Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2008, 11:42   #1
Гаврюкова
Участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 120
Репутация: 292
В Абхазию в 2008 году.....

Моя хорошая знакомая большая поклонница Абхазии. Старается ездить туда каждый год когда там не опасно. В связи с этим и вопрос. как там в этом году? Не сильно опасно для тех кто в пансионате? В прошлом году её попутчицу ограбили на пляже, но это не останавливает. Поэтому такая степень опасости устраивает. Не опасно ли относительно воееной обстановки?
Гаврюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 20:36   #2
Lor
Участник
 
Аватар для Lor
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 188
Репутация: 57
У нас грабят везде! В магазинах, на улицах.... Те, кто приехали говорят, что все в порядке.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:53   #3
Любимая
Участник
 
Аватар для Любимая
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 27
Репутация: 10
Подружка приехала из Пицунды. Вроде все спокойно. Но как сказали им местные жители, что каждый готов к чрезвычайной обстановке и у каждого под подушкой оружие. А после их отъезда на рынке в Пицунде произошел взрыв :-(
__________________
Море, море....мир бездонный...
Любимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:38   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Это когда там взорвали на рынке ?
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 10:34   #5
Любимая
Участник
 
Аватар для Любимая
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 27
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Это когда там взорвали на рынке ?
Точно не могу сказать, т.к. эта информация со слов знакомых. Кажется, это было на прошлой неделе
__________________
Море, море....мир бездонный...
Любимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:57   #6
Аришка
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
Приветик, собираемся в 10 числах августа в Сухуми, кто нибудь может поделиться информацией что там? Как там? Больше всего конечно волнует как там обстановка? по телевизору то переодически пугают
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:27   #7
vaga75
Участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 12
Репутация: 10
Мы были в июне,отдыхали в Сухум,все спокойно было,собираемся в сентябре туда же съездить.
vaga75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 00:01   #8
АлександрM
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 32
Хочу написать свой отзыв об отдыхе в Абхазии в 2008г. Был с семьей (я, жена, двое детей) в Гаграх неделю с 27.07 по 03.08. Ехали к знакомым знакомых, так что про какое то кидалово хозяев сказать не могу - все было нормально. Плюсы: море чистое, народу мало (по сравнению с сочами - куда съездили на вторую неделю отпуска), кстати опять же сравнивая с пляжем Дагомыса - в Гаграх и пляж значительно чище :) Цены на местные продукты тоже смешные (хотя привозное часто дороже чем в Москве). К примеру шашлык - 650 руб/кг (в Сочи -1000), причем где его ели был просто отличного качества. Чача в кафешках 12-15 руб. за 100 г., разливное пиво - 30 (в Сочи -50). Центральный рынок в гаграх тоже радует изобилием и дешевизной. По моему мнению, человек со среднемосковскими доходами вполне там может постоянно питаться в кафе и столовых. Жили там, если кто представление имеет, рядом с магазином Континент - кстати напротив него очень неплохая столовая есть... Теперь о более грустных аспектах... Не знаю, как во всей Абхазии, а в Гаграх есть перебои с водой - в обычные дома она подается два часа с утра и два часа вечером - не знаю как кого, а нас как людей несколько избалованных цивилизацией это покоробило. Нам повезло несколько более - в доме где мы жили в подвале стоял насос (купленный вскладчину жителями), поэтому если свет не отключали (и такое бывало), то вода почти всегда была + у хозяев был обогреватель, следовательно и горячая вода была тоже. Как уже писал выше, бывало что отключали свет – тогда было совсем грустно… Поэтому если кто стремится к комфорту, то лучше или ехать в Сочи или может в какой пансионат-санаторий, где получше с коммунальными услугами.
Теперь общие наблюдения. Не сказал бы, что абхазы не дружелюбны – наши хозяева были довольно радушными и хорошими людьми, да и в общении на улице негатива не чувствовалось, а скорее наоборот. На пляже несколько напрягают лихие абхазские джигиты, разъезжающие на водных мотоциклах и моторках чуть ли не по головам купающихся, в поисках клиентов. Следы прошедшей войны еще довольно видны – город по сравнению с сочинскими поселками выглядит мрачновато, особенно вечером. Количество машин постепенно растет (до этого был три года назад в поездке по кольцу Абхазии: оз. Рица- н. Афон и т.д.), но водители довольно предупредительны (почти всегда пропускают пешеходов по сравнению с Москвой). Стоимость проживания несколько дешевле, но сопоставима с аналогичным жильем в сочинских поселках. Квартиры по московским меркам стоят оч. дешево – соседнюю с нами 3-х комнатную квартиру продали за 700 тыс. руб.! Но, опять же учитывая непонятный правовой статус Абхазии и несовершенный быт – инвестиция спорная… Как многие и писали – в кафе в обязательном порядке включают чаевые в счет – обычно 7-10%. Но учитывая стоимость блюд, я не стал бы делать из этого трагедии. Маршрутки, с которыми я сталкивался уезжают только по заполняемости – тоже непривычный для многих аспект. Цены терпимые – от границы до новых Гагр (20-25 км) ехали по 50 руб. с человека, причем за багаж ничего не брали. На границе при въезде просят оплатить медстраховку – 10 руб. в сутки с человека (за детей с меня не брали) – оплатил за 5 дней… Можно сказать, что на три дня едешь, но думаю сумма не принципиальная. Про поездки по Абхазии ничего не пишу, так как по причине малолетства младшего ребенка (1,5 года) в этом году никуда не ездили…
Вообще пообщавшись с местными получил некоторое представление об их жизни. Живут, мягко скажем бедно – 10 тыс. руб. считается очень хорошей з/п, многие получают по 2-3 тыс. и на эти деньги умудряются жить всей семьей - это при том что привозное стоит дороже чем в Москве, да и летом цены подскакивают. Пенсии - 200 руб.!!! Так что живут в основном сдачей жилплощади отдыхающим, натуральным хозяйством и т.п.
В общем чего не забыл написал :) кому интересно пишите – мож чего еще вспомню…
АлександрM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 00:38   #9
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Не советую в свете нынешних событий выдвигаться на отдых в Абхазию. Берегите себя и своих близких.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:40   #10
Lor
Участник
 
Аватар для Lor
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 188
Репутация: 57
На мотоциклах - это не абхазские джигиты; это россияне, приехавшие подзаработать. А народу очень мало! Некоторые советуют не ехать, хотя сами не ездили... Воду дают по расписанию далеко не везде. Я была в старой гагре, в новой, в Пицунде и нигде с этим не столкнулась. Тьфу-тьфу бог миловал. Электричество в этом году отключали по всей Абхазии несколько раз - авирии на Псоу. Может из-за погоды?

Насчет Сухума: мне кажется лучше поехать в Гагру. Подальше от Грузии и народу в этом году очень мало. В Сухуме, говорят вообще скучно. В Новой Гагре - где больше всего народу в кафе сидят по нескольку человек - это в августе : самый многолюдный сезон!!!

Последний раз редактировалось Lor; 16.08.2008 в 13:52.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфляция для бедных в 2008 году превысит в России 25% Admin О жизни и Политике в мире 7 31.07.2008 12:06
В этом году поеду в Абхазию Eva888 Обсуждение отдыха в Абхазии 4 19.04.2008 23:51
Цены на жилье в России вырастут в 2008 году на 15-20% - эксперты Admin О жизни и Политике в мире 9 15.01.2008 16:28
Цены на жилье в Москве вырастут на 100% в 2008 году Admin О жизни и Политике в мире 18 30.10.2007 20:17
В России в 2008 году начнется производство человекообразных роботов Admin О жизни и Политике в мире 2 24.09.2007 21:53


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot