Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 09:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Новые правила дорожного движения

С первого июля вступили в силу поправки в кодекс об административных нарушениях, которые касаются автолюбителей. Теперь за эвакуацию машины сотрудниками ГАИ ее владелец должна быть бесплатной, инспекторам вернули право определять содержание алкоголя в крови, и самое главное - теперь в качестве доказательства вины нарушителя принимаются видеозаписи.
Хорошая новость. Если вашу машину увез эвакуатор, то теперь это не так сильно ударит по карману. Услуга стала бесплатной. Также как и первый день на штрафстоянке. Останется только заплатить 300 рублей за нарушение. Но вот процедура возврата автомобиля скорей всего усложнится.

Ольга Трикоз, инспектор отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД, капитан милиции:
«Если нет инспектора, то машину не дают, дают бумажку, с которой надо пойти в ГАИ поставить печати и только потом вернуть можно машину».

С первого июля инспекторы ГИБДД могут снова предлагать водителям подуть в трубочку. Вместо архаичных алкометров им выдадут новые электронные приборы. От процедуры можно отказаться или проехать в наркодиспансер. Впрочем, в милиции говорят, что показаниям новых устройств можно полностью доверять.

Дмитрий Сезик, инспектор отдела ГИБДД УВД по г.Сочи, капитан милиции:
«Прибор опломбирован, инспектор ГИБДД не имеет к нему доступа. Прибор автоматически выдает информацию о наличии алкоголя в выдыхаемом воздухе на бумажном носителе, имеющим юридическую силу для составления акта медицинского освидетельствования».

Среди водителей стал распространяться миф, будто по новому закону за рулем можно немного выпить. Это заблуждение. Нормы столь малы, что даже полстакана пива может привести к лишению прав. И, пожалуй, самое главное новшество. В качестве доказательств принимаются видеозаписи. И в будущем штрафы владельцам машин, которые нарушили правила движения, будут приходить по почте. Наказания не избежать. С компьютером, в отличие, от сотрудника ГАИ не договоришься.

Александр Эренбург, начальник пресс-службы УВД г.Сочи:
«Если речь идет о серьезных нарушениях - при этой системе уже ни с кем не договоришься. То есть это и борьба с коррупцией на дорогах».

Пока камеры в Сочи есть только на постах ГАИ, где нарушителей и так не много. Однако в Ростове и Москве в поле зрения электронных наблюдателей, практически, все магистрали и улицы. Скоро подобную глобальную систему слежения начнут создавать и в нашем городе.
Валерий Перевозчиков, Александр Старченко, «Вечерний Сочи»
Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скупка-продажа аппаратуры новой и б/у. Список на продажу от 1.1.08 Надин Объявления купить - продать 1 30.06.2008 13:44
Скупка-продажа аппаратуры новой и б/у. Список на продажу от 20.10.07 Надин Объявления купить - продать 0 09.10.2007 20:40


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot