатление, что в этом заочном поединке пока выигривает Адлер!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:11   #3
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Andreych
Уже 11.08, а продолжения нет. Или напряг с нэтом?
__________________
Ваше мнение имеет значение!
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 06:22   #4
natuschka
Участник
 
Аватар для natuschka
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 331
Репутация: 65138
Пока нет продолжения, скажу немного о Геленджике. До того, как впервые побывать в Геленджике, я два раза была в Адлере. Поэтому сравнивать было что и с чем. Да, в Геленджике не такая разнообразная флора, как в Адлере. Пальм нет совсем.... А ведь это своего рода экзотика... Один плюс в пользу Адлера. Город находится в бухте, поэтому, чтобы искупаться в чистой воде, нужно выезжать либо на Тонкий мыс, либо на Толстый мыс, либо в Голубую бухту. Так что с пляжами еще один плюс в пользу Адлера. Сам по себе Геленджик красивый город, набережная очень красивая... Но какой там дует ветер в августе.... Это нечто... Местные говорят, что это одна из особенностей Геленджика. Писать можно долго и много, скажу только одно, что Адлер для меня все равно на первом месте, а на втором - Геленджик...
__________________
Жизнь коротка, живи на полную катушку!!!!
natuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 20:46   #5
kaluga
Участник
 
Аватар для kaluga
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 42
Репутация: 24
Наверное Андреича и его охламона (читай, любимого сына) комары совсем съели?
Охламон-то уже взрослый, пусть он за папу по клавишам стучит!
Ждем-с ...
kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 02:57   #6
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Andreych, привет:)) Ждем Ваших отчетов, конечно. И помню Вашу смс:))) В Адлере правда- веселее и роднее как то:))) И фото за Вами. Будем ждать.
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 04:34   #7
KENZO-2
Участник
 
Аватар для KENZO-2
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 13
Репутация: 10
Тоже хочу поделиться впечатлениями об этих городах. Мы впервые были на море в Геленджике в 2003 - масса положительных эмоций и впечатлений, поэтому в прошлом году поехали туда же на 10 дней, потом решили Адлер посмотреть...и просто влюбились в него ))) и климат (влажные субтропики, а в Г. - сухие субтропики) и природа потрясающая, да и цены, что немаловажно, тоже ниже, чем в Геленджике (фрукты).
Будем надеяться, что в этом году Адлер нас не разочарует и станет любимым местом нашего отдыха. По возвращении отчитаемся :)
KENZO-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:42   #8
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Прошу меня извенить за долгое отсутствие, с инетом были проблемы. Вернее сам себе их устроил. Произошло так, день на третий сидел с хозяином общался, и выяснилось, что я на халяву через его точку лазил. У него ADSL модем + WiFi, у меня дома такой же. Просто дома я поставил защиту по мак адресу и никто лишний ко мне не подключится. Ну и хозяину рассказал, он естесно попросил ему поставить, я с дури и помог И естесно остался без инета, нет что бы и свой адрес прописать. Купил карточку местного провайдера, но у него антена как то странно повернута что я мог только в одном месте гостиницы подцепится к сети. А оно как на зло рядом с мангалом, а там народу дофига. Еле почту принимал. Так что прододжу с фотками но попозже.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:13   #9
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Хм.. странная благодарность хозяина за спасение от утечек трафика )))
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:53   #10
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Обещенные фото
Мы с Юркой на дне Цемесской бухты, глубина 20 метров
Изображения
Тип файла: jpg DSC03934.jpg (54.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05087.jpg (51.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05082.jpg (44.6 Кб, 2 просмотров)
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot