Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2008, 15:14   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Сочинализация

4 июля исполнился ровно год с того дня, как Сочи был объявлен столицей зимней Олимпиады-2014. Осенью прошлого года на месте строительства олимпийских объектов произошли столкновения представителей власти с местными жителями, недовольными тем, что их лишают жилья. Как убедился корреспондент "Власти" Борис Волхонский, проблема отъема жилья в Сочи возникла задолго до объявления города олимпийской столицей, но оно обострило ее до предела.
Журнал «Власть» № 26(779) от 07.07.2008

Особняки и дороги
Последний раз я был в Сочи два года назад, возвращаясь из Абхазии. Тогда меня больше всего поразили масштабы строительства элитных жилых домов: такой концентрации роскошных особняков на единицу площади мне нигде не доводилось видеть. Теперь зримые изменения в облике Сочи стали видны сразу после приземления: в аэропорту отстроено здание нового терминала. Он, правда, пока не заработал: как и прежде, пассажиры нескольких рейсов, прибывших практически одновременно, вынуждены ждать багаж в тесном грязноватом помещении в компании таксистов и квартирных маклеров, которых тут, кажется, почти столько же, сколько пассажиров.

Что же касается особняков, то их стало еще больше, чем было два года назад. Только эти строения занимают, как кажется, все свободное пространство. А чем ближе к центру, тем больше многоэтажных (этажей под 20 и больше) зданий — как уже достроенных, так и существующих пока в виде голых бетонных каркасов.

И еще одно из первых впечатлений от Сочи — пробки на дорогах, вполне сопоставимые с московскими. Точнее, не на дорогах, а на единственной магистрали, идущей с северо-запада от Туапсе на юг, к границе с Абхазией (большую часть этой дороги занимает главная улица Сочи, Курортный проспект). Объездная дорога вокруг Сочи еще не заработала на полную мощность, и практически весь поток транзитного транспорта идет по Курортному проспекту, пропускная способность которого явно не соответствует возросшему в последние годы транспортному потоку.

.......
постоянный адрес статьи Ссылка скрыта

Очень интересно, советую прочитать полностью, очень большая - всю не выложить
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:11   #2
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Прочла и так грустно стало:( Ведь пропадет Имеретинка:( Загубят... Понастроят чего-то...А уникальная природа пострадает. Необратимо.
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot