Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2005, 03:45   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Авария под Туапсе (21 июня 2005)

Непрекращающийся вторые сутки сильный ливень стал причиной селя в Лазаревском районе. Вблизи поселка Аше грязевые потоки накрыли автомобильную трассу и снесли железнодорожный состав в море. По счастливому совпадению поезд оказался товарным, а вагоны пустыми. Обошлось без человеческих жертв. Подробности в репортаже Дмитрия Нездоровина.
Стихия нанесла двойной удар, перекрыла и автомобильную дорогу и железную. Происшествие показало, что у нас единственная автомагистраль и единственная железная дорога.
По счастливой случайности поезд оказался товарным, а вагоны порожними. Никто не пострадал, и море осталось чистым. Прибывший на место ЧП начальник Северо-Кавказской дороги был скуп на комментарии.
Владимир Воробьев (начальник СКЖД)
«Надо пассажиров везти , а не болтовней заниматься».
Понять главного в регионе железнодорожника можно. На подходе к городу скопилось семь пассажирских поездов, еще три состава простаивали в ожидании отправления из Сочи. Всего в вагонах и на станциях томилось около четырех тысяч человек.
Главу города Виктора Колодяжного непривычно было видеть в армейском камуфляже, что только подчеркивало серьезность сложившейся в Лазаревском районе ситуации.
Виктор Колодяжный (глава города Сочи)
«Железнодорожники справляются, мы то же дорогу расчистили».
Движение по автомагистрали, блокированное тремя крупными завалами, было восстановлено раньше железнодорожного, поэтому быстро решили доставлять пассажиров на автобусах в Лазаревское, и отправлять на электропоездах в Сочи. Для тех же, кто решил не покидать вагоны, организовали горячее питание и развернули пункт медицинской помощи. Между тем, стала давать результаты мобилизация огромных сил из Южного поисково-спасательного отряда МЧС, самих железнодорожников подкрепленных специальным восстановительным поездом. К полудню была сделана большая часть работ. Но проблемы доставил опрокинувшийся на насыпь последний - наиболее поврежденный вагон.
Виктор Колодяжный (глава города Сочи)
«Если последний уберем все будет хорошо».
Начальник железной дороги Владимир Воробьев, вновь был немногословен. И скепсиса по отношению к проблемному вагону не выражал.
Оптимизм шефа разделяли и рабочие. Работа тяжелая, но не каждый день в Сочи вагоны идут под откос. Положение чрезвычайное, но не безнадежное.
В итоге под таким натиском воли и профессионализма искореженный вагон сдался, встал на рельсы. И вечера ждать не пришлось: уже к двум часам дня первые составы пошли через железнодорожный перегон Лазаревское-Водопадное.
Эхо аварии в Аше быстро докатилось до Сочи. Из-за нарушенного движения поездов на железнодорожном вокзале образовалось настоящее столпотворение. В первой половине дня до Туапсе можно было доехать только на такси. Электричка ходила по укороченному маршруту, отправление всех поездов задержалось.
К перрону сочинского железнодорожного вокзала электричка прибыла по расписанию. Сегодня её маршрут был короче - до Туапсе электропоезд не дошёл.
На привокзальной площади шустрые курортные таксисты были в курсе дела и наперебой предлагали сдать билеты и отправиться в сторону Туапсе на машине. На перроне и в залах ожидания людей было еще немного. Как правило, самые загруженные поезда из Сочи на Москву отправляются во второй половине дня. Правда, вот киевляне толпятся возле справочного бюро. Поезд номер 18-ть Адлер-Киев уже должен стоять на перроне, а его всё нет. Ситуация разрешается довольно быстро.
Наталья Паршина
«Мы с Киева, большая группа, нас интересовало, где стоит поезд. Дежурный объяснил, что с нами будет. Нас сейчас отправят на Лазаревскую, потом на Киев».
По информации начальника железнодорожного вокзала Сочи, задерживаются пока только поезда, прибывающие в Сочи. К полудню 15-ть пассажирских составов застряли между Туапсе и Лазаревской. Всех, кто должен был уехать из Сочи сегодня утром и днём бесплатно на автобусах и электричках отправляли до Туапсе, а там уже пересаживали на поезда.
Александр Соколов (начальник вокзала Сочи)
«Пассажиров вывезли из Адлера, Хосты. Они прибудут на вокзал в Сочи и мы их отправим на Туапсе».
Восстановить движение на участке Лазаревская - Туапсе первоначально должны были к 12-ти часам. Но, пока ни один состав отправить не удалось.


Подобные железнодорожные проблемы в Лазаревском районе уже однажды были. 6-го августа 2002 года на поселки Головинка и Якорная Щель обрушился сильнейший ливень. Разлилась река Шахэ и ручьи, которые в нее впадают. Паводок стал причиной оползня на подъезде к Головинке. Перемещение почвы перекрыло железнодорожную линию. К тому же, и тогда не обошлось без селя, который оборвал электрические провода. Движение поездов было прервано. Если пути удалось расчистить довольно быстро, то на восстановление электроснабжения потребовалось около трех недель. Все это время поезда передвигались при помощи дизельных локомотивов. Как будет развиваться ситуация в этот раз? Мы проследим.
Дмитрий Нездоровин, Сергей Щербин. Геннадий Шляхов, Александр Авсецын.


Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot