Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Понравился ли вам отзыв?
Да 4 80.00%
Нет(описать почему) 0 0%
Так себе(описать почему) 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 17:32   #1
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Отзыв об отдыхе в Адлере 12.06.08-23.06.08 ЧГ "У Софьи"

Ну, вот и собрался отчетик состряпать. Выкладывать частями и прикреплять фотки.
В этом году решили провести отпуск в Сочи, вернее в Адлере.
После долгих мытарств по районам, а прыгали в поисках места отдыха от района «за речкой» до «чкаловского». Наконец-то остановили свой выбор на центральном районе (от санатория «Южное Взморье» до рынка), ну и естественно, чтобы улицу Ленина не переходить.
Решение было принято еще в конце января, а в начале февраля куплены билеты на самолет. Так как ехали впервые решили довериться местной туристической фирме MINIHOTEL. Выбор между гостиницами был долгим, но решительным.
Но на выбор гостиницы, в которой проживали, повлиял другой фактор, о котором не хочется вспоминать. Но выбор был уже сделан и бронь оплачена.
Добавлю, что ехал семьей. Я, жена и дочка 4 лет. Даты с 12.06 по 23.06

И так опишу все по пунктам.

Транспорт. Выбор упал на авиакомпанию «Скайэкспресс» (будь она неладна и аэропорт Внуково вместе с ней) подкупила цена на билеты. В результате недельных мытарств удалось купить дешевые билеты.
День вылета. Задержка рейса более чем на три часа. В результате вместо 20-30 прилетели 23-30. Обратно еще хуже отмена рейса и объединение его с другим и более поздним вылетом. В результате вместо планируемых 15-00 быть дома были в 21-30.
Спасибо нашим друзьям, с которыми познакомились в Адлере. Мы сдали багаж в камеру хранения, сели в автобус и поехали к ним. Еще погуляли по морю, попили пива и вина.
А еще оказывается мы «лохонулись» монетки то с пирса перед отъездом не бросали, вот и Адлер нас не отпускал. Итог этой компанией летать не будем, как и может быть другими, лучше уж поезд, долго, но надежно.
__________________
Ваше мнение имеет значение!

Последний раз редактировалось Kuzmich; 27.06.2008 в 17:56.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:39   #2
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Отзыв об отдыхе в Адлере 12.06.08-23.06.08 ЧГ "У Софьи"

Гостиница. Забронирован был 2х комнатный номер. Как и говорил, выбор был уже сделан, и не спрашивайте почему, на то свои причины. Просто опишу гостиницу и номер. ЧГ «У Софьи» находится в переулке Б.Хмельницкого дом 11а. Напротив построен новый корпус ЧГ «Аркадия», чуть по диагонали находится гостиничный комплекс «Кипарис». В общем, скажем так, гостиница соответствовала своей категории. Кстати на сайте minihotelя (Ссылка скрыта) она рекомендована для спокойного семейного отдыха.
Территории как таковой нет, есть двор, мощенный тротуарной плиткой, приблизительно можно поставить 4 машины без напряга. Небольшой навес перед домом оплетенный виноградом. Сама гостиница, если не ошибаюсь 5 этажей. Мы жили на втором. Первая комната: добротный угловой раскладывающийся двуспальный диван, кресло, столик, телевизор на тумбе, холодильник не большой, но тихо и прекрасно работающий, кондиционер неплохо работающий, но шумный, правда, пользовались мы всего пару раз, еще не так жарко было, да и ставили его на таймер и уходили. Окно (стеклопакеты везде) с видом на соседскую крышу, за окном сушилка. Вещи сохли только в утренние часы, остальное время тень. Вторая комната: кровать, две прикроватных тумбочки, комод на 4 ящика над ним большое зеркало, шкаф. Три небольших окна, из одного из них прекрасный вид соседского очень хорошо благоустроенного дворика и вид на переулок.
Санузел: небольшая ванна, раковина и унитаз, тазик для стирки, все как обычно. Но ручки на смесителях перепутаны, привыкли только дня через три. Вода и холодная и горячая круглосуточно. Уборка номера, по требованию (мы не пользовались).
Минусы. Первый и очень большой. Была заявлена домашняя кухня (мы в принципе не собирались привязываться к питанию в ней, но может быть только завтрак или чайку попить). По приезду, а я писал, что мы прилетели с опозданием, ребенок очень хотел кушать или хотя бы чаю попить. На нашу просьбу была реакция «а у нас ничего нет»!!! ( Ребята вы же частный дом и у вас же тоже есть дети, неужели не нашлось чашки чая!!!!). Кухня потом, как я понял, у них заработала, но нам даже не было предложено ей пользоваться, да мы уже, и не спрашивали.
Спасибо форумчанину «Noginsk»(Слава, Марина низкий вам поклон от нас). Один звонок и мы уже через пять минут встретились, еще через 10 уже кормили ребенка ну и сами выпили пивка за встречу и знакомство. Время уже было за полночь, куда бы мы пошли с ребенком искать кафе, к тому же к нашему приезду еще не все работали, а работающие еще работали не очень допоздна. Кстати ближайший к нам ресторан (кафе) «Старый замок» на ремонте, пару раз они выставляли столики на улицу, но посетителей не было, и они опять закрылись. Калитка закрывалась в 1-00 ночи, ключи не выдавались, надо было звонить по телефону. Мы, правда, так допоздна не задерживались. Но считаю это минусом.
Номер я считаю, требовал немного косметического ремонта.
Еще достали соседи, постоянно благоустраивающие свой участок и дом (после нашей новостройки не хотелось слушать перфоратор). Особенно в обед, когда ребенок спал, приходилось опять закрывать окна что бы приглушить шум.
Напротив, ведется стройка, правда шума от нее нет, но периодически приезжающие бетономешалки и бетононасосы перекрывали переулок, правда протиснуться можно было.
Честно говоря, строители молодцы, сначала стелили пленку на улице, потом заезжал на нее камаз, после всего они мыли улицу, все было чистенько пристойно.

Плюсы. Очень близкое расположение к морю 3 минуты спокойного шага. Да и мне нормальным шагом в течении 10 минут можно было дойти в любое место от рынка до «южного взморья», тишина и порядок в гостинице. Чистота лестниц и коридоров (все постояльцы оставляли обувь в низу в прихожей или несли в руках в номер).
Двух комнатный номер тоже обратился плюсом, так как ребенка укладывали спать в другую комнату, а сами спокойно делали телевизор погромче, и смотрели футбол, болели эмоционально за наших.

Хочу заметить, что все гостиницы такого плана, это все же частный дом, а не частная гостиница. И вы живете у хозяев, которые вас пустили на время.
Цена за номер на данный период времени считаю, что завышена.

На фото виды из окон(из остальных окон видно только соседскую крышу) и фото одной комнаты в номере.
Изображения
Тип файла: jpg S7302320.JPG (108.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg S7302321.JPG (104.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg S7302322.JPG (83.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg S7301878.JPG (41.6 Кб, 30 просмотров)
__________________
Ваше мнение имеет значение!

Последний раз редактировалось Kuzmich; 27.06.2008 в 17:55.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:40   #3
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Отзыв об отдыхе в Адлере 12.06.08-23.06.08 ЧГ "У Софьи"

Питание. Ребята, хочу вам сказать проблем с питанием в центральной части Адлера абсолютно нет. На любой вкус и кошелек.
Опишу лишь те, куда ходили. Завтракали и обедали чаще всего в столовой «МАЯК», меню немного однообразно, но достаточно вкусно и дешево, порции не большие. Средний счет за завтрак на троих (2 взрослых и ребенок 4 года) 250-280, обед 320-350.Вообщем все зависит от аппетита.
Очень вкусно готовят в кафе-столовой «Встреча» (по моему, на улице Кирова по правой стороне, если идти к морю) там и порции приличные, но чуть подороже. Но ходить нам с ребенком туда не то, что было далеко, просто лениво.
Еще завтракали и ужинали в столовой на Свердлова (первая по левой стороне от моря) вкусно готовят, могут сделать, что пожелаете. Домашняя кухня. На завтрак яичницу готовят на любой вкус. Там я еще попробовал «ЕКУ» не знаю, правильная она или нет, но вкусно. Быстрое обслуживание и не обсчитывают. На этой же улице есть пиццерия «ADRIANO» говорят пицца у них хорошая, но мы не пробовали, зато ели там пасту, очень вкусно и сытно. Я даже не ожидал, очень порадовали. Еще ну просто замечательные десерты у них. Но проверяйте счет, мне пытались пробить не заказанное блюдо, на мое замечание сослались на ошибку кассира (а может и правда ошибка).
Ужинали, где придется. Очень вкусный шашлык в «ПОНТОСе» на углу улиц Просвещения и Ульянова. В кафе «МАРИЯ» на набережной, вкусный куриный люля-кебаб. В общем, поужинать можно и в столовой но до 20-00 или до 21-00 на туже сумму что и обед, ну а если по кафе да с пивом, напитками у нас выходило от 600 до 1000 рубликов.
Не понравилось кафе-пиццерия при отеле «Атлант» на Ульянова, пицца не вкусная и долго обслуживают. А также столовая «Буревестник» на набережной, уйма народа и не вкусно готовят.
__________________
Ваше мнение имеет значение!

Последний раз редактировалось Kuzmich; 27.06.2008 в 17:55.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:45   #4
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Отзыв об отдыхе в Адлере 12.06.08-23.06.08 ЧГ "У Софьи"

Развлечения. Скажу сразу, мы с ребенком не рассчитывали на экскурсии, тяжело еще.
Но, все-таки съездили. Вечерний Сочи + аквариум. Посетили «Ревьеру».Там конечно развлекухи для детей много, но как и везде строго смотрят на рост ребенка, мы на многие аттракционы не прошли. Но все равно здорово. Да и денежек не мало там оставили. Дороговато там. Атракционны от 30 до 100 руб. Лучше ехать самим, чтоб не привязываться к экскурсионному автобусу.
Заказывали еще конные прогулки (1000 за две лошади 1,5 часа плюс по 150 с человека доехать). Ну уж очень у нас дочь любит лошадей. Краткий инструктаж и вперед. Ребенок доволен остался. Мы, правда, тоже не разочарованы остались, но еще пару дней болели «пятые точки» с непривычки, но зато полезный массаж и мужчинам и женщинам. Даже шутка появилась (подслушанная на пляже). Парень своей девушке говорил «Если хорошо себя будешь вести, пойдешь на дайвинг, а если плохо, то на конные прогулки и два раза да по 3,5 часа». Вот и мы теперь шутим « накажу конными прогулками».
В самом Адлере, ходили в сквер Бестужева, но развлекухи там еще почти нет. В парке за «южным взморьем», аттракционы достаточно стары, больше часа там не проведешь.
На самой набережной есть детские игровые аппараты и есть не большой 3х этажный аттракцион типа детской комнаты (аппараты 20-30 руб, детская комната 50 р. 10 минут или 250 за час.
А еще мы нашли детский клуб «МАДАГАСКАР». Находится он на улице Куйбышева. Нужно перейти по подземному переходу у санатория «Южное Взморье» ул. Ленина и пройти по ул. Ромашек, до первого поворота, затем направо, через 50 метров будет здание. На первом этаже суши-бар, а на втором данный клуб. В клубе есть детская комната, достаточно большая, относительно много аппаратов для детей, также та есть детское кафе. Блюда в кафе все интересно и красиво оформлены. Достаточно вкусно, но мне показалось, уж очень они любят там фритюрницу, практические все жаренное, что ни есть гут. Но ужинали там всего один раз, может и ошибаюсь. Зато пицца там вкусная. В принципе можно оставить ребенка и спуститься в суши-бар, на любителя. В детском клубе можно заказать торжество для ребенка, видели в одно из наших посещений. Достаточно все прилично и весело. Детская комната расчет идет поминутно из расчета 150 р. в час, жетон на любой аппарат 30 р.
В аквапарк не ходили только из-за огромного количества народа, увидев эти безумные очереди на горки, мы пошли в открытый с морской водой бассейн там тоже есть несколько горок, да и не дорого.
Ну и конечно просто вечерние прогулки по набережной и по пляжам с бросанием гальки в море.
А еще нас друзья пригласили на морскую прогулку с гидромассажем! Ни с каким «Фотоном» и «Платаном» не сравнить! Очень здорово. Попробуйте, не пожалеете. Тот же обзор береговой зоны, так же можно встретить дельфинов, но еще плюс чистая теплая водичка и массаж. Плавки завязал потуже и вперед. Девчонки не переживайте, для плавок предусмотрены веревочки, а верх потуже затянуть можно. Стоят их катерки у первого волнореза, справа от причала, а на набережной там же стоит их рекламный щит. Цену не скажу, ибо не знаю, а для нас она была специальной с большой скидкой.
Изображения
Тип файла: jpg S7301884.JPG (277.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg S7302035.JPG (84.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg S7302094.JPG (65.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg S7302101.JPG (69.9 Кб, 22 просмотров)
__________________
Ваше мнение имеет значение!

Последний раз редактировалось Kuzmich; 27.06.2008 в 17:55.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:48   #5
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Отзыв об отдыхе в Адлере 12.06.08-23.06.08 ЧГ "У Софьи"

Продолжение....................................... ..............
Изображения
Тип файла: jpg S7302284.JPG (79.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg S7302349.JPG (63.8 Кб, 29 просмотров)
__________________
Ваше мнение имеет значение!
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:52   #6
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Отзыв об отдыхе в Адлере 12.06.08-23.06.08 ЧГ "У Софьи"

Море. Пляж. На пляж ходили в район маяка, нам понравилось. Галька средняя, по мне так даже лучше чем черная смесь похожая на песок и полезнее и для ног массаж и прогреться, для нас и особенно для ребенка. Тапочки одевали только, когда уж очень горячо ходить было. Пару раз ходили на детский пляж «Чайка», дорого блин 200р взрослый и 100 детский. Там есть бассейн надувной с морской водой и горка детская с бассейном, и горка с батутом. Соответственно там не многолюдно. Пляжи еще чистые. Мусор все выносили, по крайней мере, я это видел, благо урны есть на каждом спуске. Правда ближе к концу отпуска стали появляться стекла, видать ночью с набережной бросали бутылки какие-то уроды. Водичка достаточно теплая и еще чистая. В первый день с утра шел дождь и было прохладно, зато к обеду все развеялось и уже лежали на пляже и загорали, я даже поплавал. И после этого не было не одного плохо дня. За исключением ливня 21.06, но мы были на встрече форумчан, и там он нас поймал, но об этом отчет с фотками уже был в разделе встречи (фото еще можно посмотреть в моем альбоме). Правда, море все время слегка штормило, только один день был штиль.


Ну, собственно сам город Адлер (хотя официально все это Большой Сочи) Инфрастуктура достаточно развита. Транспорт за исключением не значительной пробки (вы же не каждый день будете ездить) тоже нормально.
Магазинчиков в шаговой доступности полно. Большой «Паттерсон» на Демократической, рынок и торговый центр. Цены особо не удивили, к таким привыкли. Порадовали цены на цветы, на ДР любимой жены купил достаточно большой букет из белых роз. Одна розочка 15-20 р. Ромашки 7-10 р. Да и остальные недороги. Порадовали местные водители, вежливо пропускающие пешеходов. Достаточно большое количество мест общественного питания. Местное население достаточно приветливо.
Хочу обратиться к уже или будущим отдыхающим: ребята имейте совесть не ходите в купальниках в места общественного питания, ну не красиво это и не приятно! Даже если у вас супер красивое тело (вот на пляже и красуйтесь и мы вами полюбуемся). Одно дело когда вы выскочили на набережную за мороженым, пивом, а другое сидеть в столовой(кафе).Хоть прикрывайтесь чем нибудь!
Изображения
Тип файла: jpg S7301825.JPG (49.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg S7301836.JPG (129.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg S7301868.JPG (41.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg S7301869.JPG (61.5 Кб, 25 просмотров)
__________________
Ваше мнение имеет значение!
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:54   #7
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Отзыв об отдыхе в Адлере 12.06.08-23.06.08 ЧГ "У Софьи"

Что еще можно добавить. Ни что не омрачило наш отдых и нам очень понравилось.
Поедем ли мы еще? Конечно ДА!!!! И уже в этом сентябре. И в этот же район только вот с гостиницей еще хорошенько подумаем. Ножками все протопали, теперь знаем, что почем и где.
Спасибо всем за посильную помощь новичкам.

Отдельно хочу выразить благодарность Сергею(МегаСочи), Игорю(Миниотель) и Габриелю(Dali)

Ребята Слава(Noginsk) и Марина повторюсь еще раз, огромное вам спасибо. Мы очень рады, что с вами познакомились.

P.S. Ежели чего забыл и вспомню допишу. А так если кому интересно, отвечу, если смогу на любой вопрос, публично или в личку, кому как удобно. Фотографии постараюсь прикрепить к отчету. Общий фотоотчет будет в альбоме.
Изображения
Тип файла: jpg S7302473.JPG (78.0 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg S7302474.JPG (65.4 Кб, 54 просмотров)
__________________
Ваше мнение имеет значение!
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:03   #8
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
На мой взгляд, это один из самых полных отчётов. Всё описано доходчиво, понятно и полностью соответствует действительности.

P.S. Серёга, ну прямо засыпал комплиментами, мы аж застеснялись... Ребята, надеюсь скоро увидимся, так как мы уже успели по Вам соскучиться!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:25   #9
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Спасибо Вам за отчет! Порадовали. С удовольствием посмотрела знакомые места:)
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:51   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Молодец Серёга!!!
Отличный отчёт забабахал !!!!
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв об отдыхе в Адлере, мини-гостиница КАРИНА _Верба_ Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 52 26.08.2010 15:57
Незабываемые денечки - отзыв об отдыхе в Адлере в июле vikulexxx Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 17 19.07.2008 16:26


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot