Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Лазаревском районе

Отдых в Лазаревском районе Посёлок Лазаревское, Дагомыс, ЛОО, советы по отдыху в Лазаревской

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 00:39   #1
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
посоветуйте направление

доброго времени суток присутствующим.на повестке дня два вопроса:читая форум заметил некоторые пробелы в географии.есть отзывы по лоо, немного по дагомысу и всеа где головинка,аше,макопсе,шахе и тд.интересует не из праздного любопытства,а хочется узнать,что это как там и тд.едем в отпуск в сентябре(поэтому рассматривается направление южнее джубги,может я и не прав)и хочется следующих условий:не слишком шумно(мне особая тусня не нужна,не понимаю людей ,говорящих "да там всего 15 кафе скукотища"),наличие беседки с мангалом не обязательно"у меня это дома каждый день",скажу что нужно.не слишком шумный поселок,обязательно наличие хоть небольшой набережной,красивая природа(поэтому ближе к сочи),пляж,мелкая галька(не как лермонтово,вишневка),на песок не расчитываю,вообщем нужно то чего нет домааксакалы чпк подскажите где такое место
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 08:52   #2
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
Во многих таких поселках, набережной как таковой нет, сужу по Якорной щели.
итика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 09:30   #3
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
снумр
Что касается Головинки - как очевидец могу сказать, природа красивейшая, чистейшие море и река Шахэ...ну и все
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:17   #4
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
вот поэтому и спрашиваю,что возможности объехать и посмотреть все приморские поселки нет(отпуска не хватит,хотя и поеду на машине).мне,например,просто нравится побродить по южным улочкам посмотреть на природу,когда никуда не нужно спешить,выйти вечером на набережную,полюбоваться морем,искупаться(чтобы были не большие камни в воде),а бары развлекуха-каждому свое ИМХО.кто был подскажите несколько на выбор
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:29   #5
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
Вы знаете, могу сказать по Якорной щели. Мы были там буквально два веера с друзьями, но мне понравилось там очень-дома окруженные зелеными горами, прозрачный воздух. Тишина, которой после центра Сочи просто удивляешься....
Набережная, нам она просто была не нужна-ужинали в каком-то кафе в горах, рядом с водопадом (если у кого-то есть инфа по расположению этой кафешки, поделитесь, там сууупер -мы добирались туда на машине, в районе В Лоо, если не путаю )-представьте столики почти над горной рекой, и совершенно потрясающая кухня.
Купались мы ночью на берегу, но и тут повезло-у друзей выход из частного дома прямо на пляж-в общем, кроме их семьи на всем пляже нет никого, вообще.
мой голос за посещение Якорной щели
итика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:37   #6
you9
Участник
 
Аватар для you9
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
Репутация: 412
Цитата:
Сообщение от итика Посмотреть сообщение
ужинали в каком-то кафе в горах, рядом с водопадом (если у кого-то есть инфа по расположению этой кафешки, поделитесь, там сууупер -мы добирались туда на машине, в районе В Лоо, если не путаю )
если можно поподробней))) район Лоо очень интересует.. а кафешка в горах особенно)))
you9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:38   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от снумр Посмотреть сообщение
,................................................. ................................................
и хочется следующих условий:не слишком шумно(мне особая тусня не нужна,не понимаю людей ,говорящих "да там всего 15 кафе скукотища"),наличие беседки с мангалом не обязательно"у меня это дома каждый день",скажу что нужно.не слишком шумный поселок,обязательно наличие хоть небольшой набережной,красивая природа(поэтому ближе к сочи),пляж,мелкая галька(не как лермонтово,вишневка),на песок не расчитываю,вообщем нужно то чего нет домааксакалы чпк подскажите где такое место
- ,НА'БЕРЕЖНАЯ. - Берег, укрепленный покатой или отвесной стенкой из камня, дерева и т. п. Гранитная н. || Улица по берегу реки.

Набережная в первом смысле - укреплённого берега есть почти везде, где ж\д пути выходят к пляжам в посёлках.
А вот набережных во втором смысле - улочки идущей вдоль берега - типа бульварчика хотя бы минимального, я не припомню нигде кроме Лазаревки. Хотя объезжала я весь берег на авто только в феврале - мерте, когда себе место под солнцем подыскивала.
Природа здесь роскошная вдоль всего побережья , если хочется совсем уж тишины и иллюзии не суетных мест и при этом всё-таки доступность прогулочной набережной, то наверно есть смыл рассмотреть вариант на выезде из Лазаревки, в районе санаториев "Колос " "Лазаревское " и т д .. Частных мини-гостиниц на этой последней горке Лазаревки и вокруг неё около двух десятков. до центра будет с пару километров ( смотря где остановитесь ). Пляжи там мелкогалечные с элементами полос из песка серого, сами ездим купаться сейчас именно туда - народу по сранвению с самой Лазаревской в десятки раз меньше, ну и в сентябре - думаю, что вообще не будет много его. В качестве "завлекалочки " - там до нудистского пляжа метров 200 по берегу всего

Цитата:
Сообщение от итика Посмотреть сообщение
Во многих таких поселках, набережной как таковой нет, сужу по Якорной щели.
- абсолютно точно - вообще нет набережных оформленных .
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:27   #8
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
Цитата:
Сообщение от you9 Посмотреть сообщение
если можно поподробней))) район Лоо очень интересует.. а кафешка в горах особенно)))
Дык если бы сама знала-ехали компанией на двух машинах.
Помно проезжали В. Буу.
Называлось, кажется, Райское местечко.
Может из местных кто подскажет
итика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:30   #9
you9
Участник
 
Аватар для you9
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
Репутация: 412
Цитата:
Сообщение от итика Посмотреть сообщение
Может из местных кто подскажет
а это идея... приедим - пойдем пытать местных
you9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:40   #10
Артемий Василье
Участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
Вопрос реально интересный, я сам с семьей на машине собираюсь в этот район - интерес - в пляже не каменном и малонаселенном, недорогом жилье и, в принципе, доступ к морю на машине (по крайней мере поближе подъехать)
Артемий Василье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лоо, ул. Азовская, посоветуйте жильё LEW Отдых в Лазаревском районе 1 03.07.2009 22:23
посоветуйте недорогую гостиницу на одну ночь в районе Фрегат, Дельфин, Коралл и тд trans Отдых в Адлере 0 27.06.2008 16:41
Посоветуйте частную гостиницу в Сочи Ploki Частные гостиницы Большого Сочи 0 08.04.2008 18:13
Посоветуйте ЧГ в районе "Южного Взморья" galas Частные гостиницы Большого Сочи 2 13.05.2007 10:56


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot