Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 16:04   #1
jawa-9
Участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
Бухта Инал

здравствуйте! Собираемся на море и остановились на Бухте Инал ,только вот отзывов мало- если кто был отзовитесь - как там?
jawa-9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:58   #2
Aspidka
Участник
 
Аватар для Aspidka
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Репутация: 68
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ТОЛЬКО НЕ В ИНАЛ!!! Мы его аналом прозвали меж собой. Никакой инфраструктуры. Вообще. отношение отвратительное. Пляж ужасный. Влажность - жуткая в любое время лета влажное (не мокрое, а именно влажное) белье сохнет 5 дней! Попадали туда случайно 2 раза и зареклись и близко подъезжать. Ментов - по 10 штук на квадратный метр и наглые - ловят всех подряд с пивом (элементарно не успевали со стаканам из кафе в кафе перебежать!). Никаких удобств. Я имею в виду в районе плаяжа. Понятно, что можно снять суперский номер в гостинице. Но на сколько помню, нормальные гостиницы там начинаются ОЧЕНЬ далеко от пляжа.
В общем , один сплошной негатив!
__________________
Трудиться без устали
Aspidka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:07   #3
Ирсен
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 634
Репутация: 15822
Мы были там с мужем в 2007 году, на июньские праздники. Не скажу, что сплошной негатив, но за эти же деньги можно лучше отдохнуть в другом, более приспособленном для отдыха месте. Возможно уже что - то изменилось, но на тот момент это было всего 1 (!!!) гостиница с удобствами в номере и номера были все заняты ( находилась она действительно далеко от моря, глубоко в горах). Вода, только холодная. Оторванность от цивилизации давала о себе знать. В наш приезд отключили свет и отремонтировать не могли почти 2 дня. Все это время поселок утопал во мраке, не работали холодильники.
Плюс несомненный- моооре:) Но оно есть и в более уютных, так сказать местах;)
Ирсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:11   #4
Iridos
Участник
 
Аватар для Iridos
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 17
Репутация: 10
Неужели только отрицательные отзывы о Бухте ИНАЛ? Кто еще был в этом или прошлом году. Где отдыхали. Хотелось узнать разные мнения. Мы, если получится, съездим на разведку на майские праздники на пару-тройку дней (на машинах) . Если понравиться и найдем приемлемые варианты - поедем летом отдыхать. Не понравиться будем думать куда поехать летом.
Iridos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:17   #5
ИЛЬИЧ
Участник
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 2716
Простите мою не осведомлённость_а где этот самый Инал-анал находится?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:37   #6
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
В поисковике наберите "Бухта Инал", информации достаточно..
Изображения
Тип файла: jpg inal.jpg (48.7 Кб, 4 просмотров)
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:32   #7
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
О нет, только не в Инал. Отдыхали там- я все на свете прокляла, что пошла на поводу своих знакомых и поехала с ними туда-цивилизации никакой! К морю далеко, обратно в гору подниматься, только не туда! Это экстремальный отдых, но если вы любители такого отдыха-то возможно вам и понравится, а я все-таки и на отдыхе предпочитаю комфорт и удобства.
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:01   #8
Iridos
Участник
 
Аватар для Iridos
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 17
Репутация: 10
Интересно, а положительные отзывы есть.
Iridos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:03   #9
ИЛЬИЧ
Участник
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 2716
Спасмбо за то что сориентировали.Теперь всё понятно.Там кстати рядом Бжид,сам не был,но слыхал,что там очень хороший,вот толи дом отдыха,толи санаторий ФСБ или что-то в этом духе.Я тоже этими местами интерисуюсь т.к. всё время проезжали мимо,а остановиться как-то не довелось.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:10   #10
wlst
Участник
 
Аватар для wlst
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Геленджик
Сообщений: 56
Репутация: 70177
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Спасмбо за то что сориентировали.Теперь всё понятно.Там кстати рядом Бжид,сам не был,но слыхал,что там очень хороший,вот толи дом отдыха,толи санаторий ФСБ или что-то в этом духе
Поселок Бжид находится в 5 км от моря, вообще-то. А то, что имеется в виду, называется "пансионат Туапсе управделами Президента России", вот сайт, просто поглядите на цены :)
Ссылка скрыта
На самом деле - заурядный, хотя и отремонтированный пансионат советских времен. С деревянными еще топчанами на пляже. Ни одного человека за свои деньги там нет, только по путевкам от гос. контор. Лично я отдыхал в новой частной гостинице неподалеку во второй половине июня 2010. Один в двухместном номере 20м2 со сплитом, лоджией, телевизором и даже ванной! 16 тыр. за 14 дней вместе с отличным питанием:
Ссылка скрыта
Там есть даже свой бассейн, очень приличный и глубокий. Свой бар с караоке. Отличная столовая со сплитами. Своя скважина - нет перебоев с водой. Для детей много чего предусмотрено. Даже массаж был за отдельные деньги. Приветливый персонал.
Но было одно значительное "но". Первые два дня удавалось проникать на пляж в Голубую бухту через дырку в заборе, которая теперь ограждает пустырь - теперь это уже территория пансионата "Туапсе". А потом дырку замуровали, охрана пансионата не пропускает к морю никого, а другого моря там нет. Безобразие, конечно. Недобросовестная конкуренция и произвольное органичение прав граждан на пользование природными ресурсами. Написал официальную жалобу на самоуправство с коммуникатора на сайт Администрации Президента РФ. В течение 30 дней должен быть официальный ответ.
Однако администрация этой гостиницы нашла простой и эффективный выход из положения: нас стали бесплатно, дважды в день, возить купаться в бухту Инал на микроавтобусе. На 6-й участок, ехать 5 минут, сразу за горой. Оказалось, что море в бухте Инал даст сто очков вперед морю в Голубой бухте! Мелкая галечка, глубокое и чистое - сразу. И немного народа, в отличие от других мест. Был я в Ольгинке, Джубге и Архипке на экскурсии в этот же раз. Вот там отдыхать я не стал бы - точно.
А в Инал поеду еще. Оказалось, что многие базы имеют уже благоустроенные номера, время-то идет вперед. Гламура и развлечений там практически никаких, как и "ночной жизни", но это мне как раз без надобности. Исключение составляет только 1-й участок: пляж - отстой, острые камни, мелко и грязновато, зелени нет. Вот там и сосредоточен весь "гламур", кому надо :).
Конечно, в выходные народу там значительно больше: приезжают на машинах, шашлык-машлык прямо на пляже, бухие все. Но это только два дня. А потом опять тихо. Да и где нет такого?
А пляж, по моей субъетивной оценке - один из лучших на побережье. Если не самый лучший. Только он не благоустроенный, конечно. Однако: его убирают, кабинки - есть, платные лежаки под навесом за 150р\сутки - есть, молочные коктейли, пиво и прочее прямо на пляже - есть.
Голубая глина стоит теперь 50р, но можно и не платить, а намазываться рядом. Только ж она цвета цемента, что наводит на опеределенные мысли о ее якобы "лечебных" свойствах. Супруга-врач мне ее запретила. Сказала, что неизвестно, с каким триппером, сифилисом или СПИДом сидели там до меня, но все микробы в полной сохранности точно.
Это я в Инале:
wlst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
29 марта в 12-00 Митинг - Имеретинская бухта! arktura Имеретинская низменность 1 23.04.2008 20:02
Нижне-Имеретинская бухта. Частный сектор. Цены. region-21 Снять жильё в Большом Сочи 0 04.07.2007 10:13


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot