Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 14:47   #1
Алинка Малинка
Участник
 
Аватар для Алинка Малинка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 10
Smile Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Сочи и его окрестностях

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Сочи и его окрестностях. Так уж получилось, что все свои сознательные 20 лет, я проводила каждое лето в городе либо на даче... Когда подруга предложила поехать на Черное море, естественно, никаких колебаний не возникло, было решено - ЕДЕМ!! Ради осуществления своей мечты, устроились на работу в обувной магазин... и вот... по истечению 2 месяцев, нужная сумма была собрана))

ПОЕЗД
В поезде мы особо не напрягались.. Соседи попались веселые, разговорчивые, так что мы сразу нашли общий язык. С проводницей нам тоже повезло - к ней никаких претензий. Единственное что мешало - это невыносимая жара на нижних полках и холод на верхних (от кондиционера), поэтому на больших остановках мы все дружно "вытекали" из поезда на свежий воздух, кто за пивом, кто за мороженным... Ах да, забыла упомянуть про туалет.. трудно сосредоточиться, когда тебя шатает из стороны в сторону..но и к этому под конец первого дня привыкаешь..

КУДЕПСТА
Приехали..
Не успели мы сделать и шаг из поезда, как вмиг очутились в водовороте носильщиков, бабушек с бумажками "Сдаю комнату/квартиру", водителей и людей с чемоданами... Почти сразу ко мне подлетел мужчина и, чуть ли не с силой выхватив у меня чемодан, понесся к своей машине.. Переглянувшись с подругой, мы побежали за ним...До Кудепсты довезли нас быстро и всего-то (!) за 200 рублей.. Жилье мы нашли сразу же как вышли из машины - опять же 200 рублей в день с человека.. Пообещали комнату.. В идеале это оказался большой балкон на первом этаже без телека..
Первым делом отправились к морю. Зашли в кафе "Автомобилист", "Анастасия".. Моментально познакомились с местными ребятами (хочу заметить, что они оставили в душе каждой из нас неизгладимые впечатления)...

КРАСНАЯ ПОЛЯНА
Могу заверить, что любой уважающий себя турист, отдыхающий в Сочи, просто обязан посетить один из самых популярных экскурсионных маршрутов города - Красную Поляну!
Экскурсия начиналась в 9 утра. Гид Александр нам попался просто потрясающий!!
По дороге в Красную Поляну посетили и Страусиную ферму (50 руб. – взрослый, 30 руб. - детский билет), Ущелье Ах-цу - одно из живописнейших мест Краснополянского шоссе, Форелеводческое хозяйство «Адлер»- самое крупное хозяйство по выращиванию форели в России, Чвижепсинский нарзанный источник (на вкус ужасно, но из-за полезности набрали 2 бутылки), заехали на Пасеку (пошарахались от пчел, перепробовали все виды меда и выпили медовухи). Далее на выбор предоставлялось: Джиппинг, канатная дорога, прогулки на лошадях, полет на параплане и т.д.
Мы выбрали канатную дорогу, во-первых, стоимость всего 500 руб. и с канатной дороги и перевальной точки хребта Аибга открывается великолепный вид на горы Главного Кавказского хребта, а во-вторых, подруга решила победить боязнь высоты))..
Опущу подробности, единственное что скажу - впечатлений у нас было море!!

ДЕНДРАРИЙ
В один из дней решили погулять по Сочи. Поймали маршрутку.. Кстати о маршрутках... Быстро, недорого и СТРАШНО! Поговорка "5 минут страха и вы на месте!" и рядом не валялась с тем, что творилось с нами в маршрутном такси.. Скорость не сбавлялась даже на поворотах..Вцепившись в кресла, нам оставалось лишь молиться..
Так вот.. Любителям экзотической флоры доставит удовольствие посещение Дендрария..От пестроты красок резало глаза!! Самое обидное, что пока мы добирались до самого верха перка, у нас разрядились батарейки, пришлось спускаться обратно вниз.. На второй подъем нас не хватило..

Собственно по Дендрарию всё)

ПОГОДА
С погодой нам повезло!!
Так как огромные окна нашей "обители" выходили на восток, уже в 8 утра мы парились на солнце, отчего моментально просыпались.
К 12 пекло так, что кроме как в купальнике(а была б моя воля и его б сняла!) было не выйти..Ночи были прекрасны и дарили нам свою прохладу..

ОСТАЛЬНОЕ
Благодаря знакомству с местными ребятами, на остальные увеселительные прогулки мы не тратили ни копейки. Я имею ввиду походы в кафе и на дискотеки, поездки на машине по Сочинским красотам (морской порт, парк «Ривьера», гора Ахун, железнодорожный вокзал и т.д.), а так же, Туапсе, Хосте и Адлеру..
Безгранично благодарна их открытости, щедрости и воспитанности!!

ОБРАТНАЯ ДОРОГА
Возвращаться, конечно же, не хотелось..
По сравнению с Сочи - Питер казался мне унылым, серым городом, с вечно пасмурным небом и накрапывающим дождиком..
Уже зайдя в поезд и глядя в окно вагона, я чуть не пустила слезу..но взяла себя в руки и пообещала себе вернуться туда следующим летом.. К новым друзьям. К морю. За новыми впечатлениями!!

:smiles::smiles::smiles:

Последний раз редактировалось Алинка Малинка; 28.07.2008 в 15:06.
Алинка Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:15   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Очень рада, что вам с подругой понравилось отдыхать в Сочи. Приятно читать такие отзывы, хотя и разместились вы в самом что ни есть "эконом-классе". К следующей поездке зарабатывайте побольше, чтоб на номер с кондеем хватило :-). Когда отдыхаешь пусть и подороже, но с комфортом, положительных впечатлений раз в десять больше!
А то, что частник вас довез с вокзала за 200 руб, действительно недорого. Почти как городское такси.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:44   #3
Алинка Малинка
Участник
 
Аватар для Алинка Малинка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 10
Да, дело - то в том, что мы там почти и не жили)))
Прибегали поесть, переодеться, помыться, да убегали за новыми приключениями)))
Поэтому для нас этот "эконом-класс", был лучше всего)
Алинка Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:58   #4
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Конечно, в 20 лет эконом-класс- именно то что надо! Мы сами в 20 лет ездили в Гагру каждый год- за 3 руб снимали с подругой койко-место и были довольны до.... Только поспать и переодеться! Это сейчас уже к 40 годам комфорт нам подавай- да и то мы в августе поедем после 10-летнего перерыва на базу отдыха (комфорта и в Москве хватает)в Бухту! Просто последние три года(это 10 лет назад) отдыхали в Монтажнике- ну очень понравилось! Сейчас конечно возраст уже не тот- но почему-то хочется именно на базу. Приедем поделимся впечатлениями!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:00   #5
Алинка Малинка
Участник
 
Аватар для Алинка Малинка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 10
Обязательно!!!
Буду ждать вашего возвращения и отзывов об отдыхе!)))
Возможно и сами туда махнём))
Алинка Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:05   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Smile

Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
... Просто последние три года(это 10 лет назад) отдыхали в Монтажнике- ну очень понравилось! Сейчас конечно возраст уже не тот- но почему-то хочется именно на базу. Приедем поделимся впечатлениями!
Мы по берегу моря доходили от "Виллы Риф", что за речкой, до базы отдыха "Монтажник". Действительно, там зелено, уютно, море чище и берег мне понравился больше, чем сразу за Мзымтой. Тихое место, а при желании дойти до центра не так уж и далеко. И до "Южных культур" тоже недалеко.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:09   #7
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Такой позитивный отчет!:) Зарядилась от Вас энергией) Сама непоседа. Ведь " нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15!"
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:47   #8
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Читаю отчеты и думаю, что тоже надо написать про свой отдых в Сочи. Тем более воспоминания еще свежи - вернулась только вчера. Вот собирусь с силами и напишу обязательно
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 01:34   #9
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
Вот собирусь с силами и напишу обязательно
Ждем с нетерпением!!.............
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:18   #10
Алинка Малинка
Участник
 
Аватар для Алинка Малинка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 10
и я жду с нетерпением!!!)))))))))
Алинка Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно а тут можно оставить pofigist Общение на разные темы 34 02.01.2014 01:31
Аквапарк "Аквалоо". Отдых в Краснодарском крае. Денис 2008 Отдых в Лазаревском районе 19 24.07.2011 19:47
Анапа и Геленджик - комфортный отдых, море, солнце, пляжи, лечение gosa Курорты Краснодарского края 0 31.05.2008 21:34
Отдых в Адлере - рассказ Osaa Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 8 28.08.2007 11:07


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot