Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 11:45   #1
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
Thumbs up Адлер.Кур.городок.со 2 по 16.07.08.гостиница ОАЗИС..обо всем и не только..

Путешествие наше длилось 2 недели со 2 по 16 июля 2008.после долго выбора между отелями-гостиницами и т.п. благодаря турфирме МЕГАСОЧИ (которая забронировала нам именно тот номер который нам хотелось..т.е.с видом на море,кондиционером и всякой всячиной) мы отправились в Адлер.Лети на самолете туда-обратно(СкайЭкспрессом..я тут читала про задержки и т.п.не знаю..лечу скаем не первый раз и не бывает задержек..обычно он еще и раньше прилетает).Вообщем в 12:00 мы прилетели,сели в маршрутку 105(именно она ходит до аэропорта,до курортного городка минут 15 не больше.стоимость-50р.Не ловитесь на фразы частников..ой,дорогой,ты Што там ПроПки..1000р.и ты на месте.В любом случае даже ..если там пробка 1.Водители сами пользуются путями объезда.
2.ну простоишь ты час в пробке(шанс 10 из 100)ну…50р..или 1000р..каждый выберет сам).Грубо говоря чтобы попасть в кур.городок есть 2 автобусные остановки:Известия и еще одна перед ними(можно так и сказать ..остановите за остановку до Известий.(Короче..до изв.-это санатории СССР,ВЕСНА и еще пара,а вот от Известий удобней идти к Фрегату,Смене,Дельфину и т.д.)
Мы остановились в отеле ОАЗИС(Адлер,Кур.городок,ул.Ленина,219).Жили на 4 этаже,в номере все так,как на картинках на сайте.Как я и говорила до поездке,без проблем не обошлось…всеже родной крайвай-вай-вай солнечный край..ой..отвлеклась.Короче в этом шикарном номере прожили мы 2 дня,там начались проблемы с водой..(408 номер),нас переселили в (301 номер)не соглашайтесь там жить..рядом с лестницой и вид на синюю крышу..хотя девушка на рецепшене клялась всем чем можно,что это на один день..Мы-то проверенный..знаем,как это на один день.Пошла к этим девочкам с просьбой переселите..они ой-ой мы всех переселили с той части..через 2 дня вернетесь в свой номер.От этого хамства я ..просто взорвалась..Я приехала на 2 недели,далеко не в самый дешевый отель..и буду 2 дня смотреть на гребаную крышу.Я не растерялась..позвонила главному по отелю.Он приехал..и представляете..сразу нашелся номер..да,на той же стороне,где и 301,но с видом на море.Прожили мы там 2 дня и потом вернулись в свой 408.Вообще..две девочки там милые..а две..ну...не важно.
Еще минус..фен на весь отель ОДИН!!т.е.приходилось нагло брать его на день,т.к.потом его не найти.Кондиционер работал без проблем,холодильник тоже,практически в каждом номере одна лампа (из двух) не работает..видимо ..экономят.Вид из отеля шикарный.море,горе.Тут (до отъезда) кто-то до отъезда пугал меня музыкой до 3 утра и т.д.Она побеспокоила меня 1 раз,когда болела голова и все..Не мешала она мне и в отеле было много семей с детьми,проблем не было.А кому мешает..можно включить ТВ и заснуть под него,кстати там 7 каналов.стандарт.Еще мы подсчитали в отеле около 60 номеров..а тем ..кто боится..лучше в АРЛИ какой-нить..он подальше..не много похуже.У нашего отеля был пляж(один на двоих..т.е.вообще это пляж отеля ВЕСНА..с утра на пляже были 1 раз..когда уезжали и не пожалели,что не ходили с утра..очень много людей..Мы ходили после 4-5..людей почти нет..а к 6-7 вообще человека 3 оставалось..в ВЕСНЕ видимо ужин начинался:)пляж большой.)
Экскурсии дорогие,решили своим ходом.Итак.Поехали в Дендрарий(от кур.городка минут 15-20.остановка так и называется).Вход-200р,но это того стоит..после прогулки обратно воспользовались фуникулером-200р.Это тоже того стоит..красиво и сразу попадаешь во 2 часть дендрария.Остановка в 2 минутах от него.Почти каждая маршрутка его проезжает..(Кстати стоимость маршрутки-31р.до СОЧИ).
В Сочи мы ездили практически каждый день.Итак..чтобы попасть в центр жизни СОЧИ..нужно выйти на остановке гостиница МОСКВА,перейти дорогу по подземному переходу..кстати..там..единственный макдональдса рядом с ним 4 единствееных мажорных магазинаЕсли идти по прямой от фонтана от Макфака(в сторону моря),то попадешь на Морской порт..и аллейку.Морской порт..хм..мы были там раз восемь.Дойдя до него можно пойти на запад и на востокв одну сторону причал с яхтами и ГАГРА(это что-то типо маленького кораблика..по-моему стоимость часа или двух около 250р.)и Ривьера в туже сторону..Кстати..рядом с ней находится единственная КРУЖКА в СОЧИ..самое главное,что картошку фри там приносят через 2 минуты и горячую..за это им уже 100 баллов бонуса!!а в другую сторону гостиницы..СВЕТЛАНА,ЖЕМЧУЖИНА,АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ МАЯК и еще и еще..кстати СВЕТЛАНА-это целый район и остановка Светлана..там трудно сесть на маршрутку обратно в кур.городок..поэтому мы всегда доходили до ж\д вокзала и садились там.Вокзал очень симпатичный.Были возле бывшего кинотеатра СТЕРЕО..мы как и другие ребята..тоже искавшие его..думали,что он работает..ничего подобного..там теперь какая-то организация..но..видили,что кинозал есть в Светлане,да и в кур.городке есть в ВЕСНЕ,но мы там не были.Были в Красной поляне..своим ходом,экскурсии от 1500до2000руб.Мы доехали до ж/д вокзала Адлера,там сели на маршрутку до Красной поляны(50р.ехать минут 40..очень красиво..горы,ручьи..в некоторых местах уже выстроены гостиницы к 2014).Цена на подъемник нас убила.1500р.на чел.мы поднялись сами на высоту 1140,а на подъемнике можно до 2200..там..куда мы поднялись..мы подошли к мужичку,который там пересаживает народ на другой подъемник..т.е.там 2 подъемника..по 1000м.каждый..и спросили,а можно купить билеты на спуск?он посинел и спросил..как мы сюда добрались..Мы ответили,что пешком.Он сказал,что мы герои..таких уже давно не было..ну и пошли мы обратно пешком.Очень красиво.Дышится шикарно.Уехать можно..главное быть понаглее и растолкнуть всех..как одъезжает маршрутка..там их несколько ходит..от красной поляны..примерно каждые 15-20 минут.
Были в Адлере.Прогулялись по городу..нашли парк аттракционов..небольшой,но цена на каждый 50р.так что мы покатались на Веселых горках,ромашке..эх..вспомнила детство:)и пошли дальше..набережная..общественный пляж..в Адлере-это ужас.Там (реально нужно ходить по головам),а вот в кур.городке..мы тоже дошли до городского пляжа..там очень средне он заселен и чистенький.
Зашли на рынок.Торговаться не любим,но цены на много ниже,чем в Сочи и кур.городке..1кг.персиков-65р.,1 вобла-20р.каждый там найдет,что хочет..за нормальную цену.Единственное..уехать обратно проблематично..Попали в пробку,потом ехали в объезд..потратили около часа.
Вернемся к кур.городку.
КАФЕ..
У нас возле отеля было и кафе ОАЗИС..цены буржуйские..хотя смотря на что..чашка черного чая и мороженое около 200р.;300гр.шашлыка(баранина)-400р.Зато прямо на углу..как входить в отель и в кафе..Стоит мужчина..который кричит,что у него лучший шашлык на побережье..не знаю..как он это делает,но это действительно так.Шашлычок-40р.еще он продает шаурму..никогда не ела..у него попробовала…все..очеееень вкусно.он кладет 4 кусочка шашлыка..мрковку..еще что-то..и все это в лаваше..мм..ням.-70р.
В 5 мин.от нас –пиццерия-Карпиджиани(или как-то таксоответствует цена-качество.Пицца-500гр.от 250 до 400р.И скажу Вам..по секрету..вкусные пиццы не самые дорогие,скорее наоборот),коктейли там от 55р до 220р.советую там брать безалкогольные.Кстати в оазисе с коктейлями дела лучше.
Рядом с нами..в 2мин.тоже пиццерия.пиццы 190руб.-450гр.тоже очень вкусно.там часто берут их с собой..коробка-10р.и очень вкусный горячий шоколад-40р..и куриные ..ээ..что-то куриное..тоже очень вкусно.
Кафе «Райский уголок»..мне там очень нравилось..куриный бульон(порция..около 200гр.)-60р..с сухариками и курицей..не какой-нибудь ножкой,крылышком,а с грудкойочень вкусно.пицца там около 250-350р.Вкусно,но мне не очень нравилось там тесто.ОООчень вкусные коктейли(безалкогольные).Салат французский-100р.Цезарь-120-140р.Вкусное мороженое-от 70 до 100р.порции от 150 до 240гр.
Ближе к городскому пляжу..продается сахарная вата-30р.
Были в еще каком-то кафе..название не помню..оно там одно такое..там 2 этаже и вид на море.Цезарь там около 150р.мне не очень понравился.
Аэропорт Адлера-это…ужас..слава Богу,что там уже посторили новый,который должны открыть уже в этом году.
Во-первых..в аэропорт мы тоже ехали на маршрутке.таже 105 до аэропорта.Мы поехали за 3 часа..т.к.выселение в 12,покушали и в 13 поехали..приехали..с нами была моя подруга..у которой рейс был около 6 вечера.у Нас в 4.у них открываюстя 2 дверки..все это время..ты стоишь на жаре..рядом ничего нет..простояли около часа..т.к.пройти ИХ регистрацию..можно только на рейс,на который началась посадка.Повторюсь..все это время..ты ждешь наулице..под палящим солнцем.Проходишь..потом оказываешься,в зале ..малююююсеньком и ждешь.а моя подружка..просидела там на улице до 5 часов!!Рейс задержали минут на 10..Потом в Москве началась гроза,ливни..вообщем нам 45 минут или больше..не давали посадку.Когда пилот садил самолет..хм…это были настоящие ощущения..Особенно..когда ты уже спускаешься к автобусу,а там в аэропорту стоят специальные штучки..чтобы ловить молнии..и эти молнии просто бьют по ним..не переставая ..Конец Вот такой маленький рассказик кого какие вопросы..пишите.отвечучто..где..какие отели..цены..пишитеСпасибо за внимание.
Забыла написать про клубы..рядом с нами в 5 минутах..ПЛАЗМА..почти во все клубы девушкам вход до 12 бесплатно,мальчикам 300р..на пенные вечеринки-платят все-дамы-200р,господа-300р.
Моя подруга обошла все клубы.в Бора-Бора ей не понравился.
Больше всего ей понравился клуб ТАИТИ.Там она и пропадала.Он находится можно сказать в море
Короче..погода у моря отличная
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 21:17   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Прочитала отчет с интересом. Удивило: один фен на весь отель? Это как понимать??? Мы жили за речкой в мини-отеле "Вилла-Риф" - в каждом номере фен, мыло, гель для душа, полотенца (банное, для рук и для ног)... Старое здание аэропорта, конечно, не подарок :-(( Но мы ждали не на улице, а внутри помещения (павильона?) с открытыми настежь дверями, где есть немного мест для сидения. В тот день была нелетная погода, 6 Московских рейсов и наш Омский задержали. Сначала стояли, потом сидели втроем на двух креслицах, ночью холодно, да еще сквозняки. Рейс часа на 4 задержали. Когда все Московские рейсы улетели, смогли пересесть нормально на три креслица, подальше от сквозняка. Летели с 10-летней дочкой и мужем. Вместо 11 вечера улетели в 3 ночи. А вот после досмотра и паспортного контроля ждали посадки в зале более просторном и комфортабельном. Скорее бы достроили и сдали в эксплуатацию новое здание аэропорта.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 17:47   #3
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Хороший отчётик.
Спасибо Вам!
Если кому ещё есть что написать, то пишите не стесняясь.
Все отчёты об отдыхе всегда помогают туристам сделать правельный выбор и оградить себя от всяческих ошибок.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 18:21   #4
sunny05
Участник
 
Аватар для sunny05
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 23
Репутация: 189
Kofka: Спасибо за подробный рассказ.
Спасибо, кто придумал этот форум.Я первый раз еду в Адлер.Много полезного узнала .
sunny05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 23:10   #5
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
я рада,что хоть кому-то понравилось и оказалось полезным))
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 23:18   #6
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
Цитата:
Сообщение от sunny05 Посмотреть сообщение
Kofka: Спасибо за подробный рассказ.
Спасибо, кто придумал этот форум.Я первый раз еду в Адлер.Много полезного узнала .
всегда пожалуйста)обращайся ..если хочешь что-нибудь уточнить)
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:18   #7
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Прочитала отчет с интересом. Удивило: один фен на весь отель? Это как понимать??? Мы жили за речкой в мини-отеле "Вилла-Риф" - в каждом номере фен, мыло, гель для душа, полотенца (банное, для рук и для ног)... Старое здание аэропорта, конечно, не подарок :-(( Но мы ждали не на улице, а внутри помещения (павильона?) с открытыми настежь дверями, где есть немного мест для сидения. В тот день была нелетная погода, 6 Московских рейсов и наш Омский задержали. Сначала стояли, потом сидели втроем на двух креслицах, ночью холодно, да еще сквозняки. Рейс часа на 4 задержали. Когда все Московские рейсы улетели, смогли пересесть нормально на три креслица, подальше от сквозняка. Летели с 10-летней дочкой и мужем. Вместо 11 вечера улетели в 3 ночи. А вот после досмотра и паспортного контроля ждали посадки в зале более просторном и комфортабельном. Скорее бы достроили и сдали в эксплуатацию новое здание аэропорта.
Вот так вот...у них 1 фен=)А как Вам Вилла-Риф?расскажите)
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:26   #8
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Smile

Цитата:
Сообщение от kofka Посмотреть сообщение
Вот так вот...у них 1 фен=)А как Вам Вилла-Риф?расскажите)
Посмотрите тему отзывов об отдыхе в Адлере здесь на форуме. В отзывах о "Вилле Риф" есть мой подробный отчет, а на моей страничке есть фотоальбом. Нам очень понравилось.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:39   #9
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Посмотрите тему отзывов об отдыхе в Адлере здесь на форуме. В отзывах о "Вилле Риф" есть мой подробный отчет, а на моей страничке есть фотоальбом. Нам очень понравилось.
Прочла..рада за Вас..тем более (по0моему)для первого раза..шикарно)
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:52   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Smile

Цитата:
Сообщение от kofka Посмотреть сообщение
...тем более...для первого раза..шикарно)
Всю жизнь работали, работаем... а отдохнуть все не получалось. За двадцать с лишним лет работы первый раз нормально отдыхали, впервые на море. Заслужили комфортный отдых!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сочинская беседка. Версия исправленная и улучшенная! Dimalex Отдых в Сочи 675 30.04.2008 13:21


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot