Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2008, 11:29   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
ЖД билеты по России со скидкой до 65%!

Не знаю на сколько это достоверная информацию, но всё же думаю будет интересно обсудить:
----
Российский пассажир не избалован отечественным рельсовым монополистом заботой о своем кошельке. Однако из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Минска , Нижнего Новгорода и других городов нашей великой Родины можно уехать (и, конечно, приехать обратно!) на поезде круглый год, заплатив за билет до 65% меньше, чем в кассах РЖД. Более того - получить скидку за проезд туда и обратно; сэкономить на поездке, если отправиться в путь вдвоем ; провести свое чадо до 12 лет по детскому билету; обойтись без непонятных поборов в виде комсборов, страховок и надбавок за фирменность; забыть раз и навсегда про "сезонный графика гибкого регулирования тарифов". И это в родных «Красной Стреле", "России» ,«Белоруссии», "Угольке"! Чудеса да и только. Никаких чудес!

Секрет прост. Такие чудо-билеты на поезда РЖД продаются заграницей. Российские железные дороги – член двух международных организаций: Сотрудничества железных дорог и Союза железных дорог. Участие в этих организациях подразумевает соблюдение определенных правил пассажирских перевозок, в том числе касающихся и стоимости проезда. Главный результат Сотрудничества и Союза для путешественника по бескрайним просторам 1/6 обитаемой суши - доступ иностранных железных дорог к системе резервирования билетов «Экспресс -3» и использования специальных (читай – честных) тарифов для внутрироссийских перевозок. Эти тарифы предоставляется как россиянам, так и иностранным гражданам. Никаких ограничений для граждан РФ при покупке иностранных проездных документов не существует. В результате - занимательная арифметика. Сравните, стоимость железнодорожных билетов, купленных на вокзалах Москвы и , к примеру, в кассах Швейцарских железных дорог (SBB CFF FFS) на август 2008 года:
ticket1.JPG

Увы, у таких сказочных билетов есть один недостаток – их нельзя купить в России. Европейские железные дороги продажей билетов внутри России по интернету тоже не занимаются. Остается только уповать на родственников и друзей за границей, которые пойдут на вокзал и попытаются купить их там, хотя реакция рядового западного железнодорожного кассира на просьбу оформить билет по маршруту Урюпинск – Кокчетав сродни реакции российского коллеги на станции Бобруйск продать билет Женева – Ницца. Единственный вариант для большинства пассажиров – обратится в западные агентства по продаже железнодорожных билетов, но даже учитывая их комиссионный сбор и стоимость доставки билетов экспресс-почтой, в итоге билет все равно обойдется в два раза дешевле, чем в кассе по соседству. Тем более что ходить никуда не надо – билет принесут домой или на работу. Оплатить билет можно, не вставая от экрана компьютера. Интернет -платежи кредитными и дебитными картами безопасны тем, что проходят через авторизационные серверы банков, и данные карты недоступны продавцам.

Сами билеты внешне отличаются от российских. Они состоят из двух частей: собственно билета, где расписан маршрут поезда, и резервирования места , где указана вся основная информация – дата и время отправления/прибытия, номер поезда, вагона и места, количество пассажиров. В стоимость всех инобилетов в вагоны купе и св ( а инодороги имеют доступ только к этим двух категориям спальных вагонов плюс сидячим, плацкарт и общак стыдливо исключены из списка) включена стоимость постельного белья, более того – в вагонах с обслуживанием и питанием доплачивать за услуги, согласно международным правилам, тоже не нужно. Основное отличие иностранных билетов от российских - отсутствие фамилии и номера паспорта пассажира, что впрочем, не избавляет от обязанности брать с собой паспорт в дорогу. Хотя в проездных билетах все и не по- русски, но практика показывает, что российские проводники и проводницы прекрасно ориентируются в заграничных билетах. Это совершенно не сложно. Вот к примеру, билет Москва – Иркутск и резервация мест в поездах Хабаровск – Владивосток и Оренбург – Москва, оформленные на железных дорогах Словакии, Германии и Швейцарии.
Tickets.JPG
Счастливого пути, дорогие путешественники и путешественницы! Путешествуйте с комфортом и экономьте свои деньги!
Источник: community.livejournal.com/ru_travel/8467546.html

---

Какие будут мысли? Кто что слышал про подобное?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:46   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Похоже это идёт реклама одного довольно подозрительного сайта, так что линку из сообщения удалил.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:37   #3
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
А у нас таких купить совсем-совсем нельзя?
Я поняла правильно/
итика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:46   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
текст не осилил, но сегодня по радио слышал что МПС будет на 20% снижать стоимость билетов в направлении Юга по некоторым маршрутам в августе на купе и св.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:49   #5
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
текст не осилил, но сегодня по радио слышал что МПС будет на 20% снижать стоимость билетов в направлении Юга по некоторым маршрутам в августе на купе и св.
ой молодцы, если учесть что многие билеты за 45 суток приобрели еще в июле.
А в ноябре вообще распродажу устроят в южном напрвлении
PS. хотя это все-же лучше, чем ничего
итика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:52   #6
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
ОАО "РЖД" объявляет о сезонных скидках на самые востребованные в летний период направления.



С 00:00 часов 18 августа по 28 августа 2008 года ОАО "РЖД" снижает стоимость проезда в вагонах купе и СВ ряда "скорых" и "пассажирских" поездов внутрироссийского сообщения, следующих в направлении курортов Краснодарского края РФ. Скидка составит около 20%.

Так, например, стоимость билета в купейный вагон скорого поезда №75 сообщением Москва – Адлер сегодня составляет около 3 тыс. 970 рублей, а с 18 по 28 августа она составит около 3 тыс. 230 рублей. Билет в скорый поезд № 216 сообщением Москва – Анапа сегодня стоит около 3 тыс. 610 рублей, а с учетом скидки он будет стоить 2 тыс. 930 рублей (цены указаны без учета кассовых сборов).

Приобрести билеты со скидками можно будет в период с 1 по 28 августа.

Данная акция предпринимается компанией "Российские железные дороги" для удовлетворения повышенного спроса на железнодорожные перевозки в направлении курортов Краснодарского края РФ. Предложенные ОАО "РЖД" скидки позволят большему количеству пассажиров воспользоваться более качественными перевозками, т.е. приобрести билеты в купейные вагоны и вагоны СВ.

rzd.ru
__________________
Ваше мнение имеет значение!
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 22:20   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Ну поковырялась я на этом Швейцарском сайте и не нашла предложений по России, только Европа представлена.
Но у них прикольные абонементы для тех кто много путешествует поездами...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поезд в сочи, ржд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накануне Дня России россияне смутно представляют, что праздновать. Admin О жизни и Политике в мире 0 12.06.2008 11:02
Путин. Итоги. Gold_fishechka О жизни и Политике в мире 0 14.05.2008 13:38
Путин на Госсовете раскрыл тайну своего Плана Admin О жизни и Политике в мире 2 18.02.2008 14:32
Давайте вспомним что нам обещала Единая Россия Admin О жизни и Политике в мире 6 29.11.2007 12:55
Путин пообщается с россиянами в прямом телеэфире 18 октября Admin О жизни и Политике в мире 3 13.11.2007 16:15


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot