Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2008, 11:20   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
О том, сколько стариков сегодня бомжует не знает даже статистика

Повышения пенсий не увидят тысячи пожилых россиян. О том, сколько стариков сегодня бомжует не знает даже статистика. Хотим мы этого или нет, но людей без определённого места жительства мы видим каждый день. В автобусах, на улицах, на остановках. К таким людям можно относиться по-разному. Но нельзя закрывать глаза на проблему. Ведь у каждого человека своя судьба, своя история.
Несколько дней назад мы рассказывали о том, как в центре Сочи умирал человек без определенного места жительства. Никто не хотел оказать ему помощь. Человек по имени Владимир совсем не похож на бомжа. Одет, подстрижен, адекватен в общении. От алкоголя, который предлагали местные бродяги, отказывался. Физически мужчина истощен, психологически - готов к смерти. Сегодня эта история получила продолжение.
На этой клумбе сегодня пусто. Только примятая трава говорит о том, что здесь долгое время лежал человек. По словам продавцов близлежащих магазинов, мужчина не мог двигаться, потому что у него отказали ноги, не мог есть, потому что желудок двадцать дней не знал, что такое еда. Сердобольные горожане звонили по всем телефонам. Пять раз сюда приезжала «скорая». Как говорят врачи, умирающий человек без определенного места жительства и документов отказывался от госпитализации.

Сосо Мебония, главный врач станции Скорой помощи:
«Но на сегодняшний день его бригада скорой помощи госпитализировали в больницу сестринского ухода, в больницу №5».

У Владимира временно появилось место жительства. А вместе с ним, крыша над головой, чистая постель и тарелка супа. А главное - медицинская помощь, которая ему сегодня жизненно необходима.

Борис Майсаков. и.о. главврача МУЗ Городская больница №5:
«Больной был доставлен в крайне тяжелом состоянии, обусловленном длительным голоданием на фоне тяжелых заболеваний ранее перенесенных».

Как долго Владимир Харламов будет спать на больничной койке, а не на голой земле - неизвестно. Куда будет держать свой путь, если поправится - тоже загадка. Ведь таких как он нигде не ждут и долго нигде не держат.

Борис Майсаков, и.о. главврача МУЗ Городская больница №5:
«Хотелось бы, конечно, чтобы город задумался о том, о специализированных учреждениях для людей с таким образом жизни».

Сегодня Владимиру не дали умереть на газоне под открытом небом. То, что этот человек попал в больницу - скорее исключение, чем правило, или просто настойчивость общественности. Как бы то ни было - говорить о том, что это история со счастливым концом трудно. Проблема бомжей никуда не испарится и, к сожалению, не решится сама собой.
Катерина Пояс, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg 29799.jpg (62.0 Кб, 12 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot